Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Травмы с детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По недосмотру воспитателя от рук другого ребенка ваш получил травму. Кто виноват и что делать?
Считаете виновным обидчика, разбираетесь с его родителями - пишете заявление в милицию и т.п.
10%
 10%  [ 20 ]
Считаете виновным воспитателя - пишете на нее заявление, добиваетесь карательных мер...
7%
 7%  [ 15 ]
Считаете виновным воспитателя, но решаете дело не заводить - разобраться мирно - через заведующую или районо...
28%
 28%  [ 57 ]
Думаете о том, что и ваш ребенок мог кого-нибудь пристукнуть и считаете чп просто несчастным случаем
41%
 41%  [ 82 ]
Другое
12%
 12%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 197

Автор Сообщение
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11739
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Спасибо! Я надеюсь так и будет! :-) Я особо не переживала, думала, вот если повториться, тогда уже бездействовать не буду!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Osia
Мой сын точно умеет защищаться, ведь у него есть младший брат! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 22:24     Ответить с цитатой

А вы подумайте о том ребенке.... у которого бабушка 70 лет опекун! какого ему в этой ситуации? и это бабушке соответственно. Представьте себя на их месте когда вас и вашего ребенка травит весь коллектив детского сада и родители в том числе... Не приятно? Может быть стоит больше забоится о тех кто и так не мало страдает в этой жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 22:37     Ответить с цитатой

лемешонок
а в саду нет психолога?
мне вот бабушку жалко, растить ребенка в таком возрасте это подвиг. может бабушке помочь? сводить ребенка к психологу частномуЮ если нет в саду, сводить ребенка к себе в гости, показать как люди живут, как заботятся друг о друге...прелполагаю, что ребенку просто не хватает вниания и он нашел единственный для себя способ-бить других детей. так может постараться уделить ребенку внимание? сводить на спектакль и т.д.
ведь и првда, что будет делать бабушка, если ребенка исключат из садика и примут другие меры. :o
а воспитательница не должна характеризовать ребенка соответственно!!! она по своей должностной инструкции обязана сотрудничать с семьей ребенка и развивать его качества личности, корректировать и заботится о физическом и психическом здоровье ребнка.
не поверю, что этот ребенок совсем асоциальный и не подлежит коррекции. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinder6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Прочтитала про все вышеизложанные травмы и поняла еще раз, что правильно мы в сад не ходим,хотя меня никто не понимает-почему :-) А потому что после трех недель в садике мой сын пожаловался, что его мальчик с горки сталкивал,я у воспитателя попросила комментарии-нарвалась на хамство и грубость, а заведующая -просто поговорила со мной, какс душевнобольной. Потому что бардак полный в садиках, дети там оставляются в надежде на "авось пронесет". Берегите своих деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Девочки, подниму темку. А как вам такое?
Вчера сын пришел из садика со следом и синяком от укола. Чётко в «нужном месте» на попе. Ладно, подумала, что могли поставить прививку или укол, нам забыли сказать. Была возмущена конечно.
Сегодня утром допросила воспитательниц и мед. сестру. Все в один голос говорят, что никакой укол сыну не ставили. Поговорила с заведующей, обещала разобраться. Разобралась называется - "Ваш мальчик упал на угол шкафа. Он у нас там острый."
В обед пришла забирать ребенка. Слышу кушают. Встала тихонько у двери. Стою слушаю. Сын съел суп и не стал есть капусту. Воспитательница "Не хочет есть, пуст не ест. Зато дома он у них все ест!". Нянечка начала раздавать деткам вафли. Слышу наш просит. Воспитательница говорит «Ты не получишь вафли. Вафли кушают хорошие люди. Которые не наговаривают на воспитательниц! Иди раздевайся и ложись спать!».
Вы представляете?!
Как шить одеялки с подушечками, так мы хорошие. Как деньги сдавать, так тоже. Как снабжать бумагой, красками… а как выяснить откуда у ребенка след от укола, так мы плохие!!! Так они еще теперь будут гнобить ребенка!!! Я и так без лишних "наездов" разбирались в чем дело, откуда след от укола. Может он на улице укололся чем.
Ладно, забрала ребенка пошла в поликлинику. Зашла к заведующей поликлиникой. Она собрала консилиум. 4 врача подписались на справке, что это след от укола! И шишечка от инъекции!
О чем думает заведующая садика, покрывая своих работников?
Обращусь в здравоохранение. Может в милицию еще обратиться?
_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1563
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 19:34     Ответить с цитатой

Мне даже в голову не приходит, что можно ребенку в садике поставить, кроме прививки. В мед пункте-то и лекарств внутримышечно никаких нет... если только антигистаминные.... А ребенок что говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 22:03     Ответить с цитатой

AziminA
Ужас какой-то! :o Вот и думай теперь что вкололи. :eek:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:42     Ответить с цитатой

piazzolla писал(а):
Мне даже в голову не приходит, что можно ребенку в садике поставить, кроме прививки. В мед пункте-то и лекарств внутримышечно никаких нет... если только антигистаминные.... А ребенок что говорит?


Ребенок то про прививку скажет, то скажет, что его мальчик уколол. В общем правды не добиться от него. :eek:
Сегодня спокойно поговорили с воспитателем.
А заведующая сразу в штыки кинулась. Обращайтесь куда хотите говорит.
Девочки, подскажите как бы вы поступили на моем месте. Начали бы разборки на более высоком уровне и остались бы в садике или ушли из садика? Нам садик очень нравится. Жалко его менять, но я боюсь что жизни моему ребенку там не будет.
_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:26     Ответить с цитатой

AziminA
Цитата:
Жалко его менять, но я боюсь что жизни моему ребенку там не будет.

Точнее не будет жизни таким родителям, которые всюду встревают...

У нас была подобная ситуация, которая послужила одной из причин, по которым мы ушли из сада. Номер садика я не назову, и не спрашивайте, скажу только, что это НОУ.
Так вот, наш случай.
Только вечером обнаружили у ребенка большой синяк на пол-глаза (когда муж забирал, ему ни слова не сказали). Если учесть, что за 2 нед. до этого у сына был мощнейший сотряс (упал с качели), нас даже невролог 2 нед. в садик не пускала, то я сильно перепугалась, вдруг снова сотрясение?!!!
На след.день муж строго так поговорил с воспиталкой (основные вопросы: что произошло, почему не позвонили, почему вечером не сказали?), вечером, когда забирал, вызывает его заведующая и отчитывает на тему "почему Вы довели моего воспитателя до слёз". В результате ни извинений, ни объяснений мы не дождались, представляете, какая позиция была у заведующей?!!! "У вас вообще ребенок черезчур активный, сам виноват!" И это при том, что детей в группе на этот момент было не более десяти (читай: 10 человек!!!!) И воспитатель вообще не видела, что произошло с ребенком, если бы он к ней не подошёл, она бы вообще ничего не узнала. Как можно не видеть 10 чел. на прогулке? Так я до сих пор и не знаю, что случилось, как он ударился, т.к. от сына вообще ничего не добиться, в его сознании оба случая перемешались, да ещё он такой фантазёр...
Только потом я узнала, что в этом д/с был аналогичный случай, когда девочка раскроила себе на прогулке буквально пол-лица (на группе в этот день была та самая заведующая), и точно такая же реакция: никаких извинений, только нападения, мол, сами виноваты. Родители просто забрали ребенка из сада, не стали разводить скандал.
До этого мы ходили в садик, обычный муниципальный, так там заведующая с воспитателей три шкуры драла, чтобы следили за детьми и с родителями были приветливы. piazzolla не даст соврать ;) А тут - сплошной бардак. Надоело мне трястись за детей, оставляла, а сама переживала - вдруг что случится?! - вот и забрали ребятишек и ничуть не жалеем!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Сегодня муж говорил с заведующей. Она сама любезность. Видимо валерьяночки приняла, успокоилась. Воспитательница утром "облизала" сына. Заведующая мужу сказала, что никто нас гнобить не собирается, к нам хорошо относятся и всегда рады нас видеть. Но конечно если мы пожалуемся куда, тогда конечно вынудят поменять садик, типа обидятся на нас.
Я еще думаю сможем ли мы доказать что сына укололи именно в саду?
А если действительно он сам обо что-то укололся... их правда будет в том что никто ничего не делал и они будут стоять до конца. А нервов уйдет немало на все эти разборки.
С сыной ТТТ все в норме. Не знаю что делать. Честно, я в смятении. И обвинить их невиновных не могу и не могу представить что будет с сыном дальше! :-(

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):
Надоело мне трястись за детей, оставляла, а сама переживала - вдруг что случится?! - вот и забрали ребятишек и ничуть не жалеем!


То есть вы теперь дома воспитываетесь? :-)
_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1563
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Я думаю, что заведующая наконец-то поняла, что с родителями так нельзя. Они доверяют самое дорогое - ребенка и если что с ним случится, ни перед чем не остановятся. В группе дествительно можно наколоться, например попочкой сесть на что-ниб острое. В группе полно машинок, таких пластмассовых, не очень хорошего качества, так дети с легкостью отрывают им колеса и этот железный штырек на котором держатся колеса вполне может валятся на полу острым вверх. Я очень много раз подбирала такие вещи с пола. Вообще бы повыкидывать такие машины, но на другие у садика нет денег. А мозайка, а конструктор и углы тоже острые. Мне кажется, если бы был укол, то реб бы точно запомнил. Это же такой стресс. Его же держать надо, такое трудно утаить.
Мне не верится, что кто-то может на ребенке отыгрываться. Это совсем бесчеловечно. Обычно с родителями конфликтуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:47     Ответить с цитатой

piazzolla
Вот и я думаю. И заведующая, и воспитатель, и мед.сестра работают не первый год и они понимают всю ответственность за детей. Думаю они не стали бы ничего такого делать.
Версия со случайным "уколом" колесиками или еще чем отпадает, потому что на трусиках нет следа от крови после укола. А прокол достаточно толстый. Как от 2мм иглы.
О садике по нашему району самые лучшие отзывы. :eek:
_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1563
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 13:01     Ответить с цитатой

AziminA писал(а):
piazzolla
А прокол достаточно толстый. Как от 2мм иглы.
:eek:

Что-то прям страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 13:19     Ответить с цитатой

piazzolla
Что бы Вы сделали в таком случае?
_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1563
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Если бы со мной произошло, я бы по-хорошему поговорила с медсестрой, может они правда не виноваты, а может боятся признаться. Можно, конечно, попробовать всякие экспертизы пройти, если такие есть. Но это стоит времени, денег и нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах