Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Первоклассники 2014-2015 (том 6)
две четверти уже позади...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Блин, как не углублюсь в думы о современном детстве и образовании так тоска нападает.. :o :haha:
Юлия Z писал(а):
Знаете, у меня ни тени сомнения в том, что урезав детям каникулы, учебная нагрузка останется прежней в течение года. Просто введут в программу еще "нечто очень важное, что жизненно необходимо всем детям". Может , дети и не будут болтаться без дела (хотя это всетаки от родителей зависит), а вот дополнительное напряжение, нагрузку получат, а за лето все дети забывают потому, что так хреново (прошу прощения) сейчас учат.
Все знают, что тетради по русскому и математике должны проверяться каждый день? Все учителя это делают? Не тут-то было. А им за это платят, за проверку тетрадей, каждый день. Отсюда и результат, что дети ничего не знают и не помнят. Просто надо качественно учить.

У нас совсем не ежедневно. Но больше меня пугает не отсутствие регулярности, а качество :o :o Регулярно находим ошибки после проверки учительницы... :eek: Сижу и думаю, это от того, что проверяется в полглаза по диагонали или от отсутствия грамотности? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
ой, это можно бесконечно проблему искать: а если вам и/ или мужу отпуск не дадут? Сборы отменят? Или еще что-то. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Alechka
это тоже выезд из города и самостоятельное проживание .. как-то я не уверена пока, что выездное мероприятие будет первоклассника отдыхом, а не дополнительной нагрузкой

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Анета
дадут всем отпуск .. не переживайте.. и сборы не отменят.. ДЮСШ жеж .. гос контора
меня во всей этой истории больше беспокоит наличие учебных суббот, если Вам непонятно .. и я очень была бы рада, если бы их отменили, заменив учебой в июне или августе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
судя по программе, детям некогда будет скучать, очень насыщенная и интересная
я сама работала менеджером по продаже в подобном лагере, у нас были детки от 6-7 лет и могу сказать, что с каждый годом они приходили вновь и вновь, с удовольствием ездили на летние, весенние, осенние каникулы...все зависит от ребенка, у нас в саду мальчик был, с 5 лет в лагер ездил, а кому-то лагерь в принципе противопоказан :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Strelec
мне левый берег не подходит ..не наездишься :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
ну мне-то точно переживать не за что- я, слава Богу, могу обеспечить сыну полноценный отдых на длинных летних каникулах, которых каждый школьник ждет, как второго пришествия :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:56     Ответить с цитатой

Я вообще не въехала честно прочитав все в суть проблемы.
А что, в течение учебного года намного легче с присмотром за ребенком, чем в каникулы?? :eek:
У нас в школе нет продленки, каждый день приходится с 12-13 часов ребенка пестовать. Кроме того, мне на 30 мин. раньше вставать, каждое утро сборы судорожные... :eek: Мне гораздо проще было бы дня на три ребенка бабушке сдавать, но в школу неудобно добираться.
А если еще продлить учебный год, то опять придется это время крутиться нам с мужем как белкам в колесе утрами и после школы. Так в чем преимущества продления учебы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Alechka
я почему-то очень ярко помню, как мне было грустно в лагере после 1 и 2 класса.. потом ездила с удовольствием все школьные годы.. один сезон (или сборы спортивные) для первоклашки, имхо, только на пользу .. два сезона уже как-то, имхо, перебор .. у нас в июне сборы у ребенка по плану.. но, посмотрев, на вчерашнее развлечение двух мальцов, решила таки купить путевку в Чкаловец в августе, не дожидаясь распределения льготных через СОЛО.. Заслонова мне удобнее был бы, прямо скажем.. .но, 36 тыр аж на 10 дороже 26-ти.. жаба душит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Моя детка отметила первый день каникул температурой 38 :aga-aga: А тоже хотели в кино, в цирк и везде и всюду, я отпуск взяла специально. Теперь вот лечимся... И отпуск, жаль, никак не продлишь по больничному по уходу. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Анета
ну и славно :-) .. мне-то Вы что этим всем сказать хотите? .. предлагаете пожить Вашей жизнью?.. я не хочу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
я никогда не была в обычном лагере, только с английским уклоном (постарше, конечно), вот у нас было супер, 2 англичанина, интересные занятия и мероприятия, уезжали после смены с ревом все :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Альчена писал(а):

А что, в течение учебного года намного легче с присмотром за ребенком, чем в каникулы?? :eek:

значительно .. у нас частная продленка, во-первых.. кружки-секции-английский-дом задания, во-вторых .. занятость даже излишняя .. как-то проще организовать доставку ребенка по местам его учебы-творчества-спорта, чем набить чем-то летнее время аж в течение 3-х месяцев ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ganny
мы в центре "Три кита" занимаемся, там зимние каникулы были за 5000, про весенние и летние я не узнавала, и там дети находятся до самого вечера, работающим родителям удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Альчена
мои тоже оба приболели :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Strelec писал(а):
Ekaterina_n
Мы на каникулах ходим в детский центр "Три кита" на Ватутина. Получается 5 тыс за 5 дней. С 9 до 18 ч, можно и дольше. Трёхразовое питание, каждый день своя программа: то цирк, то зоопарк, то контактный зоопарк. Вчера ходили на фабрику гениев, сегодня в планетарий поедут, ещё в планах спектакль в музкомедии. В пятницу обычно идут в кино, потом развлекаются в Фанки таун в Сан-сити, а потом шоколадный фонтан))) В общем, Иришке очень нравится. Правда, не знаю, что они предлагают на летних каникулах, посмотрим.
вот-вот!! этот самый ))

это для левого берега - хороший вариант
ну неужели на правом нет аналогичных предложений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах