Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
*Какая форма ногтей вам подходит?
краткий обзор

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 0:19    Заголовок сообщения: *Какая форма ногтей вам подходит? Ответить с цитатой

Предлагаем систематизировать ваши знания о различных формах ногтей и найти лучший вариант для себя.




Круглая форма




Ее легче всего поддерживать в домашних условиях между походами в салон. Чтобы создать эту форму, край ногтя должен быть коротким, от одного миллиметра, что подходит девушкам и женщинам, ценящим удобство, а также представительницам ряда профессий: музыкантам, фотографам, художникам.

Поскольку форма повторяет плавный изгиб края пальца, она выгодно смотрится на любых руках. Еще один ее плюс — к ней подойдет лак любого цвета.

Овальная форма



Считается элегантной и рекомендована женщинам с короткими пальцами, потому что зрительно удлиняет кисть руки. Овальную форму можно сделать тогда, когда свободный край ногтя достигает двух с половиной миллиметров, причем сама ногтевая пластина может быть и узкой, и широкой.

Квадратная форма



Очень популярная форма для ногтей средней длины. Лучше всего смотрится на тонких пальцах с удлиненной ногтевой пластиной. Обладательницам широких и коротких ногтевых пластин следует несколько раз подумать, прежде чем выбирать эту форму: такие пальцы она делает похожими на обрубки. Отличительной чертой этой формы являются прямые углы и перпендикулярный срез ногтя, поэтому стоит помнить о возможном сломе краев.

Закругленная квадратная форма



Пожалуй, эта форма будет в тренде всегда. Она подходит абсолютно всем, хотя от квадратной отличается лишь смягченным краем. Такие ногти не так уязвимы к обламыванию, как предыдущий вариант. Их можно носить длинными и короткими, на них одинаково хорошо смотрится как сложный геометрический маникюр, так и простое покрытие лаком с матовым или глянцевым эффектом или даже его отсутствие.

Миндалевидная форма



У этой формы достаточно выраженный кончик, но нет острых углов. Она гармонично смотрится на утонченных руках с узкими ногтевыми пластинами и укороченным ногтевым ложем, так как кончик таких ногтей должен быть длиннее ногтевого ложа. Добавим, что подобная форма подойдет исключительно обладательницам крепких, здоровых ногтей или в комплекте с гель-лаком. Эту форму подчеркнет лак любых коричневых оттенков, а также лаки с металлическим блеском.

Форма «стилет»



Многие путают стилет с миндалевидной формой, но разница очевидна: у описываемого варианта острый и более длинный кончик. Стоит ли говорить, что эта форма непрактична и в повседневной жизни выглядит вызывающе?

Подойдет, если вы гостья тематической вечеринки «Привет, 90-е», если вы Эдвард Руки-Ножницы или владычица морская, у которой на хозяйстве есть несколько пар запасных рук. Попробовать, конечно, можно всем, но все-таки лучше всего эта форма смотрится на изящных руках с тонкими пальцами. Для ухода за такими ногтями посещение салона обязательно.

Форма «пуанты»




Если присмотреться, такая форма ногтя действительно напоминает пуанты балерины. Это что-то среднее между квадратной формой и стилетом. Она более практична, чем стилет, поэтому идеально подходит любительницам длинных ногтей и роскошного нейл-арта. Кроме того, ее могут себе позволить девушки и женщины с широкими ногтевыми пластинами (ни квадратная форма, ни стилет на таких ногтях не смотрятся). Конечно, походы к мастеру должны стать регулярными, ведь самостоятельно ухаживать за такими ногтями довольно тяжело.
Код:
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/gid-po-osnovnym-formam-nogtey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах