Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
«Праздник к нам приходит» или Ещё раз о новогодней депрессии
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Анночка
Скрытый текст:
да захотелось человеку помочь опытом своим тк явно очень хреново.
спасибо! тебе добрый человек :give_heart:


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

-*Мальвина*-
Цитата:
неужто черный квадрат красивее любительской картины котенка?


А давайте сравнивать сравнимое.

У Малевича еще и красный квадрат есть. :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
-*Мальвина*- писал(а):
неужто черный квадрат красивее любительской картины котенка? :-)

можете таки счесть меня варваром но я не считаю черный квадрат живописью. с моей т.з это одна из самый забавных профанаций .
Вообще, искусство такая штука..... Можно много про это рассуждать. Попробую по-своему коряво))))).
Скрытый текст:
Вот был человек когдато. Ему получилось пропиартиься. И вот его картины сейчас стоят миллионы. Самими людьми уже придумывается какой-то смысл, какая-то техника, какое-то качество. А помимо этого человека были еще тысячи, которые писали картины не хуже его. Но своевременно пиар не вышел. Теперь их картины на помойках, а его в лувре.
Люди сами придают картинам и прочему искусству какой-то смысл. Сами набивают цену. А на самом деле эти шедевры капля в море среди других, не признанных, т.к. этому повезло, а других нет.
И поэтому я не понимаю и не принимаю такое искусство. И не факт, что художник в переходе метро рисует хуже Малевича. Просто он не пропиарен народом, не вошел в нужное время в струю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 0:18     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):


У Малевича еще и красный квадрат есть. :haha:

у него есть еще "белое на белом" :) и "женщина с ведрами " (тихий ужас молча крался по ночному городку :haha: :haha: :haha:

на самом деле шутки шутками, Малевич экспериментировал, искал какие-то формы. но некоторые результаты его исследований на мой обывательский взгляд совсем не шедевральны и скорее пугают. ИМХО в классики его скорее приписали. Пытался он этим своим квадратом революцию выразить. но тут дело профи кем его считать. мб реально что-то там продвинул и наверное для развития искусства в целом был важен и он.

Анекдоты в тему

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.

Приходит экскурсия в музей.. вдруг видят - Квадрат Малевича украли. Шум. Гам. В общем, паника. А хранитель зала стоит в носу ковыряет... Все к нему: - Что ты сука, такая стоишь в носу ковыряешь... МАЛЕВИЧА Квадрат Черный украли, а он стоит в носу... - Hу и что... подумаешь - Квадрат... Малевич... Тоже мне ма-а-стер. А вот попробуйте из козявки КУБИК слепить!!!!

Из музея им. Малевича в пятый раз украли картину "черный квадрат" и в пятый раз, сторож успевает восстановить картину до открытия

-*Мальвина*- согласна что успех его случаен.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Дек 29, 2014 0:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 0:18     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
А давайте сравнивать сравнимое.
а давайте. А давайте я зеленый треугольник нарисую. А потом проведем такую аферу, преподнесем эту картину, как неизвестный шедевр Малевича. И гарантирую, что этот треугольник поимеет не меньшую славу. Люди найдут в нем и смысл и технику и многомилионную цену. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 0:21     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Скрытый текст:
Цитата:
Самими людьми уже придумывается какой-то смысл, какая-то техника, какое-то качество.

Цитата:
Люди сами придают картинам и прочему искусству какой-то смысл.


Вот что бы такие вещи не говорить нужно поразбираться хотя бы на каких то примерах того же возрождения. например. Или вы себе как представляете. сидел такой Рафаэль и дайка. думает. нарисую ка я Мадонну с младенцем. И давай рисовать. А люди потом это искусством признали? :haha: У профессионалов продумано все до мелочей. начиная от композиции до каждого мазка. При чем символизм зашкаливает и в цвете и в форме.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Цитата:
думает. нарисую ка я Мадонну с младенцем. И давай рисовать. А люди потом это искусством признали?
да))). Техника она откуда идет? От самих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 0:28     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Не знаю. при чем тут Малевич. мне он вообще не нра и кроме квадрата я больше ничего у него не видела. Взять, к примеру того же Ван Гога, на первый взгляд это хернь какая-то на постном масле и ниче не понятно, но когда начинаешь разбираться....... мама дорогая! тогда и понимаешь почему он столько стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

-*Мальвина*-
Цитата:
да))). Техника она откуда идет? От самих людей.


В смысле от самих людей? Вы понимаете что такое техника в живописи?
А вообще, все когда то люди придумали. :aga-aga:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 0:32     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
-*Мальвина*-
Не знаю. при чем тут Малевич. мне он вообще не нра и кроме квадрата я больше ничего у него не видела. Взять, к примеру того же Ван Гога, на первый взгляд это хернь какая-то на постном масле и ниче не понятно, но когда начинаешь разбираться....... мама дорогая! тогда и понимаешь почему он столько стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

-*Мальвина*-
Цитата:
да))). Техника она откуда идет? От самих людей.


В смысле от самих людей? Вы понимаете что такое техника в живописи?
А вообще, все когда то люди придумали. :aga-aga:

Современный нарик может ВанГога переплюнуть на раз :lol:

про технику... я имела в виду, есть точные науки. Там да, ни шага в сторону.
А искусство. Многие техники вообще пошли от какого-то конкретного автора. Там вообще нет границ.

Добавлено спустя 52 секунды:

Ой, тема вообще улетела кудато)))))
Депрессуйте, а я спать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 0:35     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Цитата:
Современный нарик может ВанГога переплюнуть на раз


Вот уж сильно сомневаюсь.

Цитата:
А искусство. Многие техники вообще пошли от какого-то конкретного автора. Там вообще нет границ.


Я б сказала все школы от кого-то пошли. А искусство на то и искусство. что бы не иметь границ.


Вообще мы уже очень сильно ушли в офф-топ. :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 15:27     Ответить с цитатой

про Малевича:
"Пейзаж не удался..." - вздохнул Малевич и взялся за черную краску :haha:

про абстракционизм хорошо сказано в фильме "1+1" (когда негр увидел картину - что-то невнятное красное на белом) и узнал ее стоимость:
- у чувака пошла кровь из носа и он просит тридцатку!!
:haha:

а сын мой недавно говорит: "Мам, давай сходим в музей "крови из носа"))))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 17:30     Ответить с цитатой

До тех пор, пока в истории живописи не появились эксперты, разобраться в принадлежности или не принадлежности полотна к шедеврам было проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Леся:))
Да на Рериха сходите. у него тоже есть такое, не внятное :haha: Пока не прочтешь, не поймешь чего он такое написал то. Я вот одну картину помню с детства "Индия" называется, просто разноцветные круги.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 19:25     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Леся:))
Да на Рериха сходите. у него тоже есть такое, не внятное :haha: Пока не прочтешь, не поймешь чего он такое написал то. Я вот одну картину помню с детства "Индия" называется, просто разноцветные круги.

это точно, но музея Рериха тут нет, а вот современных выставок полно))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 19:30     Ответить с цитатой

Анночка
при том, что Малевича не понимаю и не принимаю, и сама тоже способна синий параллелограмм изобразить, сильно меня впечатлили воспоминания увидевшего этот самый черный квадрат на его первом явлении миру. Картина сия была повешена в красном углу, на традиционном месте иконы, и это давало сильные ощущения. Наверное, поэтому и запомнился так современникам, и стал классиком.
А повесили бы в другом уголке - никто бы и не заметил, может.


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Пн Дек 29, 2014 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Леся:))
Здрасте.... В картинной галерее постоянная экспозиция. он там с советских времен висит :058:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах