Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Нужно ли носить бюстгальтер ?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2290
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Шевченковский жилмассив, Карта № 000552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 0:20    Заголовок сообщения: Нужно ли носить бюстгальтер ? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, во время грудного вскармливания постоянно необходимо носить бюстгальтер? У меня ситуация следующая: ребенку 2,2 года, кормимся соответственно грудью, но до недавнего времени из-за постоянных подтеканий молока всегда носила бюстгальтер с целью удержания прокладок, сейчас же молоко перестало подтекать и возник вопрос "А надо ли его носить?". Подскажите, кто знает. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:21     Ответить с цитатой

Марго
Доброй ночи! Или Доброе утро!
Я за время кормления грудью отвыкла носить бюстгальтер. Хожу в основном в облегающей майке, она хорошо держит грудь. Даже не представляю, как я с косточками носила. Всё на месте, ничего пока не отвисло. ТТТ. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:58     Ответить с цитатой

мне кажется, это от размера груди зависит. Собственно.к ак и не для кормящих. Правда. дома я могла носить бюстгалтер только в первые дни. когда так больно от приливов. несмотря на 5 размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:46     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
5 размер.


Да... У меня всего навсего второй ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 13:11     Ответить с цитатой

USOLANA писал(а):
Даже не представляю, как я с косточками носила. Всё на месте, ничего пока не отвисло. ТТТ. :-)


Бюстгалтеры для кормления без косточек делают,
кости низяяя!
Я как то в первый месяц одела с костями, поносила три часа и закончилось жутким лактостазом :-(

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Наташка писал(а):
мне кажется, это от размера груди зависит. Собственно.к ак и не для кормящих.


+1,

я и до беременности без него жить не могла, проснусь, сразу надену ;)
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Светка Букина писал(а):
USOLANA писал(а):
Даже не представляю, как я с косточками носила. Всё на месте, ничего пока не отвисло. ТТТ. :-)


Бюстгалтеры для кормления без косточек делают,
кости низяяя!

С косточками носила ещё в той жизни (до беременности) Я знаю что при кормлении низяяяя! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Я читала, что нужно обязательно носить бюсгалтер, чтобы грудь форму не потеряла, специальный бюстгалтер для кормящих с широкими лямками и без косточек, я даже ночью в нем :eek: , иногда снимаю, когда уже совсем надоест :aga-aga: Все от размера груди наверно зависит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:24     Ответить с цитатой

Ношение бюстгальтера рекомендуется во время беременности и особенно первых месяцев кормления, чтобы предохранить кожу груди от перерастяжения. Однако, честно сказать, научно недоказана эта польза, так как есть мнение, что при ношении белья, мышца отвыкает держать грудь сама по себе. Хм, однако кожа не мышца...В общем мнения противоположные.
Я думаю, вы должны опираться на свои ощущения - насколько вам комфортно. Это же не первые 3 месяца кормления, когда "грудь максимального размера"

Что касается рекомендации спать в бюстгальтере для сохранения формы груди, то она мне кажется бесмысленной, если нет жесткого каркаса, то грудь все равно "перетекает" в какую-либо сторону)))), а при кормлении какой жесткий каркас??? Другое дело, что приходится прокладки держать. Но и тут лучше выбирать бесшовное белье, чтобы нигде не передавливало швом грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 16:31     Ответить с цитатой

а я уже 6 месяцев в нем который для кормящих, удобный совсем не мешает, и днем и ночью.
Раньше вообще не могла спать в бюзике. а сейчас как то привыкла даже уже не могу без него. и все равно пока молоко подтекает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25954
В дневниках: 11874
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:57     Ответить с цитатой

а я купила бюстгальтер типа маечки. Мне тетя в отделе белья спрашивала - "вам для занятий спортом?". Я говорю нет, мне дите кормить =)
чего-то посмотрела я на белье для кормящих и меня жаба задавила за такую фигню такие деньги... а в этих маечках мне удобно кормить и жить и спать =))))) ну у меня грудь не большая. наверное 2 размер сейчас....я до рождения ребенка дома всегда без лифчика ходила так что тут наверное привычка еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milia_ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 26
В дневниках: 1459
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:41     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: milia_ru (Пт Апр 16, 2010 12:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:44     Ответить с цитатой

терпеть ненавижу бюстгальтеры. ну мешают они мне жить. более или менее могу терпеть те, которые сделаны как топики. но лично я не верю в то что грудь теряет форму от того, что бюстик не носишь. по моей груди вот сразу было видно что торчком она у меня не будет стоять никогда. она у меня до беременности была хоть и не большая, но была.. и вот предстоящую форму лично мне было видно заранее)) так что я просто смирилась с тем, что подвисать будет. она и подвисает)) не совсем неприлично конечно, но уж что есть то есть. глядя на маму могу сказать что уж как заложено природой так оно и будет, хоть ты 10 лифчиков сразу на себя натяни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Я по началу ходила в специальном для кормления,а теперь просто в спортивном топике хожу.Удобнее.И вроде все на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Во время кормления я всегда в бюстгальтере, и днем, и ночью. Для кормления, хлопковый, без косточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26956
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 20:44     Ответить с цитатой

всегда носила с косточками кружевное белье. никогда, наверное, ему не изменю :lol:
зато теперь у меня огромный размерный ряд этого белья))) оставила 5 размер для второго ребеночка :-)

на ночь снимаю все-кожа отдыхать должна дышать :aga-aga:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах