Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Травмы с детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По недосмотру воспитателя от рук другого ребенка ваш получил травму. Кто виноват и что делать?
Считаете виновным обидчика, разбираетесь с его родителями - пишете заявление в милицию и т.п.
10%
 10%  [ 20 ]
Считаете виновным воспитателя - пишете на нее заявление, добиваетесь карательных мер...
7%
 7%  [ 15 ]
Считаете виновным воспитателя, но решаете дело не заводить - разобраться мирно - через заведующую или районо...
28%
 28%  [ 57 ]
Думаете о том, что и ваш ребенок мог кого-нибудь пристукнуть и считаете чп просто несчастным случаем
41%
 41%  [ 82 ]
Другое
12%
 12%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 197

Автор Сообщение
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 13:52     Ответить с цитатой

piazzolla писал(а):
Если бы со мной произошло, я бы по-хорошему поговорила с медсестрой, может они правда не виноваты, а может боятся признаться. Можно, конечно, попробовать всякие экспертизы пройти, если такие есть. Но это стоит времени, денег и нервов.


Мед.сестра тоже все отрицает. С мед.сестрой разговаривала моя мама. Я в субботу освобожусь пораньше схожу сама поговорю, посмотрю что у них там за лекарства хранятся.
В обычной поликлинике никаких анализов нет кроме обычного ОАК и т.п.
В "Инвитро" куча разных анализов, за хорошие денежки. Но они все по веществам. Т.е. допустим в состав одного лекарства входит то-то1 и то-то2. Но то-то2 может входить и в состав другого лекарства. Анализ на каждое вещество стоит от 900 руб.
Сложно это, дорого и хлопотно. Конечно я сдам кровь сыны на ВИЧ, сифилис и т.д.
Садик менять очень не хочется т.к. нам все нравится и нас все устраивает, но после такого происшествия... мучится догадками... вдруг все-таки кольнули, их никак не наказали и будут дальше беспредельничать.
_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаРостика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.10
Сообщения: 752
Карта № 019037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Очень страшно!!!! Ох даже не знаю....оставлять это так тоже вроде нельзя, и доказать и проверить тоже ((( запутанная ситуация.... Искренне сочувствую всем оказавшимя в таких ситуациях!!!
У нас вот на районе был случай, пока воспитатели отсутствовали (или присутствовали но не доглядели), ребенок выпал в открытое окно в группе (или подтолкнули другие детки). Итог у ребенка травма позвоночника, не знаю что с воспитателями, но заведующую сняли с должности. Поэтому считаю что за детьми нужен ежесекундный присмотр и не секундой меньше! (понимаю что за детьми усмотреть не возможно, но надо очень стараться, потому что эта их обязанность).

Если у ребенка синяк и ушиб (укол от детали машинки и.т.д.) наверное он должен был плакать или пожаловаться что укололся, тогда воспитатели должны знать, может просто сначала не сказали а теперь уже поздно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 2:30     Ответить с цитатой

AziminA
Ага, теперь дома воспитываемся!piazzolla
Цитата:
Мне не верится, что кто-то может на ребенке отыгрываться. Это совсем бесчеловечно.

А мне вот верится. Я тоже работала в д/с, хоть и 8 лет назад, слышала, как воспитки на детей орут :(
И муж мне рассказывал, однажды слышал аж с лестницы, как на нашего сына воспитка орала: "Вова, ты когда-нибудь что-нибудь делаешь до конца?!!!" Так что, вполне допускаю, что и такое может быть....
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:44     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Мои сентябрята


Последний раз редактировалось: Jasmina (Пн Сен 17, 2012 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1563
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Я не имела ввиду крики. Я имела ввиду, что будут гнобить, унижать ребенка за то, что родители куда-то пожаловались. Все люди и понимают, что ребенок в любой ситуации виноват меньше всех.
Случай с окном вообще ЖЕСТЬ!!!
И вообще садик-это такое заведение, где может произойти все что угодно. На одну тетку больше 20 детей, половина из которых неуправляемые. У меня был в группе мальчик, который хватал все. что попадалось под руку и размахивал этим (стулья например) Невозможно же за ним одним наблюдать и занять его ничем нельзя, не сидит на месте. Родители писали заявление, но в посещении садика ему тоже не могут отказать. Да что говорить, травмы в саду регулярны, но не всегда виноваты воспитатели, а потому что сама система садика - далека от совершенства.Я там работала 2 года и больше не хочу НИКОГДА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:45     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Да и родители обидчика имеют самое прямое отношение к содеянному. Просто надо своих детей воспитывать на личном примере. Для ребенка родители -это образей для подражания .Он проживает в их мире и поэтому от семьи много что значит. если родителель не отдаёт отчет за проступок своего детя и не принимает никаких мер-это уже о чем -то можно сказать. Мы столкнулись с такой семьёй и от этого не застрахован никто. Тем более в школьные годы. Нам 6 лет. Бывают,конечно ,между детьми свои теги,но они должны решать их мирным путем. А не как в нашем случае пришел папа и паносил всех подряд. Чему может научить такой родитель. А ведь они с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 13:23     Ответить с цитатой

в детском саду незабудка № 16 на обьгэсе советский район у нас 6.02.12 случилась травма: с улицы шли упала пробежали дети сверху, на лице наложили 4 шва. на всю жизнь, сказали пластику надо будет делать. до конца пойду но с местов все послетают-все деньги отдам! но что б им спокойно не жилось, кто не согласен подумайте вам бы лицо зашили а вы бы думали ничего страшного. кто может чем то помочь морально жду лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 16:51     Ответить с цитатой

sms9@inbox.ru ужас какой! :eek: А как ребенок сейчас себя чувствует? И что говорит заведующая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren333
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 618
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 18:42     Ответить с цитатой

sms9@inbox.ru
:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Меня в нашей истории поразило то что травму свели к минимуму как ушиб, якобы ребенок упал, где не видели кровь не видели...улики не отмывали, пластырем рваную рану залепили, реакция сада на происшествие... согласна тоже так......Все начали тут же защищаться, отмазываться изо всех сил, наезжать... Такое ощущение, что пострадавший виноват, что голову свою невовремя подсунул, и вот из-за него такие проблемы теперь у прекрасного садика... Не услышала не извинений, ничего... Только намеки какие-то непонятные, чуть ли не угрозы... В очередной раз после "разговора" с заведующей пожалела, что диктофон не взяла с собой...
Хорошо, что в районном отделе дошкольного образования сидят замечательные люди (надо их отблагодарить, кстати ) - вошли в положение и выдали путевки в другой сад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 20:13     Ответить с цитатой

Прочитала несколько первых сообщений с первой страницы темы и решила дальше не читать :eek:
сильно уж я впечатлительная - напряглась :o

у нас воспитатели разные - кто-то говорит всегда, что укусили, упал - все по-мелочи. кто-то не говорит вообще ничего, даже если зеленкой намазали! а кто-то говорит, что "ну не знаю, не видела", когда спрашиваю про синяк на лбу!!!!!

Мысль-то умная в первых сообщения, что разгром устроишь, потом вообще ничего не скажут, а ребенок в итоге пострадает.
но и с другой стороны - скажешь спасибо и воспитатели совсем расслабятся, ситуация будет повторятся. :idontno:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга_A82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 329
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем форумчанам! Хотела рассказать свою историю. Вот вкратце. Пришли с сыном трех лет из садика вечером, поужинали, через минут двадцать ребенок захотел в туалет, я смотрю у него на плавках четыре-пять больших пятна крови засохшие уже, начал писать, и кровь капает. Я в таком шоке была, не передать словами. В голове сразу разные мысли, а вдруг что съел и т.п. Поехали сразу в ГКБ №1 к дежурному хирургу, он посмотрел, поставил диагноз трещина крайней плоти, сказав, что детишки возможно в садике баловались и потянули писюльку. Неделю промывали каждый час то ромашкой, то раствором фурацлина, как сказал врач. Обратилась с письменной жалобой к заведующей по этому факту, прошла неделя, только хотят устно поговорить, ссылаясь на то, что ребенок сам себе это сделал. Дома ничего подобного никогда не было, Сам сынок говорит про одного мальчика из группы, что он к нему лез, что он плохой. Вопрос, что теперь делать? Как по вашему поступить теперь, я боюсь ребенка оставлять в саду теперь, если такой недосмотр, так могут и вообще что угодно сделать...В жалобе я указала, что считаю необходимым поговорить с родителями обидчика, психологом, воспитателем и заведующей, в итоге ноль, только лично хочет заведующая поговорить. А воспитательница одна вообще перестала здороваться, как вам это? Отворачивается и все, когда я прихожу, а то и не отворачивается, наглые вообще)) :eek: Извинилась только одна воспитательница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Александровна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 303
В дневниках: 1
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 3:25     Ответить с цитатой

Мой сын был гиперактивным ребенком. В 5 лет упар с качели и сломал ключицу.
Причем качеля была криво подвязана, поэтому и упал.
Никуда не жаловалась.

А где - то лет в 9 уже он в разговоре случайно сказал, что тонул в саду в бассейне. :shock:
Прям отключился уже... его быстро вытащили, откачали и уговорили ничего маме не рассказывать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евdf
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 135
Откуда: город обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте , читаю обычно ,но не комментирую, вот кидайте в меня тапки , я воспитатель :aga-aga: , МАМЫ !!!!! Уважаемые!!!! Вы сами себя то слышите? Откуда как Вы думаете берутся воспитанные и послушные ДЕТИ? "Воспиталки","тетки",и т.п. Вы ведь и дома так разговариваете, а дети все слышат, отсюда и отношение к принципе "чужим теткам"и садику , нет уже 20 человек в группе, 30-это норма муниципального садика и в лучшем случае 2 воспитателя, это если повезет , у меня в группе из 30 , 15 человек посещающих психолога, остальных просто родители не отдали на занятия, не делим с напарницей на плохих и хороших, просто поражает реакция родителей на наши замечания , по поведению детей-"Вы воспитатели? вот и объясняйте как надо ", и это еще хороший ответ, нет у меня и особой нужды работать в саду, и профессию я себе выбирала "по душе"и не несчастная я :oops: Инструкции подписываю каждую неделю по нескольку штук за что и как я обязана, и раз в неделю читаю детям правила поведения ВЕЗДЕ!!! и повторять заставляю , и травматизма все равно не избежать , не мелкого не крупного ,напарница голос уже посадила и это не крича , а ей в приемной вечером еще папашка в подпитии нахамил, и на площадках у нас не болтают воспитатели , нас за это наказывают. В общем, вроде как оправдываюсь, не оправдываюсь попыталась объяснить, мы за деток переживаем очень сильно, и отвечать за свою работу уверена -надо . Сумбурно получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Любовь Александровна
фантазер у Вас мальчик! Без обид!
Но вряд ли ребенок бы Вам не сказал, что с ним случилось в садике, даже если бы ему иголки под ногти засовывали воспитатели, чтоб он маме ничего не рассказывал. И он вдруг минимум через 3 года вспомнил это случай! :aga-aga:

Евdf я хоть и не воспитатель, но поддержу Вас!
У меня двое детей уже отходили в садик, может нам так везло, но воспитатели у нас всегда было чудесные. И я верю, что таких много. И никто из них специально не травмирует детей, а очень даже хорошо и ответственно смотрит за ними.
Можно подумать дети ни у кого не падают дома, на улице, при неусыпном оке родителей. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах