Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
ДАВАЙТЕ СОХРАНИМ МОУ СОШ 54!!!!
Родители давайте сделаем это вместе, ведь вместе мы сила!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 17:13     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Ну если школа не подходит ни ребенку ни маме с этим что то нужно делать. А не на форуме писать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 18:30     Ответить с цитатой

Многоточие
Когда моя подруга переехала в Москву, то любила говорить, что все Москву хают, но никого оттуда калачом не выманить. Та же история у нас с именитыми школами. И наркотики, и поборы, и оценки за деньги, и классы душные. Но никто не уходит, все продолжают мучиться и есть кактус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 19:48     Ответить с цитатой

Olenyusha
Да-да.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Девочки, ну ведь бывает так, что у школы хороший имидж, а начинает ребенок учиться, и все видится с другой стороны.
Бежать менять школу?
Так не факт, что где-то лучше!
Они ж не пишут, что 1 гимназия самая на свете плохая, а пишут, что не лучше, чем другие школы.
Раз туда так трудно попасть, раз все хвалят - надеялись на лучшее. А по факту - разочарование.

У моей подруги ребенок в 3 классе 1 гимназии младший, а старший - в 9 классе.
С 9-классницей нет проблем и не было, и класс нравился, и школа.
А вот с 3-клашкой - совсем другой подход они ощущают, все бегом, впопыхах, непродумано многое, недоделано.

Пример один приведу:
английский со 2 класса, весь второй класс смотрели мультики, а в 3 классе сразу учитель начала требовать сложный материал. На вопрос родителей учитель ответила, что их классу не повезло, с другими классами она материал успела пройти в прошлом году, а с уроков этого класса ее вечно снимали на всякие мероприятия (отсюда и просмотр мультиков).
Результат: родители сами изучают материал с ребенком или берут репетиторов.

Еще один пример:
В 1 классе учитель возмущенно говорит родителям - ваш ребенок не умеет клеточки обводить.
А ребенок два года в подготовишку в гимназию ходил! И учитель хвалила и в гимназию рекомендовала! И вопрос - чему там учили на подготовишке и зачем она тогда вообще?

В общем, родители недовольны многим, но забирать ребенка не побегут. Во-первых, школа в двух шагах, во-вторых, в школе старший ребенок. В третьих - а где-то будет лучше???
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 22:50     Ответить с цитатой

olen
Вы ,конечно, правы.

Не может быть школа лучшей для каждого ребенка-у всех разные цели и приоритеты.
Но так и писать надо корректно: данная школа не подходит для моего ребенка потому то и потому то.

ГАЛЧУШКА поступает по другому-вешает ярлык на всех учащихся, а так же их родителей. Это и возмущает, и смешит одновременно.

Что касается первой гимназии, мое мнение таково.

Это школа либо для детей с высокой степенью организованности и способности к восприятию знаний, либо для для детей с высокой степенью мотивированности к обучению. А в идеале, наличие и одного и второго одновременно.
Если этого нет, делать в Первой гимназии нечего.
На одних амбициях и понтах родителей далеко не уедешь, по крайней мере в Первой.
Нагрузка колосальная. :-( Все кто не справляется просто уходит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:06     Ответить с цитатой

tekerey
Скажите, а Ваши дети там учатся?
Просто есть много знакомых с той школы.. по их рассказам совершенно все не так, как описано в Вашем мнении. Разговаривала как с детьми, так и с родителями... Выборка, конечно, не большая у меня... но мнение о 1 гимназии сложилось не очень.... Статусность и пафосность все же там на первом месте.
А что касается 54 школы.. то тут в чистом виде рейдерский захват :o Те, кто не хотел или не мог по каким то причинам учиться в Гимназии, теперь будут вынужденно менять свою жизнь.. и, чувствуется, с их мнением считаться никто не будет((
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Оксаsha

Да, моя дочь там учится в старших классах. Перешла она туда по собственному желанию, готовилась сама, сдала экзамены тоже сама, ездит туда через весь город тоже сама. И таких в старших классах очень много.

Про статусность и пафосность ничего сказать не могу, за два года учебы ни разу не сталкивалась. Дочь тоже ничего такого не рассказывала. С успеваемостью все неплохо, хотя в старой школе в этом вопросе было все гораздо лучше;)


Большая часть одноклассников, по отзывам дочери, в школу ходит учиться. Те, кто в прошлом году ходил в школу тусоваться, в этом году тусуется в других школах.


Сын в первый класс пойдет по месту жительства. Нет у меня уверенности, что ему нужна такая же нагрузка как дочери. Захочет, со временем перейдет. Не захочет, ну и не надо :aga-aga:

Если есть какие то конкретные вопросы, пишите, отвечу.


А что касается рейдерского захвата...

В прошлом году, если не ошибаюсь, в Городке "Горностай" объединяли с обычной средней школой. Тоже было много разговоров, сейчас вроде большинство довольно.

Может все не так и страшно? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:08     Ответить с цитатой

tekerey
при объединении тех школ сразу озвучивали, что НИКОГО из школы переводить не будут.
Кто учился в школе - те и учатся, только номер у школы стал другой.
Там как раз много претензий было у родителей учеников "Горностая", что теперь их ребенок будет учиться не с лицеистами, а со среднестатистическими школьниками.
И еще претензии были по поводу переноса уроков из одного здания в другое.

Но тут то ситуация совершенно другая!
Учеников 54 школы предупредили, что они будут сдавать вступительные испытания в гимназию. Сдадут точно не все.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:58     Ответить с цитатой

olen

Цитата:
Учеников 54 школы предупредили, что они будут сдавать вступительные испытания в гимназию. Сдадут точно не все.



То есть проблема в том, что в 54 школе то ли детей плохо учат , то ли дети плохо учатся, но итог таков... родители знают, что их дети могут не сдать стандартные школьные экзамены и отстаивают право своих детей на низкое качество школьного образования?! :o

Не хочу никого обидеть, но дурдом ,однако :eek:

Мотивации для сохранения школы могут быть разные. Эмоциональный климат в школе, пед состав, традиции... но вот дети экзамены не сдадут... не, не понимаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 1:55     Ответить с цитатой

tekerey
Изначально может и всех возьмут, но ведь уровень требований разный, начнется дотягивание до уровня детей, которых часто в уже и в первый класс набирают со всего города. То что, для кого-то сделают поблажки - вряд ли, понемногу начнут выдавливать, маленькое личное исследование - я долго думала в СУНЦ или в первую гимназию ( помню Вас по темке СУНЦ), и сделала свой выбор, пообщавшись с очень многими нынешними или ушедшими учениками разных профилей в старших классах и их родителям. Первая это первая, Вы и сами озвучили, что сын у Вас на первом этапе прекрасно впишется в простую школу, да и хорошо, но в центральном и жд районе так много оживленных улиц и так мало условно обычных школ - 4я, 29я, 99я (не кидайте камни, но сбавила ранешние обороты), 137я, 168я, 1я школа на Владимирской, забыла номер - на Покрышкина с худ-эст уклоном, и маленькая школа им. Богаткова на Октябрьской. Так куда податься ребенку с улицы Державина, например? Не будет же он ездить в школу на ул. Тимирязева.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

То, что школе не хватает площадей, это ясно, но мэрия раздала участки под хз что в центре, а теперь занимается волшебством. Вот напротив перестраиваемых Федоровских бань разрытый уничтоженный бывший сквер за забором, анонсировали уже уйму лет назад строительство необыкновенного бизнес-центра, да все порубили-раскопали, сбежали. Вот и строил бы город дополнительный корпус для 1й гимназии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 3:35     Ответить с цитатой

tekerey писал(а):
olen

Цитата:
Учеников 54 школы предупредили, что они будут сдавать вступительные испытания в гимназию. Сдадут точно не все.



То есть проблема в том, что в 54 школе то ли детей плохо учат , то ли дети плохо учатся, но итог таков... родители знают, что их дети могут не сдать стандартные школьные экзамены и отстаивают право своих детей на низкое качество школьного образования?! :o

Не хочу никого обидеть, но дурдом ,однако :eek:

Мотивации для сохранения школы могут быть разные. Эмоциональный климат в школе, пед состав, традиции... но вот дети экзамены не сдадут... не, не понимаю :-(


причем тут это? :eek: Вы полагаете, что хорошо учит только 42-я? отнюдь. много нагрузки гимназии дают не за чет того, что у них учебная программа в два раза сложнее, правда же? рефераты, спецзадания, что угодно, чего поменьше в негимназической школе и без чего в принципе можно обойтись, поскольку обе школы дают образование по фгос. но ученики 54-ки и не претендовали на то, чтобы учиться в гимназии, они выбрали - вот эту школу. а могли бы выбрать 42-ю (но думаю, кто хотел - и так выбрали). почему теперь они должны выбирать - тяни гимназическое или уходи?

учитывая, как 42-я поступила с микроучастками, представляю, что будет теперь - весь центр останется "не у дел", к той паре домов, что сейчас есть, прибавят еще пару возле 54-ки (и то вопрос), а остальные гудбай. или платите. и кстати, куда вообще переходить? вместо 4-ой и 196-й школ теперь специализированные лицеи. что осталось? 99-ка? школы в ж/д районе? :aga-aga: зашибись ситуация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Никитинка


Цитата:
причем тут это? Surprised Вы полагаете, что хорошо учит только 42-я?


Я и пытаюсь понять, причем тут " оставьте нам 54 школу , так как не все дети сдадут экзамены". Причина не мной озвучена, меня она удивляет, вот и задаю вопросы, имелось ли в виду именно то, что написано. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:13     Ответить с цитатой

tekerey
tekerey писал(а):
То есть проблема в том, что в 54 школе то ли детей плохо учат , то ли дети плохо учатся, но итог таков... родители знают, что их дети могут не сдать стандартные школьные экзамены и отстаивают право своих детей на низкое качество школьного образования?! :o

а не Вы ли писали, что
tekerey писал(а):
Да, моя дочь там учится в старших классах.
...С успеваемостью все неплохо, хотя в старой школе в этом вопросе было все гораздо лучше;)

а успеваемость Вашей дочери в гимназии несколько снизилась, потому что в старой школе она плохо училась или ее плохо учили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:15     Ответить с цитатой

tekerey писал(а):
Никитинка


Цитата:
причем тут это? Surprised Вы полагаете, что хорошо учит только 42-я?


Я и пытаюсь понять, причем тут " оставьте нам 54 школу , так как не все дети сдадут экзамены". Причина не мной озвучена, меня она удивляет, вот и задаю вопросы, имелось ли в виду именно то, что написано. :aga-aga:


Цитата:
Это школа либо для детей с высокой степенью организованности и способности к восприятию знаний, либо для для детей с высокой степенью мотивированности к обучению. А в идеале, наличие и одного и второго одновременно.
Если этого нет, делать в Первой гимназии нечего.


Ваша же цитата... Куда деваться тем, кому в первой Гимназии "делать то нечего"? В центральном районе школ очень мало... В итоге получится, что тем, кому делать в Гимназии нечего, рано или поздно лишатся возможности учиться в обычной нестатусной школе рядом с домом ...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Анета

Конечно я писала.

Учили в старой школе как умели и чему умели. Школа была с определенным уклоном с первого класса, и уклон этот обеспечивался за счет многих важных в нашем случае предметов ;) Но не смотря на это, вопрос о том, что моя дочь или кто то из ее одноклассников НЕ СДАСТ стандартные переводные экзамены никогда не стоял.

Оксаsha

Вряд ли детей будут массово "уходить". Тем более тех, кто по прописке. Обязаны доучить до 9 класса. И доучивают, в том числе в Первой не взирая на отсутствие восприятия, способностей и мотивированности :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах