Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мамы дочек с длинными густыми волосами отзовитесь
Поделитесь как ухаживаете за длинными волосами дочек

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 22:28    Заголовок сообщения: Мамы дочек с длинными густыми волосами отзовитесь Ответить с цитатой

Здравствуйте, возможно кому то моя темка или даже мой вопрос к вам глупым покажется ведь такой большой выбор дет.щампуней у нас в магазинах, но все таки спрошу, т.к. и в интернете не могу найти однозначного ответа. Моей доче 7 лет, у нас длинные, ниже талии и довольно густые волосы, так вот ни знаю чем их мыть можно. От детских шампуней их потом не прочесать, бальзамы для детей тоже какие то бестолковые, не смягчают толком. Плюс то ли чего то не хватать стало в организме, волосы стали жестковаты, сильно путаются, появилась перхоть,и главное тусклые стали. Стала мыть своим взрослым шампунем Лореаль проф-нл, но проблема не прошла и перхоть не проходит, и постоянно мучает вопрос а можно ли нам уже взрослым шампунем мыть голову. Пробовала маски ей делать из народных средст-в, но сейчас еще у меня малышка появилась и времени на это вообще нет. Может кто то поделиться секретами ухода за волосами своих дочек, чем моете голову, пользуетесь ли бальзамами для волос, и можно ли уже мыть волосы взрозслым шампунем, и еще как с перхотью у детей бороться. Заранее всем спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санта Лючия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 16:07     Ответить с цитатой

sandr
У нас тоже такая проблема, мы постарше вас правда.
Лично мое мнение - что детские шампуни, что взрослые - примерно одинаковы. Их функция - мыть, очищать, поэтому состав у них +- одинаковый основной. Это уже больше маркетинг.
Я беру взрослые. Масс маркет не пробовала, беру в проф магазине шампунь Angel для волос склонных к перхоти, проблема эта ушла. Конечно использую бальзам/кондиционер. Еще всякие спреи для легкого расчесывания, специальную расческу купили типа tangler teeser, стало лучше, но расчесывание до сих пор большая проблема. Сегодня вот прочитала про какую- то тающую маску фруктис, вроде бы хвалят, что легко расчесать после нее волосы. Еще рекомендуют расчесать волосы с бальзамом прямо в ванной и потом осторожно смыть. Попробуйте, я тоже попытаюсь так еще сделать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 16:23     Ответить с цитатой

sandr
у меня дочери 6,5 лет во волосы не длинные и не сильно густые,но уже давно мою ей взрослыми шампунями( был и матр+икс, ) и использую бальзамы иначе не прочесать
могу сказать,что волосы стали лучше -растут длинней и гущи
сейчас мою облепиха сиберика и маска Чис линия при выпадений волос
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 16:56     Ответить с цитатой

Санта Лючия
OLGA1983
Спасибо вам за ответы, я тоже ей рано начала мыть взрослым шампунем, и все думала что, может от него волосы тусклые, кстати забыла написать, что еще и выпадают сильно, хотя шампунь и бальзам повторюсь оч.хороший профессиональная серия Лореаль, себирику тоже пробовала, правда дет серию.
Цитата:
Еще рекомендуют расчесать волосы с бальзамом прямо в ванной и потом осторожно смыть.

вот про это еще не слышала, попробуем

Цитата:
маска Чис линия при выпадений волос
а что это за маска, тоже проф.серия, или в обычном магазине можно найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 17:11     Ответить с цитатой

sandr
обычная чи+стая л+иния
профессиональными я думаю будет перебор там же в основном рассчитано на волосы окрашенные и подвергающиеся сушке ,да и состав
поэтому беру проще ,но с каким -нибудь эффектом -взяла при выпадений потому как стала замечать,что волос выпадает
феном практически не сушим
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 17:47     Ответить с цитатой

OLGA1983
А чистую линию знаю, надо попробовать тоже при выпадении взять....Я вот про выпадение еще на фен грешу, т.к у нас длинные, всегда феном просушиваю, а фен у меня тоже проф. мощный, да еще и с какой-то ионизацией....НАВЕРНОЕ И ОТ ФЕНА НАДО НАМ ОТКАЗАТЬСЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 18:08     Ответить с цитатой

sandr
У меня самой с детства такая проблема - прочесать кучерявые волосы, а сейчас и у дочки. :aga-aga: Давно поняла - чтобы легче расчесывались волосы, надо хорошо их прочесать сразу после мытья. Иначе все, не продерешь. :aga-aga: Помыли, хорошо расчесали и можно даже ложиться спать, волосы все равно легко расчешутся.
И согласна с Санта Лючия - спец. расческа очень облегчает жизнь. :yes: Далеко не каждая массажка подойдет для наших волос.
Когда-то делала себе бальзам - выпаривала луковую шелуху (как для окрашивания яиц на Пасху), сливала жидкость в бутылочку и ставила в холодильник. Раз-два раза в неделю отливала немного, подогревала, чтобы жидкость стала теплой, и втирала в кожу головы. А потом оборачивала голову полотенцем. По себе могу сказать - долго не высидишь. :-) Потом, конечно, все это надо смыть.
У дочери тоже появилась перхоть, все собираюсь сделать такой бальзам.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 18:28     Ответить с цитатой

Сална
А как долго хранится такой бальзам, каждый раз свежий нужно делать? Я пробовала и себе и дочке, луковый сок в кожу головы втирать, пару раз всего сделали, сразу появился блеск, но эффекта укрепления оценить не удалось, так как мало раз сделали...т.к. такой запах потом преследует целый месяц наверное волосы луком пахли :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 18:35     Ответить с цитатой

sandr
Ой, я представляю - сок лука втирать. :eek: Конечно, тяжело вам было.
Нет, каждый раз свежий не надо делать, хранится долго. Я делала почти полную стеклянную бутылку 0.7л, использовала, пока не закончился. А потом снова сделала. Хранить надо в дверке холодильника,
Запах тоже есть, но не такой как от свежего лука. Вы же помните как пахнет, когда шелуха выпаривается? :-) И запах чувствуешь только пока обрабатываешь волосы, а как смоешь уже особого запаха нет.
Единственное - блондинкам может окрасить волосы. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 18:37     Ответить с цитатой

Сална
Нам это не грозит мы брюнетки....почему то про шелуху не слышала, я бы конечно шелуху лучше поделала, чем свежий сок....пошла варить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 18:40     Ответить с цитатой

sandr
А я сначала пользовалась бальзамом (толи Дзинтарс, толи Шаума, не помню уже), запах у него был один в один как луковая шелуха. Решила сама делать, эффект тот же. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Сална
А от выпадения помогает? или у вас нет проблемы такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rafina
Студент
Студент


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1505
В дневниках: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 18:50     Ответить с цитатой

У дочки волосы негустые, но длинные. Выпадают, но у нас проблемы со щитовидкой, я думаю из-за нее и волос лезет. Моем Сиберикой для норм. волос, пока устраивает.
Скрытый текст:
У меня волос тоже очень сильно выпадает, спасают маски из репейного масла. При регулярном использовании очень даже мне помогает.

Хотя конечно причину надо лечить, а не маски делать.
_________________
Британские кошки.
Продам корм для взрослых кошек Хиллс с курицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Rafina
У меня у самой тоже жуть как выпадает, но у меня 3 родов было +ГВ сейчас еще, ничего не помогает, репейное масло пробовала, но что то то,то что сейчас продают меня смущает оно, какое то оно не настоящее что ли, помню в детстве эффект был от него....а сейчас непомогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 18:56     Ответить с цитатой

sandr
Никогда не было такой беды, а сейчас появилась. :aga-aga: Стала активно красить волосы, вот и получила проблему.
Тоже собираю шелуху, чтобы сделать бальзам. Я вот думаю, может этот у меня был:
Скрытый текст:

Дзинтарс
Для укрепления ослабленных волос. Ускоряет рост волос, способствует их утолщению, предотвращает появление перхоти. Не содержит консервантов, красителей и отдушки. Комплекс витаминов и минералов питает корни волос, улучшает структуру волос, препятствует образованию перхоти.
Активные компоненты: лецитин, экстракты листьев крапивы двудомной, хмеля, пророщенных зерен ячменя, каштана, лука репчатого, чеснока, перца красного стручкового жгучего, масла австралийского чайного дерева, лавандовое масло и провитамин В5.

Пишут, что, пока на волосах, пахнет луком. Отзывы хорошие - и от перхоти, и для роста волос.
Бутылочка, конечно, не такая была.

_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах