Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Травмы с детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По недосмотру воспитателя от рук другого ребенка ваш получил травму. Кто виноват и что делать?
Считаете виновным обидчика, разбираетесь с его родителями - пишете заявление в милицию и т.п.
10%
 10%  [ 20 ]
Считаете виновным воспитателя - пишете на нее заявление, добиваетесь карательных мер...
7%
 7%  [ 15 ]
Считаете виновным воспитателя, но решаете дело не заводить - разобраться мирно - через заведующую или районо...
28%
 28%  [ 57 ]
Думаете о том, что и ваш ребенок мог кого-нибудь пристукнуть и считаете чп просто несчастным случаем
41%
 41%  [ 82 ]
Другое
12%
 12%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 197

Автор Сообщение
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1563
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 16:37     Ответить с цитатой

TatianaVit
Поддержу Вас по поводу бассейна, мальчик фантазирует. В 5 лет ребенок не сможет умолчать о таком. В детских садах такие бассейны, в них при желании не утонешь. К тому же всегда одеваются нарукавники. Дети ходят небольшой группой, т.к. не всех берут в бассейн: кто с соплями, кто только переболел, кто-то с длинными ногтями. В среднем купаются человек 10. Тренер обязательно с детьми в воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 16:42     Ответить с цитатой

piazzolla
детям свойственно фантазировать! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3387
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 1:40     Ответить с цитатой

Любовь Александровна писал(а):
Мой сын был гиперактивным ребенком. В 5 лет упар с качели и сломал ключицу.
Причем качеля была криво подвязана, поэтому и упал.
Никуда не жаловалась.

А где - то лет в 9 уже он в разговоре случайно сказал, что тонул в саду в бассейне. :shock:
Прям отключился уже... его быстро вытащили, откачали и уговорили ничего маме не рассказывать. :eek:

Любовь Александровна,
Думаю, что это не фантазия... Может и не все так страшно было, не на пустом месте придумал Ваш сын. Возможно, слегка воды наглотался, вытащили и вполне могли уговорить ничего не говорить маме. Просто потому что дети в этом возрасте вполне внушаемы взрослыми, а воспитатель имеет авторитет. Я бы маленькая, в этом возрасте не сказала маме, если бы воспитатель строго сказала не говорить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14425
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Ситуация следующая. Сыну исполнилось три года, в садике в с 2,5 лет. В группе сейчас два воспитателя, одна пожилая, уже на пенсии, но как обычно работают в этом возрасте ради дополнительного заработка. Хочу отметить что эта воспитательница всегда сидит, всегда в какое бы время я не пришла, она всегда и в группе и на улице сидит на маленьком стульчике, аргументируя это тем, чтобы видеть глаза детей. Мое мнение просто тяжело стоять в силу возраста.

Сегодня забираю ребенка с садика, лицо все разбито, нос и переносица разбиты. Спрашиваю что случилось. На прогулке залез на лавочку и упал плашмя на деревянный пол. Т.е. воспитатель сидя на своем стульчике, просто не видела что творится в беседке, и не контролировала поведение ребенка.

Надо отметить что это уже вторая травма в ее смену. Первый раз-зимой, я забирала сына, он уже был в коридоре с подбитым и отекшим от слез глазом, на мой вопрос что случилось, она сидя на стуле, спиной ко мне сказала что все у нас хорошо, я подвела сына и показала, она сказала что не знает, что он сам в коридоре бегает, она не видела. Я тогда не стала выяснять, как под ее присмотром ребенок умудрился получить такой синяк и отек, и хорошо сам глаз не пострадал.

А вот сейчас у меня все кипит, все лицо и нос разбиты, хорошо если обойдется без сотрясения мозга. Что делать, опять промолчать?? Или сделать завтра утром освидетельствование у педиатра травм и идти к заведующей.

По человечески все понятно, может некому работать, или она не освобождает место, ради заработка, вся больная и сидит на стульчике, но ведь страшно, дети не охвачены вниманием. И она явно устала уже от детей, вечно недовольна всем и вся.

Вторая воспитатель очень приветлива, и дружелюбна, следит за детьми всегда.

Посоветуйте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Brusnica, надо было сразу в травму ехать. завтра утром вы уже не докажете, что это в садике случилось, а не дома. так что разбираться сложнее будет. Но ваще к заведующей сходите обязательно, мое мнение такое
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 22:21     Ответить с цитатой

Brusnica
а сразу то почему в травму не поехали?
И почему Вам не сообщили, что ребенок травмировался?
Я бы на Вашем месте безотлагательно пошла к заведующей и не слезла бы с нее, пока она не дала четких объяснений, почему дети травмируются, и никто не чешется и даже родителям не звонят.
Если бы Вы поехали в травму сразу, то медики и полицию бы уже подключили и разбирались бы уже совсем на другом уровне.
Так что все в Ваших руках, если не хотите, чтобы Ваш ребенок и дальше приходил из сада с синяками и ушибами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina9_11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Садики разные и ситуации разные.
У нас считается чуть-ли не лучший садик в р-не. И воспитательницы обе устраивают нас.
Но это оказывается не столь важно. Важны отношения заведующей и воспитателя- вот как оказалось самое важное.
Мальчик не мелкого телосложения всех лупит. Может молча подойти и стукнуть хоть куда-в живот и т.д. Девочки это или мальчики не имеет значение. И воспитательница уже измучилась от жалоб родителей. Но заведующая, пока не обратились в вышестоящую организацию объединившись все мамочки, ничего не делала. Как потом выяснилось, а бои эти проходили больше года, так выживали воспитательницу из садика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Книжечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 177
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 22:47     Ответить с цитатой

А я уверена, про случай когда мальчик тонул в бассейне-правда! Моя всегда мне все рассказывала, а недавно, ей было 10 лет-она тонула на глазах у тренера в бассейне, тренер очень"умело ее успокоила",-в итоге- я узнала об этом только через месяц! Педагоги отличные психологи!
Хотя при такой нагрузке в садах - уследить за всеми невозможно....Я сама попала в садик случайно с дочкой и была с ними 3 часа....посмотрела тонкости этой работы....потом долго думала и решила заниматься детьми сама, чтобы никого потом не винить, моя непоседа, да и мальчики очень активные в группе попались...на глазах у меня катались по полу, вцепившись друг в друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Книжечка
Цитата:
на глазах у меня катались по полу, вцепившись друг в друга.

а Вы просто смотрели, да? Или все же что-то предприняли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 22:50     Ответить с цитатой

мне кажется, что все зависит от воспитателей... мы меняли сад и у нас коардинально поменялись именно такие ситуации. их просто не стало
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлюсяка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.20
Сообщения: 12
Откуда: Коми
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 19:02     Ответить с цитатой

Нам сегодня 2,5 года, ходим в МДОУ садик с октября 2020. Группа списочная 9 человек, по факту ходит 6-5-7-4 ребенка (живем в маленьком поселке). начались мои конфликты с персоналом, сначала по поводу сдачи денег за снегоборьбу, потом с детьми не гуляли полтора месяца. Как выяснилось позже-воспитателям лень было одевать детей (сами признались при заведущей.
Первые 2 недели ребенок орал, не хотел идти в садик, забирала -тоже плакал. Сон нарушился, просыпался каждые 1-1.5 часа, орал во сне. Диагоноз нервопатолога-задержка речевого развития, слова не выговаривает, только слоги от некоторых слов и жесты. Начала расспрашивать-объянил, что бьют дети, по голове, груди, животу. Начал писать в штаны, обоссывал по 4-5 6 комплектов за день. Сначала списывала все на адаптацию,через 2 недели решила поговорить с воспитателем. Однако она ушла на больничный. Рассказала, что бьют дети ее заместительнице. Тут же ребенок перестал плакать, писяться, сон начал улучшаться, орать начал 2-3 раза за ночь. Через 1.5 месяца нашла на голенях сына 8 синяков в одном месте, написала письменное заявление заведущей и полицию. И та дам. Разборки сперсоналом- у нас все дети пушистые, никто ребенка не бьюет, дети не падают. И ребенок сказал (который вообще не разговаривает)что это ВЫ его бьете. На этом основании каждый день я обязанна при утреннем осмотре публично обнажать ребека и демонстрировать его тело воспитателю. Я написала жалобу в управление образования. Тишина, Ответа нет, только теперь уже начали раздевать ВСЕХ детей, публично, при свиддетелях, усердно искать синяки. Инспектор ПДН факт травмы в МДОУ не установила, персонал рвет рубахи на груди, что дети не деруться и не падают.
Я написала жалобу в прокуратуру по эл почте. На следущий и последущие дни детей никто не раздевал. Но со вчерашнего дня сын жалуется, что его дергает за уши нянечка (произносит ее имя). Спросила у няньки-она в отказ. И что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах