Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Поклонникам Dimensions
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 18:40     Ответить с цитатой

Я счастлива! Я скачала те схемки, наборы с которыми никак не могла найти :ura_ura: :love_sibmama:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miranda01
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 23:37    Заголовок сообщения: Чашка для мамы dimensins Ответить с цитатой

Девочки, кто вышивал Чашку для мамы, помогите разобраться в обозначениях. Дело в том, что я покупала вышивку давно, еще на английском языке описание было, не понятно мне как вышивать рамку, а конкретно- линии две вместе на углах одна красная и рядом голубая. Мне перевели, но какая-то несуразица, смысла не пойму
Толстая красная линия- комбинированный цвет из нити слоновая кость2 и золотая металлическая нить плетение веревки взятая со слоновойкостью1
Голубая линия- комбинированный цвет светло-золотого1 и золотой металлической нити1 плетение веревки взятой с золотой металлической нитью1

Получается обе строчки швом плетение веревки вышивать? И с нитями неразбериха
С нетерпением жду вашей помощи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 13:08     Ответить с цитатой

miranda01
Код:
http://forum.stitch.su/index.php?s=&showtopic=262&view=findpost&p=175687


вот здесь швы поближе (только нужно зарегестрироваться,чтобы картинки увидеть)

судя по всему, то это кординг,


вы крутите веревку, из
Цитата:
комбинированный цвет из нити слоновая кость2 и золотая металлическая нить плетение веревки

а потом, прикрепляете ее
Цитата:
слоновойкостью1


только, я ее не вышивала, по фоткам смотрела,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
miranda01
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Надюша
Спасибо большое, теперь разобралась, все стало понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.07
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Уже третий раз сталкиваюсь с желанием вышивальщиц только американский Дименшинс..Сборка года 2 как идёт в Китае. Правда, в последнее время я вышивала Ланарте, Кастом Крафтс и Золотое Руно. Но несколько знакомых вышивали "китайский" Дименшинс, нареканий не было. В чём дело? Почему народу нужен именно американский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel598
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Девочки, а вы шили по перенаборам уже Dimensions? Я вот тоже накачала схемки, а там ведь нитки надо подбирать DMC, а мне девочки в соседней теме сказали, что уже не то получится, лучше по родным вышивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Angel598, мое мнение такое: смотря что вышивать. Если это простая небольшая картинка - то можно и подбором. А если, например, большая картина золотой коллекции, где много оттенков и плавных переходов - лучше уж набор ИМХО.
Опять же, есть такие сюжеты, где небольшие отклонения в цвете не так уж и страшны -т. е. смотрите по ситуации. Я вышивала вот такой маяк подбором:



Но я брала остатки родных ниток и с ними шла в магазин подбирать вживую :aga-aga:
Вы выложите картинки, чего вышить хотите - тогда уже можно будет что-то конкретно посоветовать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Zena, уже обсуждали здесь где-то. Одни говорят, что ничего не поменялось, другие (и я в том числе) считают, что качество ниток изменилось не в лучшую сторону :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Angel598
шили, ничего особенно хорошего из этого не получилось. Один был долгосторем на 4 года, другой так и застрял и не вышивается.
Если вы уже очень хотите попробовать свои силы, то пробуйте не большие работы, 13х18 максимум

цвета подбирать нужно не по таблице переводов, а по живым остаткам ниток. Вообще, лучше не экономить, а купить набор, который нравится, в СП или с американских сайтов, выйдет дешевле, зато удовольствие получите несравнимое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angel598
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:20     Ответить с цитатой

К@р@мель,
Надюша

Я взяла у девочки схему с остатками ниток "Срезанные розы", вот теперь думаю :aga-aga: в принципе, там и ниток может хватить, но а если не хватит??



Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Попробую, наверное, с остатками ниток сравнивать и так подбирать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Angel598
У Ancor близкая к Dimensions палитра ниток. Я подбирала анкоровские, вроде всё нормально получилось.
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Angel598, такую вышивать подбором я лично бы не стала :oops: Но это сугубо мое ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel598
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:16     Ответить с цитатой

К@р@мель
спасибо за Ваше мнение, мне это важно! :aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveti_k
Академик
Академик


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 9956
В дневниках: 351
Откуда: Академ-Бердск, сот. 89134819080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Angel598
идите прям с ниточками в магазин и я надеюсь что все найдете как нужно ;)
Вот первый раз так схему отдала, теперь сама переживать буду :give_heart:
_________________
НОВОСТРОЙКИ ОТ ПОДРЯДЧИКА- НОВОСИБИРСК, БЕРДСК, ИСКИТИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel598
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:11     Ответить с цитатой

Sveti_k, и не говорите!! :lol: Вы-то не переживайте, моя инициатива была!! :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:18     Ответить с цитатой

Angel598, аааа, так это вы к нам на встречу сюрпризную забегали? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах