Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Первоклассники 2014-2015 (том 6)
две четверти уже позади...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KittyWhite
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 22:38     Ответить с цитатой

Поддерживаю просьбу сфотографировать дневник чтения! Думаю, что пригодится многим! Мы тоже хотим такой завести, заодно и учительнице в школе посоветую для остальных.
_________________
Блог мамы первоклассницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Вилена
да, нравится сам пункт "библиотека"))) они с ней только во 2 четверти познакомились, пока нравится, именно ходить и получать новую книгу. Читает их. Азарт? я бы не сказала, что это азарт)) У нее куда больший азарт прочесть долгожданный журнал (мы их собираем, разные, а там где есть истории с продолжениями.)вот их от корки до корки читает. Длинные книги с главами, пока вместе читаем...
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Акварельная
А у нас журналы не пошли, как то неинтересно ей, только картинки посмотрим и выкидываем. Мы в библиотеку районную пошли, фонд там хороший, уже штук 6 книг она сама прочитала, надо записывать как память и рисунки тоже здорово, потом интересно будет рассматривать :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Читаю вас, девочки, и поражаюсь: у нас ни контрольных, ни диктантов, ни проверок на чтение еще не было. :eek: Куда же мы попали. :o
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 0:20     Ответить с цитатой

Риган, не знаю, куда попали вы, но я бы хотела к вам :oops: Для моего все это... эм... ну в общем всеми силами тут не за знания, а за самооценку приходится биться его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 0:22     Ответить с цитатой

gemka
А мне кажется у нас все чересчур уж легко и просто. Дети похоже еще даже не осознают, что они в школе. :aga-aga:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 0:25     Ответить с цитатой

У нас такой читательский дневник
http://www.labirint.ru/books/287282/
Правда, в школе его не ведем, сама для ребят покупала.
Кстати, моим письмо нравится. Мы до школы письменные буквы не знали, первое время трудно было. Зато сейчас пишут легко и правильно, правда, не очень красиво.
Но они пишут правильно из-за того, что очень много читали еще до школы. Они реально помнят, как слова в книгах написаны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Ganny
да, не все журналы, ей интересны, просто нашли "свои"))) я покупала ну очень много... разных. Вот про животных и тп познавательные, вообще не пошли. (типа "Геоленок" :idontno: может не доросла, не знаю...так и сказала "скучный журнал". :-( )
Риган
ну и ладно!))) все еще будет, не переживайте. У нас просто перебор, наверное. До этого каждая пятница, проверочная...как традиция уже...

***
сегодня закончила НГ плакат в школу. На А-2 :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: 2 вечера ,как не бывало, нарисованы, Дед Мороз. Снегурочка, подарки, елка...Ну стандарт.... :aga-aga: вроде "мелочь", а время.
Вчера вырезали в школу снежинки. 2 шт))) тоже сказали принести. Школу украсили к НГ, мне очень нравится! :in_love:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6842
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):


Вообще, тут есть дети, кто обожает прописи? Поговорила сегодня с мамочками, у многих, уроки через слезы :(((( моя тоже не горит желанием сидеть с уроками. Не говоря уж о чем-то дополнительном....

Ага, есть, у меня Катешка такая больная на голову, мало того что прорву уроков сделает, так завела себе тетрадей и там тренируется. Говорит что русский язык у неё сейчас самый любимый предмет. Мне хоть тут отрада: полюбоваться на почерк, после того как к старшей в тетрадей загляну и прорыдаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maxaON
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 4152
В дневниках: 678
Откуда: Пандора, из Ha'ви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 2:33     Ответить с цитатой

Всем привет! давно я не была :oops: к Др и к НГ готовлюсь.

Акварельная писал(а):


Вообще, тут есть дети, кто обожает прописи? Поговорила сегодня с мамочками, у многих, уроки через слезы :(((( моя тоже не горит желанием сидеть с уроками. Не говоря уж о чем-то дополнительном....


у нас в классе есть мальчик, любящий прописи. У нас к основным прописям в школе еще есть дополнительные (формат обычной тетради). он уже четвертую пропись заканчивает :aga-aga: у нас пока нет ни одной полностью законченной, дочь пишет в трех поочередно.
Но я и не заставляю, письмо ребенок мой не любит, и я не хочу усугубить отношение к предмету.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Sonetta писал(а):
у нас с Катей больной момент - сборы в школу
вроде встаём заранее, но всё равно выходим позже, чем нужно, бежим, спешим, психуем, я ору...
и так каждый день Embarassed Mad
и в итоге каждый день она вбегает в класс со звонком или чуть позже...

знаю, что основной косяк во мне - сначала даю ей возможность тянуть время собираться в ее темпе, а потом начинаю орать, но уже когда совсем поздно и надо бежать
но никак не могу с этим справиться


у нас была похожая ситуация еще в дет/саду, итог - каждое утро истерики и скандалы. Пока коллега на работе не поделилась опытом: своих детей она с утра одевала, кормила, умывала сама, зато утро проходило мирно и без слез.
Несмотря на внутренний протест, я переняла опыт. Я и сейчас так поступаю :haha: с еще полуспящей снимаю пижаму, надеваю колготки, усаживаю на стул, плету косы, ребенок все это время еще пытается спать. Потом уже сама умывается и одевается дальше. Т.о. мы собираемся за 30-40 мин при этом не очень и спешим.
_________________
Две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 8:58     Ответить с цитатой

Акварельная, вчера было собрание. Показывали диктант... Наш как образец, чтобы другие родители не расстраивались. :haha:

Кто-нибудь покупал ручку-тренажер для правильного держания ручки?
Или тренажер для письма?

http://www.labirint.ru/office/217996/

http://read.ru/id/904894/

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

maxaON, по сборам мы так же - зачем выматывать нервы себе и ребенку.
Встала - умылась, почистила зубы и ко мне на одевание (колготки, блузка, например) и на прическу :haha:
Потом я ухожу, например, они с папой перед выходом уже надевают форму - сарафан или юбку с жилеткой, кофту - и идут. Но к этому времени ребенок маленько просыпается, плюс в процессе заплетания пьет чай-кофе-какао, немножко мультики можем посмотреть.

То есть я за мягкое просыпание, а не за борьбу - давай быстрее, ты копаешься, мы опаздываем.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вчера нам тоже объявили про дневник читателя.
Спасибо за ссылку - я тоже хочу такой дневничок купить.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Настенок, везуха вам ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maxaON
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 4152
В дневниках: 678
Откуда: Пандора, из Ha'ви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 9:57     Ответить с цитатой

KisaL
Я уже как то давала ссылку на лайф-хак "как научить ребенка правильно держать ручку", никакие тренажеры не нужны. Все просто: нужно одновременно держать салфетку двумя пальцами (безымянный и мизинец), и остальными - ручку. Поищи в поисковике. Мы пробовали, действительно работает :-) но нужно периодически возвращаться к этому методу, тк дочь забывает и снова держит не правильно.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

KisaL
У нас заплетание и начальное одевание еще на спящем ре происходит :haha:
А года два назад еще и умывание я умудрялась проводить на полуспящей дочке.

Меня выматывает сам процесс одевания, когда нужно рано утром всю семью собрать, на мне обе дочки и я сама. Хорошо, что пока в декрете и такое редкость, но если бы ежедневно, то меня надолго бы не хватило :aga-aga:
_________________
Две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13704
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 10:43     Ответить с цитатой

maxaON
:-) ниче, привыкаешь, когда каждый день. Но я сегодня уже так хотела остаться дома :oops:
Младший спал, пришлось его спящего еще одевать. Он еще и бурчать стал недовольно в последнее время, приходится играть с ним чтобы одеть :haha: Он на мне ездит, в санки ни в какую. Понимаешь, КАК я устала?! Он почти 14 кг.
У нас тоже в кучу все, и 3 ДР и НГ...костюм еще надо делать. О своем ДР я уже не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Настенок
обалдеть! ЖрдщзЖ )))) для меня это очень необычно! Но вот же, бывает, да)))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

KisaL
в смысле, чтобы не расстраивались? ВСе плохо или хорошо? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Настенок
вот еще раз подтвержает мою теорию! :058: "если почерк безобразный, он и будет таким", хоть лбом о стену бейся (это я про себя),если хорошо дело пошло, то сразу и идет :aga-aga: ... Или будет УМЕРЕННОЙ степени корявости, при сильно настойчивой маме)))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

maxaON
у нас ручка СТАБИЛО, там для правильного захвата. Но пишет ей только дома, в школе ей нужны другие ручки. Я бы сказала, да, проблема неправильного захвата медленно, но верно уходит.
А вот на карандаш давит ооочень сильно ( наверное и на ручку так же) :( Это плохо, тк рука от этого ИМЕННО устает. Это вчера конкурсную работу стали делать, смотрю , карандаш почти не стирается так сильно давит, ужас. Это же она и пишет так, столько сил на это тратит, вот это я пока не могу скорректировать. :-(
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Акварельная
У нас тоже проблема с давлением на карандаш, со всей дури давит. потом карандаш не стирается, на пару следующих страниц отпечатки :o . Объясняю. что так давить не надо, все равно по другому не может. Как это можно скорректировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах