Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Про платные палаты в обл больнице. Посоветуйте.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 18:58    Заголовок сообщения: Про платные палаты в обл больнице. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Здравствуйте, ложим маму на операцию в обл больницу. Хотели положить ее в платную палату. Интересует именно мнение тем кто лежал, т.к. понимаю, что то что обещают не всегда совпадает с тем, что есть.
Подскажите кто лежал: сколько в результате обходится день прибывания?
Что есть в палате, насколько они удобны?
Со стороны мед персонала - больше внимания?
Кормят как всех или отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Мошка777

уже наверное положили маму и не актуально?

я лежала в хирургии, но давно, поэтому по ценам не знаю, а так главное, что там туалет и душ. и два места всего. стол, телевизор, холодильник.. чайник, по-моему.. какого-то особого отношения медперсонала не было, но в целом отношение было хорошим, поэтому ничего специального не требовалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 2:15     Ответить с цитатой

Никитинка
Не еще, операцию на обл больнице назначили на 20-ые числа января.
Сейчас на другую идет :-(
Я просто вот переживаю относительно внимая персонала: операция полостная, ходить некоторое время не сможет. Вот и думаю заглядывают они в палату или нет, а то окажется одна и дозваться не сможет, что бы помогли решить проблему с туалетом :oops:
Или вдруг температура, что частое явление после операции.
Они сами заходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 2:26     Ответить с цитатой

Мошка777

там можно пропуск оформить и прямо в палату приходить к пациенту и ухаживать за ним. ну, только в сменной обуви и халате, конечно. по-всякому было, но в принципе, нормально. (а какая операция, если не секрет? кто врачом будет - не знаете?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 2:38     Ответить с цитатой

Никитинка
Да к сожалению не кому ухаживать, у нас бабушка незрячая, пока мама будет на операции-я в деревню поеду с бабуленышом своим сидеть :-)
Скрытый текст:
Операция по гинекогологии, пока не известно кто врач.

Вот и думала ей хотя бы палату сделать. А то соседи разные, кто храпит, кто шумит, а думаю ей просто нужно будет отдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 3:28     Ответить с цитатой

Мошка777

в принципе-то все равно после плановых операций встают быстро. с точки зрения кого-то позвать удобнее общие палаты (не знаю, как в гинекологии, а в хирургии они 3-хместные, жить можно). Вам может быть имеет смысл не брать маме сразу платную палату, а договориться, чтобы ее перевели через день после операции туда. чтобы поначалу соседки приглядели, а после она уже б и отдохнула. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 9:18     Ответить с цитатой

Мошка777
вам может нанять профессиональную сиделку на 3 послеоперационных дня и не переживать за маму? в областной была такая услуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 21:30     Ответить с цитатой

Никитинка
Ну да-действительно хороший вариант, просто я в обл больнице в гинекологии попала в 4-х местную палату, у нас соседка одна так храпела, нас троих измотала, что давление сбить не могли. А в хирургии вообще у нас 5 человек на 15 квадратов и тараканы по подушкам :eek: Не знаю как сейчас.
Ваш вариант пока держим как основном :give_heart:

silverheartcats
А вы не в курсе, сколько это примерно может стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Мошка777
сайт облбольницы откройте - там все было, и сиделки в том числе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 0:50     Ответить с цитатой

silverheartcats
Посмотрела прайс-не нашла этого. Да и думала, может кто лежал и подскажет. Просто вот даже по прибывания, в прайсе стоит платная палата 2300 р, я звонила в пятницу-мне сказали 1500 р. Вот и что на самом деле. 800 р все таки большая разница, учитывая, что нам сказали, что 10 дней она там будет :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13800
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 1:19     Ответить с цитатой

- «индивидуальный сестринский пост» - организация индивидуального медицинского наблюдения в палате круглосуточно; в прайсе 2100
Для получения услуги через платный отдел, пожалуйста, звоните по телефону: 315-99-99. Оператор предоставит вам необходимую информацию о режиме работы специалистов или диагностических служб, а также уточнит стоимость услуги и запишет на прием.
И не забудьте все подтверждающие документы сохранить и получить налоговый вычет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 3:29     Ответить с цитатой

Мошка777

я думаю, ориентироваться можно на ту цену, которую назвали (хотя смотря с кем разговаривали, но обычно они знают свои цены, а сайт непонятно, насколько активный, может, когда-то вбили цену, а она на деле уже сто раз поменялась). и насчет сиделок: если они не монополизировали это дело (то есть, допускают присутствие не только этих своих), то в приемниках должны висеть объявления, мне так родители сиделку находили, там цены более гуманные встречаются. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 16:55     Ответить с цитатой

silverheartcats
Спасибо, не могла найти-вроде весь прайс перелистала.
Никитинка
А как вы вообще считаете в сиделки есть необходимость? И на сколько по времени? У вас полостная была операция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Мошка777

ну, у меня сильно тяжелая операция и вообще ситуация была, я месяц в коме была и потом ходить не могла, т.к. мышцы атрофировались, поэтому и сиделку нанимали на неделю. а после операции обычной я вижу только одну проблему: это судно, пока самому вставать нельзя (все равно какой-то период времени оно так). если человек лежит не один, обычно помогают соседки, но тут тоже можно обломаться, если всех примерно в одно время соперируют. медсестры не разбегутся особо.. так что, на самый первый день, пока больной не встанет, уход очень даже может понадобиться. а так-то после плановых операций быстро поднимают, и потом уже нормально, даже если сложно, но вполне терпимо потихоньку делать все самому. ну и про бандаж не забудьте, если он будет нужен, чтобы сразу был готов, чтобы надеть его еще до подъема на ноги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо за совет :give_heart:
Если не смогу за мамой поухаживать, решили, что наверное медсестрам сунем рублей по 500 за сутки, думаю достаточно будет, что бы с судном помогли, да прост лишний раз зайти посмотреть как она там.
А на обл больницу сейчас звонила-нельзя заранее палату оплатить, только если на момент госпитализации свободная будет-дурдом однако :durdom:
Цитата:
если человек лежит не один, обычно помогают соседки

Да вот тоже разные соседки бывают, я когда лежала эти 3 месяца в обл больнице, мне нельзя было ходить, ползала как могла. Девушка в буфет ходила-попросила воды мне захватить, мне так ответила, что пришлось самой ползти, а потом ноги еще двое суток синие были :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах