Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Аквариумистика-8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
МаринэльСерж
а вот живые растения, без удобрений и меланий скорее всего очень быстро загнутся в нулевом аквариуме

Все для роста неприхотливых растений есть в воде. Так что ни чего не загнется, через 7-10 дней можно запустить первых обитателей, к этому времени если была добавлена вода из действующего аквариума установится азотный цикл.
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 0:06     Ответить с цитатой

OXI29 писал(а):
Марфа Казимировна писал(а):
МаринэльСерж
а вот живые растения, без удобрений и меланий скорее всего очень быстро загнутся в нулевом аквариуме

Все для роста неприхотливых растений есть в воде. Так что ни чего не загнется, через 7-10 дней можно запустить первых обитателей, к этому времени если была добавлена вода из действующего аквариума установится азотный цикл.


Мне сказали, что есть "волшебная" таблеточка, для быстрого запуска аквариума.. Как вы к этому относитесь?

Добавлено спустя 46 секунд:

И что можно и не ждать 7-10 дней.... а запустить рыб раньше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Таблэтка есть, но стоит денег, а воду вам бесплатно предложили :-)
Можно и раньше, но лучше неопытным это не делать, а то потом будет спасите-помогите, вода мутная и плохо пахнет, чаго теперь делать :lol:
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 0:20     Ответить с цитатой

OXI29 писал(а):
Таблэтка есть, но стоит денег, а воду вам бесплатно предложили :-)
Можно и раньше, но лучше неопытным это не делать, а то потом будет спасите-помогите, вода мутная и плохо пахнет, чаго теперь делать :lol:


"Поняла , отстала..... :lol: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 0:30     Ответить с цитатой

МаринэльСерж
Удачи :-)
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 4:38     Ответить с цитатой

В новый аквас лучше ещё роголистика накидать побольше, и кстати после ввода в отстоявшийся аквас дополнительно воды и ила из чьего-нибудь стабильного уже обитаемого аквариума пойдёт устаканиваться новый азотный цикл, так что не спешите рыбами заселять :aga-aga: и как только вода в аквариуме станет прозрачная (если у вас рыбы в отсаднике сидят), то в аквариум лучше немного из отсадника воды добавить, т.к у рыб своя бактериальная флора, вы таким образом воду в аквариуме рыбам сделаете более "гостеприимную" :haha: не знаю, как лучше выразиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 10:01     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
В новый аквас лучше ещё роголистика накидать побольше, и кстати после ввода в отстоявшийся аквас дополнительно воды и ила из чьего-нибудь стабильного уже обитаемого аквариума пойдёт устаканиваться новый азотный цикл, так что не спешите рыбами заселять :aga-aga: и как только вода в аквариуме станет прозрачная (если у вас рыбы в отсаднике сидят), то в аквариум лучше немного из отсадника воды добавить, т.к у рыб своя бактериальная флора, вы таким образом воду в аквариуме рыбам сделаете более "гостеприимную" :haha: не знаю, как лучше выразиться :aga-aga:


Роголистника пучок посадила... ;) Спасибо, поняла.... сегодня третьи сутки вода отстаивается, травку вчера вечером высадила....Вода уже лучше, но еще не достаточна прозрачна. Рыбок посажу вместе с водой со "старого" акваса... :-)
Всем СПАСИБО за поддержку! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антонио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 235
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 12:42     Ответить с цитатой

народ, никто не богат меланьями, в районе учительской ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Есть прополка. Небольшой тазик. Отдам за 250 руб.
Ричия, Ломариопсис, Людвигия, Амбулия, Криптакариныв Вендта и обычная, Папоротник Тайландский, Яванский мох. Затулинка. тел.
Скрытый текст:
89059308068
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 23:25     Ответить с цитатой

Предлагаю Сомика парчового примерно 26 см возраст 2,5 года так мне сказали у кого купила
Бедолага жил в 35 л аквариуме, у нас 240 литров, но мои барбусы его достают (у меня их много :oops: ) Так, что кто захочет такого красавца, забирайте всего за 350р. Сильно хотела такого на рынке его цена была 1000р :oops: а тут я и его спасла и себя порадовала :aga-aga: но ему все же будет лучше либо с меньшим колличеством рыб, либо нужен более большой аквас

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Подарю меланий много :-) терр-но Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Куплю неонов. Не дорого. На Затулинке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Г@лочк@
C удовольствием бы забрал, есть для него домик на 300 литров, но буду в городе только после НГ
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Антонио писал(а):
народ, никто не богат меланьями, в районе учительской ??

будете в наших краях, два ладони отдам (одолели - просто сил никаких нет). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 21:35     Ответить с цитатой

OXI29
Здравствуйте Алексей, у меня девушка его давно хочет купить, а все никак не доедет :aga-aga: Если до нового года она не заберет, он Ваш :give_heart: Мне то он не мешает и нравится, но ему думаю не очень комфортно с барбусами то :mad: они съедают все что на их пути и более того впрок пока не лопнут :haha: а ему бедняге достается огурец на вилке и кабачок, ему мотыль нужен, но до него не доходит он к сожалению :oops: До меня он жил с одной рыбкой в аксасе 35 литров (сами понимаете какого ему там было :o Хозяин хвалился, что он ест с рук мотыль, так а по другому куда ему деться то было на выживаемость так сказать. Так, что имеет право этот сомик пожить в комфорте :aga-aga:
Антонио у меня много меланий приезжайте м. Гагаринская это недалеко от Вас :-) сколько хотите наловлю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Г@лочк@
мне и меланий надо, мои чего то подвывелись как то, видать слишком у них родство плотное получилось

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

никто не против если домик новый создам? а то 100стр уже наболтали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах