Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Том ям Кулинарный флеш-моб
Как повысить гемоглобин естественным образом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мимишечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Мне вот тоже прописали Сорбифер. Но я пока решила попробовать поднять гемоглобин продуктами и соками. Посмотрим, что будет через неделю?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:46     Ответить с цитатой

У меня всегда был низкий гемоглобин. Во время беременности опускался до 88-90. Что реально помогает - сочетание красного мяса, печени + витамин С (лучше натуральный:его очень много в черной смородине, свежих яблоках,шиповнике).
Сорбифер - супер, выручалочка, когда действительно нужно срочно поднимать гемоглобин. Только животу он не нравится, пила в 2 раза меньше ,чем прописали, результат отличный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фуфлик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Мне выписали тотему пить. После 6й ампулы я пришла в ужас. Она абсолютно ужасно переносится. Меня рвало, кружилась голова. Просто ужас, а не лекарство. а стоит порядка 500 руб. Уж лучше я ее не буду пить, нежели буду стоять у белого друга и мой ребенок вообще никаких питат.веществ не получит. Мне ничего не помогает-ни мясо. ни гречка, ни гранат. Я решила не заморачиваться по этому вопросу. Врачи в бесплатных консультациях и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 13:31     Ответить с цитатой

фуфлик
А вы икру не пробовали есть? У меня от нее хорошо повышается гемоглабин.
Единственный минус, что там соли много, на поздних сроках соль не полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Я гранат ела понемногу яблоки килограммами и говядину. И мой обычно низкий гемоглобин был в норме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 19:05     Ответить с цитатой

у меня в 30 недель на анализах показал низкий гемоглобин, я сказала врачу что буду есть печень и гранаты, она посмеялась, мол только ради удовольствия-а поднимут только лекарства-выписала ферро-фольгамма, пью, запоры пипец(((
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22425
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:50     Ответить с цитатой

надо печень есть и красное мясо. мясо это еще и белок, главный строительный материал тканей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Гранаты, говядина, крольчатина. кушайте и добьетесь нужного результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Красное мясо, гранаты, еще гинеколог мне говорила кушать клубнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 0:56     Ответить с цитатой

Я когда была еще ребенком, в лихие 90-е, когда у нас проблема даже поесть было, мама пыталась устроиться на работу. Ей надо было сделать санкнижку, и во время медосмотра обнаружился вопиюще низкий гемоглобин. Ее хотели класть в больницу недели на 2. Она отказалась, пошла набрала крапивы, ела ее 4 дня, затем пришла на повторный анализ - гемоглобин был в норме. У врачей тогда шок был. :aga-aga:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:53     Ответить с цитатой

Печень говяжья маме помогла поднять уровень гемоглобина лет 20 назад :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Saschulya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 8:00     Ответить с цитатой

У меня был очень низкий гемоглобин, что я только не делала ( меня на комиссию даже отправляли). Кучу пила медикаментов, гранаты ела. С питанием было плохо у меня, был жуткий токсикоз. Где-то прочитала, что нужно есть красную игру (причем буквально три бутербродика :haha: ), я слупила 3 банки ( не за раз конечно), не знаю толи икра, толи лекарство накопилось, но помогло. И главное было вкусно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 13:03     Ответить с цитатой

черешня, гранат
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yana__8888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 3948
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 017052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Гранат, печень, мясо хорошо поднимает уровень гемоглобина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Очень хорошая и одновременно вкусная вещь: смесь изюма, кураги, грецких орехов, лимонов и мёда (все в равных пропорциях, крутится на мясорубке), полезно и просто ее кушать для профилактики по столовой ложке в день :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах