Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Лекарства в детском саду
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 22:25    Заголовок сообщения: Лекарства в детском саду Ответить с цитатой

Родители нередко сталкиваются с ситуацией, когда ребенку необходимо принимать лекарство во время пребывания в детском саду, но далеко не у всех есть возможность прийти во время обеденного перерыва, чтобы дать пилюлю своему малышу.

Что делать? Как уговорить воспитателя помочь в этом? Стоит ли обращаться к медсестре детского сада?


Лекарства в детском саду

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 18:19     Ответить с цитатой

burya
Мне кажется это обязанность мед сестры. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 18:22     Ответить с цитатой

анжелик@ писал(а):
burya
Мне кажется это обязанность мед сестры. :aga-aga:


Ну, если прочитаете-таки статью, то выясните, что вам это только кажется :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 22:38     Ответить с цитатой

Ну как мама я могу сказать,мой ребенок не пьет сиропов, не пьет таблетки, и иногда бывают серьезные проблемы после принятия того-же жаропонижающего, я уже об этом знаю и готова к этому, лекарства в саду не прошу давать- мало ли....
И как воспитатель- тоже не давала,не даю и давать не буду! Если это жизненно важно, пусть с назначения лечащего выдает и контролирует состояние медсестра, я незнаю какова реакция ребенка на тот или иной препарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2580
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Меня тоже этот вопрос волнует в последнее время. С больничного в садик выписывают и при этом назначают для профилактики пить те или иные лекарства. Как их давать , если ребенок в садике весь день. Даже утром не даш, т к на голодный желудок нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Еще от мед сестры зависит. У нас у знакомых ребенок в д с с инсулиновой помпой ходил ( сахарный диабет). Так медсестра приходила ей сахар глюкометр от мерила, следила, что бы все в порядке было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 20:11     Ответить с цитатой

Уника писал(а):

Еще от мед сестры зависит. У нас у знакомых ребенок в д с с инсулиновой помпой ходил ( сахарный диабет). Так медсестра приходила ей сахар глюкометр от мерила, следила, что бы все в порядке было.

не все так как вы говорите, у этого ребенка это жизненно необходимо.... а вот сопельки долечивать нужно дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 20:15     Ответить с цитатой

"Для начала можно обратиться в районную детскую поликлинику. Возможно, вашего ребенка направят в детский сад компенсирующего вида (специализированный или санаторный), где есть все возможности для приема лекарств во время пребывания, а на одного врача и медсестру приходится гораздо меньше детсадовцев."
Триста раз : "Ха, ха, ха!" ))

"Ну а если даже при наличии официальной выписки с назначением от врача никто не пойдет вам навстречу, и заявление будет отклонено, то можно обратиться в территориальный орган Росздравнадзора (в нашем случае - областной) с просьбой принять меры по соблюдению приоритета прав ребенка на охрану здоровья и выработку легитимных путей решения вашего вопроса." (с)
И ещё триста раз: "Ха, ха, ха!"

Не в адрес автора статьи, разумеется.
А в адрес супердебилов, которые эти указявки строчат.

Просто, будучи одинокоё мамашкой, работающей в коммерческой фирме.. а таких - миллионы.
Ну да.. ну да, всем легко и просто отпроситься и побежать по законному пути.))
Попутно теряя время и деньги.
Низкий поклон моим воспитателям, которые понимали абсурдность этих "актов" и не отказывали в соответствующей просьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 13:54    Заголовок сообщения: Лекарства в детском саду Ответить с цитатой

У вас в детском саду воспитатели или мед. работники дают детям лекарства, если их прописал врач?
Ребенку врач прописал лекарства, а мед. персонал и воспитатели отказываются ему давать, раньше забирать нет возможности, к тому же лечение проводим периодически по месяцу каждый квартал, да и бывает так, что одно вылечим и нужно давать другое... Что нужно сделать, чтоб все-таки давали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Они не имеют права давать лекарства, которые вы принесли. Ни дай Бог что случится они крайние останутся. Зачем им такую ответственность брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Тата Т
У нас не давали категорически - не имеют права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 15:03     Ответить с цитатой

А можно как-то добиться, чтоб давали? Куда-нибудь обратиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Законодательно запрещено,на сколько я знаю, это не инициатива каждого конкретного детского сада., соответственно-нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Тата Т
http://sibmama.ru/lekarstva-detsad.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Tanya73
Спасибо. Помню, что где-то читала эту статью, но не нашла. Я изменила прием лекарства с 3-х на 2-х разовое, благо с этими лекарствами такое возможно, но буду иметь ввиду, если в следующий раз нельзя будет так сделать.
А кто-нибудь пошел таким путем, как написано в статье?
1.Заявление на имя учредителя вашего детсада о необходимости добавить в аптечку дошкольного образовательного учреждения нужный вам фармпрепарат.
2. Внесение в договор между вами и детсадом пункта об обязательном наличии нужного лекарства. Обязательно нужна запись в медицинской карточке ребенка с подробным назначением лечащего врача и официальная выписка с этим назначением для детского сада.
3.Понадобится невскрытая фабричная упаковка лекарства с достаточным сроком годности и товарный чек из аптеки.
4.Придется заполнить стандартное информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство (такие бланки мы подписываем в поликлиниках). То есть вы подписываетесь и под тем, что вы представляете себе все возможные последствия и риски приема лекарств в детсаду.
Помогло это или все же отказали давать лекарства?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 21:01     Ответить с цитатой

вообще мне кажется можно договориться. мы договаривались, но это были просто капли или наши специальные витаминки
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах