Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Самый лучший и оригинальный Новогодний костюм 2015
поздравляем победителей

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 19:03    Заголовок сообщения: Самый лучший и оригинальный Новогодний костюм 2015 Ответить с цитатой

Самый лучший и оригинальный Новогодний костюм 2015

Скрытый текст:
Дед Мороз сегодня в гости к вам зашёл на огонёк!

У нас начинается конкурс новогодних маскарадных костюмов сделанных заботливыми руками мам и пап с участием детей. Но в этом году в конкурсе смогут принять участие и взрослые.

Конкурс, как и в прошлом году, поделён на три возрастные группы: 1 группа: от 0 до 3 лет, вторая группа: с 4 до 7 лет, третья группа: с 8 до 12 лет.

Принимаются фотографии детей в костюмах сделанных своими руками, а так же процесс производства и примерки.
И главное фото в костюме у ёлки.
Так же принимаются фотографии родителей в костюмах у ёлки или на Новогодней вечеринке (с новогодними атрибутами). Можно с детьми, одни, а можно сделать целую композицию.
Условия конкурса
1. На конкурс выставляется фото ребёнка в костюме, который сделан своими руками. А так же не большое описание процесса изготовления или просто рассказ.
На одного ребёнка выставляем 1-2 костюма, не более.
Фото взрослого в костюме и небольшой рассказ о фотографии.
2.Обязательно наличие фото, можно художественно оформленное, включайте свою фантазию. Фото вставляем только через загрузчик Сибмамы, только с предпросмотром. Используем только свои фото - исходники, копипаст не допустим. В ином случае, работа не будет участвовать в голосовании.
Выставляя фото указываете, к какой группе относится участник.
3. Голосование будет происходить стандартным способом - выбор трёх участников, в каждой из категорий. Победитель будет 1 в каждой из категорий.
4. Самоагитация запрещается в любом виде, иначе участник будет снят с конкурса. Приглашать для участия в конкурсе можно в нейтральной форме.

Сроки проведения конкурса:
С 16.12.2014 по 07.01.2015- - принимаются заявки для участия в конкурсе.
08.01.2014 по 10.01.2015 - голосование за понравившегося участника (голосование модераторское).
11.01.2014 - оглашение победителей.



Голосование будет проходить путем выбора понравившихся костюмов в каждой возрастной категории.
В категориях 0-3, 4-7, 8-12 - путем выбора 3-х понравившихся костюмов.
Меньшее количество засчитываться в качестве голоса не будет.

В категории взрослых костюмов выбираем один понравившийся.

Пример написания:
0 -3.
.................
.............
...........
4-7
.................
.............
...........
8-12
.................
.............
...........
взрослые
..............


_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Сб Янв 10, 2015 22:35), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ната багира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.07.11
Сообщения: 868
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Костюм ЗИМУШКА

Когда ребенку был один год я увидела фото этого костюма на манекене и решила, что
когда мы подрастем обязательно сошьем такой .Сделала фото.
Моей малышке 4 года и она в очень нарядном , эффектном новогоднем костюме ЗИМУШКИ.




Костюм КЛУБНИЧКИ.
Очень хотелось необычного новогоднего наряда, чтобы ягодка была аппетитной.
Долго продумывала все детали костюма и через 2 месяца все готово, только с головным убором пришлось повозится, чтобы он держался на голове.
Платье из бархата на подкладе, манжеты на ручки и ножки.
Шапочка держится за счет ободка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Indra
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Костюм лисички.
Костюм очень прост в изготовлении, но смотрится эффектно. Самое главное - это хвост, и ушки. Ну и Машин хитрый взгляд - прям, как у лисички! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Мы тоже поучаствуем. В этом году дочка решительно заявила, что будет ёлочкой. Сделано все с нуля, не кроме чешек и лосин)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 12:42     Ответить с цитатой



Вот такой костюм автомеханика. Рубашку взяли готовую, комбинезон тоже - просто пришили к нему карманы и написали СТО. Шапку сшили из кожзама, а очки слепили из пластика, запекли, покрасили в черный цвет и приклеили к кожаной основе. Стеклышки вырезали из пластиковой бутылки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Hava
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 3580
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск.Централь ный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 13:23     Ответить с цитатой

И мы поучавствуем :-) группа 1
Моя звездочка :in_love: Юбка TuTu сделана за пару часов)) остальное подольше, но мне нравиться!!!
[/spoiler]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иванита
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 14:37     Ответить с цитатой

группа от 4 до 7 лет

Костюм мышки по сценарию, утренник в д/с, сами сшили юбочку из сетки, пришила грудку, отделала мишурой, варежки украсила бантиками.
А головной убор дали в садике, под низом белый гимнастический купальник
_________________


Последний раз редактировалось: Иванита (Ср Дек 24, 2014 1:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цыпленок76
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 8431
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск. Калининский
Карта № 019987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 15:44     Ответить с цитатой

1 группа: от 0 до 3 лет
В прошлом году встречали Новый год в костюме "ЗАЙКИ"
Старшей дочери к костюму "ШАХМАТНОЙ КОРОЛЕВЫ" нужно было сшить мантию. Купили тонкий , белый мех. После кроя осталось довольно много меха и решили для младшенькой сшить костюм зайки. Получился сарафан, а из обрезков собрали ушки и хвостик. Проблема возникла с ушами,как и куда приделать. заколки , ободки "заяц" срывал и выбрасывал :o
В последний момент вспомнила про любимую, дочей , шапочку. В авральном режиме пришила к ней ушки, в спешке не заметила что пришила половину одного уха к шапке. :mad: Это оказалось, к лучшему,очень забавно смотрится! Получился очаровательная "ЗАЙКА ЗАВЛЕКАЙКА"

В этом году будет " КОТЁНКОМ ЛЕОПАРДА". Пред история, всё снова началось с костюма для старшей дочки. Она захотела быть леопардом. Купили мех с характерным рисунком и в этот же день папа забрал платье из РЦР, заказанное мной ранее. Платье оказалось в греческом стиле. У меня разыгралась фантазия предложила сделать костюм "ГРЕЧЕСКОЙ БОГИНИ". Позже я остыла и возникла идея костюма "МУЗЫ", т.к. дочь учится в музыкальной школе и тема не давно всплывала, она с восторгом согласилась! Новогодние праздники приближаются с огромной скоростью, а младшая пока без костюма, мудрить не стала. Скроила из меха сарафан, хвост и ушки( выкройку ушей взяла в интернете). Купила ободок - пришила ушки. Вот что получилось!


Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Фотографироваться малая не очень любит, поэтому у ёлки фотографии нет. Надеюсь в этом году сможем поймать егозу у ёлки и обязательно выложу! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жени
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 66
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 19:11    Заголовок сообщения: Самый лучший и оригинальный Новогодний костюм 2015 Ответить с цитатой

1 группа: от 0 до 3 лет :holding:

А мы первый раз решили сшить костюм мишки с пчелкой...т.к. маленькие мальчики как маленькие милые мишки. :haha: :haha: :haha: :haha:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 19:40     Ответить с цитатой

и мы поучавствуем.

Вторая группа 4-7 лет

В садике все мальчики должны были быть снеговиками, да еще и метелки обязательны :)



у елки с метелкой не поймала, поэтому отдельно
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3892
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 12:12     Ответить с цитатой

третья группа: с 8 до 12 лет
Костюм шахматного короля.
Сынуля захотел такой костюм, шили всей семьей: мама и бабушка, ребенок делал корону. Самое интересное случилось на утреннике, у него оказалась пара - девочка "шахматная королева", причем та девочка, которая сыну нравилась, было забавно наблюдать, как они общались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
маша и я
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.08
Сообщения: 7627
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,ул.Фабри чная 22
Карта № 000531
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Мы тоже блеснем :-)
2-я группа
Это доча снегурочка в этом году(только с елки пришли :elka: вообще снегурочка в планы не входила-должна была быть Эльза из "холодного серца". Но пришлось переделывать и сшить костюм снегурочки из раскроенного платья Эльзы :shvea: Получился такой креативный костюм снегурочки :snegurochka:
Это в прошлом году-захотелось нам быть феей
Правда здесь уже без крыльев :-)
_________________
Классический массаж. Косметический массаж лица. Гуаша лица и тела.Медицинское образование. Принимаю на дому. Приятные цены.


Последний раз редактировалось: маша и я (Ср Дек 24, 2014 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Поучаствую и я , в разных группах :heav:


1 группа: от 0 до 3 лет

Костюм "Зайка":

Это мой любимый племянник и его первый Новый год. :elka_girl:

Скрытый текст:







вторая группа: с 4 до 7 лет

Костюм "Принцесса роз" (3,5 года):

Костюм на моей доченьке. :mapa_girl:
Это одно из моих самых любимых творений :in_love:
Кадлая деталь продумана, каждая стразинка на своем месте ;)
Дочь изъявила желание быть принцессой :-)
Это мы ходили на Елку от работы мужа :elka_girl:
К слову, пока это было последнее длинное платье в ее гардеробе. в саду удобнее платья покороче ;)

Скрытый текст:






Костюм "Пчелка" (3,7 года):

А это первый дочин НГ в саду.
Роль была "Пчелки" ;)
Здесь само платье уже не длинное, для удобства хождения. :elka_girl:
Скрытый текст:








третья группа: с 8 до 12 лет


Костюм "Русалочка":

А это уже моя крестница.
Девочка-школьница, поэтому костюм выбирался по желанию ;)
Хотелось быть Русалочкой "Ариель" :elka_girl:

Скрытый текст:







Костюм "Клеопатра":

Это тоже моя крестница :-)

Скрытый текст:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Fialochka
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.07
Сообщения: 4727
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Мы тоже хотим поучаствовать. :-) Группа от 8 до 12 лет


моя Индианка. Шила я сама :oops:

А так же хочу показать свой костюм на школьной елке (в прошлом году делали программу сами с родителями)

Я - баба Яга. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цыпленок76
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 8431
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск. Калининский
Карта № 019987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 17:18     Ответить с цитатой

третья группа: с 8 до 12 лет
Старшая дочь , встречала 2013 год в костюме"ШАХЕРИЗАДЫ"
Всё сшито своими руками, для костюма пожертвовала шторы из органзы и бусы, обрезки для верха костюма. Головной убор получился как то сам собой, бывает у меня моменты вдохновения, когда руки все делают сами. Обрезала старый топ, благо по цвету подошел. Пришила к нему рукава "крылышки". Пояс юбки украсила орнаментом из бус коричневых и белых перламутровых, На фото не очень видно :-( . Я не профессионал конечно и как говорят некоторые "Руки не из того места растут ". Я очень старалась! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах