Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Как повысить гемоглобин естественным образом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 20:42     Ответить с цитатой

nsknoskovaea, их нужно доооолго пить. Насколько я знаю, терапия препаратами железа рассчитана минимум на 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудесница Леся
Академик
Академик

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 15526
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ТРЦ Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 22:22     Ответить с цитатой

У меня последний раз гемоглобин был 86 :eek: я уже не знаю, что есть, чтобы его хоть немного повысить :o ничего не помогает :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 1:38     Ответить с цитатой

Кудесница Леся, посоветуйтесь с врачом насчет препаратов железа. Это уже анемия средней степени, диетой так просто не поднимете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlankakrug
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 9:18     Ответить с цитатой

Икру и сырую рыбу беременным категорически нельзя, сейчас много фальсификатов икры можно заразиться и это проникает через плацентарный барьер, со знакомой такое случилось, начались роды и ребенок месяц в реанимации :-( хороо что спасти успели.
Язык говяжий, мясо говяжье, печень можно, ее не рекомендуют в первом триместре, потом можно, гречка. Мне не помогало, месяц гемоглобин потихоньку падал, 107-102-98. Препараты железа принимать не хотела, боялась тошноты и запоров, но пришлось купила мальтофер, тошноты нет, первые 10 дней и кишечник нормально работал, но я еще паралельно купила Холосас сироп шиповника, он печень чистит и накрутила по народному рецепту: грецкий орех+курага+чернослив+изюм+мед, может эта смесь меня и спасла от проблем с кишечником а сироп от тошноты. Кстати эту сместь сухофрукты с грецким орехом и медом мне на работе посоветоваали, так девочка перед операцией подняла быстро гемоглобин. Я про такой рецепт слышала, но всегда считала что это калиевая добавка и нужна для сердца. Но это еще и вкусно и совершенно не трудно сьедать ложку раз в день) в конце месяца контрольный анализ крови на гемоглобин, надеюсь поднимется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zazik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 3860
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Золотая нива- Воинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:34     Ответить с цитатой

Кудесница Леся
у меня во время беременности был гемоглабин 64 помог поднять только ферофольгама!!пробовала ферумлек и мальтофер не помогло!!еще ела гранат, гречку и салат, и орехи, печень!!но как мне врач говорила этого столько съесть надо что нереально поднять диетой и продуктами!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mmaaha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 421
В дневниках: 19
Откуда: Новоcибирк, ОбъГЭС 89138996280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 23:34     Ответить с цитатой

А я принимаю натуральные витамины :give_heart: , и такие проблемы в моей жизни отсутствуют! :-)
_________________
ГРАМОТНЫЙ BODI DETOХ ЗА 21 ДЕНЬ!!!

ЖИР БАРСУКА 8-913-899-62-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Кудесница Леся
у меня гемоглабин 85 :eek: кушаю гречку, говядину отварную. Яблоки, орехи, гранаты! А он не поднимается. И железо пить назначали.
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 15:41     Ответить с цитатой

кролика нужно кушать и печень)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darika13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:23    Заголовок сообщения: Re: Как повысить гемоглобин естественным образом? Ответить с цитатой

[quote="Кошатница"]Какие знаете секреты повышения гемоглобина кроме мяса и гранатового сока?


Взять моркови — 400 г, свеклы 200 г, черной редьки,- 300 г, 2 стакана клюквы, 1 стакан меда. Все пропустить через терку (сейчас есть соковыжималка), сок выжать, перемешать все и пить 3 раза в день по 1 ст. л. перед едой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alisha25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 44
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Я пользовалась таким способом,за три дня поднялся со 109 до 122!)Утром на завтрак делаете стакан свежевыжатого сока из моркови и яблок(50 на 50).И бутерброд из черного хлеба,намазанный сливочным ДЕРЕВЕНСКИМ(т.е. настоящим) маслом.И вечером стакан такого же сока,только уже без хлеба,а просто в сок добавляете столовую ложку растительного масла.Не знаю как это работает,но очень эффективно!)Мне такой способ рекомендовала медсестра знакомая,когда у меня в юности железо дефицитная анемия была.Надеюсь кому нибудь поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Читаю тут про гречку - не поднимает она гемоглобин - это заблуждение. Мясо лучше всего, яблоки. В гранатовом соке содержание железа самое маленькое - но усваивается лучше всего, ведь главная проблем в том, что железо плохо усваивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 7:19     Ответить с цитатой

Хурма-зимний фрукт-богата железом (если не ошибаюсь :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady_Chocolate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 633
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 9:10     Ответить с цитатой

а мне врачи сказала что если уровень гемоглобина достаточно низкий, то никакими гранатами и гречкой его не поднимешь! я сама смогла поднять его всего на пару единиц, пропив полугодовой курс таблеток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SimpleTanya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 426
Откуда: Барнаул, Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 16:00     Ответить с цитатой

у меня все время гемоглобин был 106, и до беременности и во время. Назначили тотему, до беременности ее пила, поднялся аж до 129 (пропила курс - 21 ампулы), во время беременности упал опять до 106, снова назначили, но есть одно НО, она плохо переносится, меня с нее рвало, поэтому я ее стала пить перед сном, выпивала уже в кровати и сразу же спать (не шевелитсья, не дышать :haha: ), так норм. Но в этот раз поднялся только до 114, мои мучения прошли даром(( Хотя гинеколог сказал, что для беременного состояния норм :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 22:31     Ответить с цитатой

во вторую беременность тоже был пониженный гемоглобин-пила препараты железа, ела печень и грантовый сок пила,малоэффективно.

сейчас жду третью малышку-всей семьей пьем отвар шиповника, уже в течении 1,5 месяцев-и у детей,и у меня гемоглобин в норме :give_heart:
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах