Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как повысить гемоглобин естественным образом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackcat1322
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 324
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 18:40     Ответить с цитатой

у меня на первом анализе крови во время беременности гемоглобин был 104. Потом прописали пить Дурулес - после его курса стал 109 :mad: ... потом выписали Магне В6, ела листья свеклы - гемоглобин стал вообще 101 :o ужас! Теперь решила никаких таблеток! Накупила себе говядины, орехов грецких, кураги, изюма - буду делать смесь.. а то куда не шло!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
din76
Академик
Академик


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 22237
В дневниках: 2276
Откуда: Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 23:21     Ответить с цитатой

а у меня он 78 :eek:
_________________
Мама четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastushka
У-СП-ешная модница 2011
У-СП-ешная модница 2011


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 7002
В дневниках: 379
Откуда: Новосибирск октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:03     Ответить с цитатой

у меня на днях брали кровь, так гемоглобин стал 91, а в первые анализы был 106 :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26674
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:17     Ответить с цитатой

у меня гемоглобин был 89, врач назначила сорбифер, месяц пропила, теперь гемоглобин 120. сейчас пью через день, два, для поддержания и сомочувствие улучшилось... а то при 89 была слабость и все время спать хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Anis*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 18:52     Ответить с цитатой

У меня гемоглобин был 90 :eek: ! Назначили Дурулес Сорбифер, пью его третий месяц-гемоглобин стал 98! Ем гранаты, мясо, яблоки, гречку!!! :mad: Решила попробовать рецепт с первой странички темы(гречка на кефире) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4sher
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 775
Откуда: Новосибирск
Карта № 012144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 19:02     Ответить с цитатой

для повышения гемоглабина (а он у меня 113, норма 120) прописали феррум - лек, сорбифер сказали для беременных не желателен.
_________________


0 мес.- 3,400 кг, 53 см. 12 мес.-10,300 кг, 79 см. 24 мес.- 13 кг. 91 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avroraa
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 1715
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Пила ферум лек, не помогало, ела говядину, гречку, курагу, яблоки, компот из сухофруктов.... кое как до нормы поднялся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Добавлю - абрикосы :-)
А еще творческая деятельность :aga-aga: - психосоматика тоже сильно влияет на уровень гемоглобина (я вегетарианка, тем не менее в начале беременности у меня были классические 120).
А вот к концу беременности 120 - не норма!! А показатель того, что имеется сгущение крови. Так что я бы посоветовала, увидев в третьем триместре гемоглобин 100 или даже ниже, не пугаться и ничего не пить.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:58     Ответить с цитатой

А как на счет гематогена? Я в последнее время так им увлеклась - в день по штуке. И вдруг задумалась - не вредно ли в таких количествах? Кто в курсе, поделитесь мнением :o
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 19:06     Ответить с цитатой

PolZZa, у гематогена противопоказание - беременность :eek: это я как-то на упаковке прочитала, а вообще, от него больше сахара, чем железа. :aga-aga:
я пила сорбифер, чтобы повысить гемоглобин, - полная фигня, вообще ноль эффекта. а вот с утра натощак ложечку заваренной гречки (не пареной, а просто с вечера залитой водой комнатной температуры) плюс коктейль здоровья (курага, чернослив, изюм, грецкие орехи (1:1), мед и лимон - все измельчить в блендере) по паре ложек каждый день - это мне действительно помогло! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Zwezda*
Студент
Студент

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 2574
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск.
Карта № 020715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Zestinka
Ну и напугали про гематоген, я его лопаю. Вот сейчас кинулась читать на пачке, так на моем нет в противопоказаниях беременности :eek: Я беру самый простой, без добавок. А насчет сахара в нём - полностью согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 16:42     Ответить с цитатой

*Zwezda*, не пугайтесь :4U: я его тоже периодически ем, всегда валяется пара батончиков в сумке на случай быстрого перекусона ;) на каком-то (тоже без добавок) углядела в противопоказаниях беременность :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Я вот гематогеном другие сладости заменяла. Раньше была жуткая сладкоежка, как узнала о Б, на сладкое вообще не тянуло, месяца два ни одной конфетки!!! А к концу первого - началу второго триместра что-то опять тяга появилась :o На моих гемат. тоже противопоказаний не было (хотя знаю, что на некоторых есть, от чего зависит - пыталась найти ответ, - пока безрезультатно :-( ). Так что решила, не надо переживать и себя пугать! Раз меня ТАК на него потянуло, значит, организму понадобилось :puziko:
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 21:07     Ответить с цитатой

На счет творога - я его насильно в себя запихивала :bya: Потому что НАДО... А вчера вспомнила отличный рецепт манника с творогом! И без муки, и сахара минимум, а вот творога - неограниченное количество! И в тесто добавила, и сверху посыпала... И клюквой-смородиной украсила :-) Очень вкусно! И полезно :-)

Что бы еще с печенью придумать :aga-aga:
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamaromi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 4
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 1:25     Ответить с цитатой

У меня был гемоглобин 123, потом 120, а сейчас в 29 недель сделала анализ - 95!!!! Это при том, что я ела каждый день мясо (говядину) + обязательно с овощами и с витамином С (съедала цитрусовый фрукт или сок), часто кушала гранат и вообще старалась есть продукты богатые железом....и яблоки каждый день .....а получается фиг вам :eek: .....прочитала рецепт про гречку с кефиром на первой страничке...попробую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах