Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Как повысить гемоглобин естественным образом?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 14:51    Заголовок сообщения: Как повысить гемоглобин естественным образом? Ответить с цитатой

Какие знаете секреты повышения гемоглобина кроме мяса и гранатового сока?



------------------------

От модератора:

Предлагаем Вашему вниманию статью
Гемоглобин во время беременности
Что такое гемоглобин? Почему во время беременности его уровень в крови падает? Как развивается анемия? Как можно восстановить и поддержать нормальный уровень гемоглобина? >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20315
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 15:19     Ответить с цитатой

Помидоры, яблоки, орехи, абрикосы (курага), красная икра, гематоген, гречневая каша, изюм (?), красное вино (не для беременных, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 22:04    Заголовок сообщения: Re: Как повысить гемоглобин естественным образом? Ответить с цитатой

Оленька писал(а):
Какие знаете секреты повышения гемоглобина кроме мяса и гранатового сока?

я себе повышала так: пол стакана яблочного сока 1/4 стакана свекольного сока и 1/4 стакана морковного сока все это пить один два раза в день и плюс блюда с печенью, стакан этого асорти сока я пила по утрам т.к. был токсикоз а от сока меня не тошнило :) только все давила сама из натур продуктов :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 2:26     Ответить с цитатой

А я пила очень хорошее средство : Сорбифер Дурулес. При беременности его назначают.Мне очень хорошо поднял гемоглобин,и показатель держится долго!Что для меня необычно-всю жизнь пониженный был,теперь норма.
А что до естественного- сложно это. Читала недавно,что обычный чёрный чай мешает усвоению железа,лучше съесть яблочко или выпить зелёный чай. А я вот естественным путём не могла поднять показатель. Может у вас получится!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 17:10     Ответить с цитатой

У меня как то гемоглабин упал до 105, назначили Сорбифер, пила 20 дней, сдала анализ гемоглабин 108 :( , Я по совету одной женщины купила кусок говядины парной (можно и обыкновенной, но не мороженой, а еще лучше телятину), отварила этот кусок и каждый день съедала по 70-100гр за обедом, иногда в первое порежу, иногда вприкуску :) , через неделю гемоглабин 120 и (ттт) так уже полтара месяца! :D , еще салаты из свеклы и моркови, яблоки не забывай! А вот по поводу гранатового сока - очень эффективно, но от него, пардон, запоры!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.05
Сообщения: 295
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 22:23     Ответить с цитатой

Мне тоже Сорбифер совсем не помог.
Был показатель 115, а стал 110 после курса Сорбифера :(

Решительно принимаю Фенюльс. Вчар сказала, что такое бывает, что не каждый препарат железа подходит всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 1:21     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с вашим врачом! Кому что подходит. Я вот всегда имела в рационе мясо,печень,яблоки и т.д. ,но толку небыло никакого!Гемоглобин всегда висел на цифре 105-115.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 19:46     Ответить с цитатой

Попробуй мой рецепт. Очень хорошо повышает гемоглобин. Возьми сырую гречневую кашу 0,5 стакана, Вымой, залей 1 стаканам кефира и оставь на ночь. На утро каша готова, можешь есть. Успехов
Вернуться к началу
           
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 2:12     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Попробуй мой рецепт. Очень хорошо повышает гемоглобин. Возьми сырую гречневую кашу 0,5 стакана, Вымой, залей 1 стаканам кефира и оставь на ночь. На утро каша готова, можешь есть. Успехов

Проверено! Повышает гемоглобин чуть ли не моментально!!! Не очень вкусно, но ооочень полезно! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 723
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 11:57     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Попробуй мой рецепт. Очень хорошо повышает гемоглобин. Возьми сырую гречневую кашу 0,5 стакана, Вымой, залей 1 стаканам кефира и оставь на ночь. На утро каша готова, можешь есть. Успехов


Ух ты! Первый раз такой рецепт вижу! Надо будет попробовать. Главное - так просто! :D Сегодня как раз сдала кровь на анализ, посмотрим, что мне скажут. Но до этого значение было 117. И это после курса Фенюльса. Но мы и этим довольны :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 10:41     Ответить с цитатой

У меня вообще по жизни низкий гемоглобин. Стараюсь его поднимать свеклой, печенью, зелеными яблоками, петрушкой, сухофруктами, прогулками на свежем воздухе, а еще гречкой. Гречка, кроме того, что повышает гемоглобин, так еще и токсины выводит. Для поднятия гемоглобина гречку можно еще так употреблять: гречку прокаливать на сковородке, потом промолоть в кофемолке и каждый день по 2ст. ложки с водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShvetOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск, поселок кУБА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 13:39     Ответить с цитатой

рецепт гречка с кефиром действительно дельная штука :wink: поднимает гемоглобин не только во время беременности, но и после... когда начнете кормить возможно сталкнетесь с низким гемоглобином у малыша. Мы так дочери за неделю подняли на 20 ед (101 - 121) да и у меня синеватый оттенок на лице пропал :)
_________________

мои дочи Лера (15.06.2003) и Марина (5.12.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lubasha.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 14:15     Ответить с цитатой

покушай гранатика :D !!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 20:39     Ответить с цитатой

А мне врач назначал "Мальтофер" - прикольные таблетки... По вкусу - как соленая ириска :) Пила я их, если честно, через раз - постоянно про них забывала... Но все равно помогли: за 10 дней гемоглобин у нас повысился со 104 до 115 :)
А из еды - все по списку: говядина, печень, гранаты, гречка... Еще я слышала про такой коктейль: морковный, гранатовый и свекольный соки смешиваются... не знаю правда, в какой пропорции... Но зато это очень хороший кроветвор, повышающий гемоглобин...

_____________________________________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 11:52     Ответить с цитатой

Очень полезно гречку с куриной печенью, да и вкусно очень. Мы с ребенком за милую душу)))
А вообще зеленые яблоки, орехи...еще прошлую беременность я постоянно ела сухой завтрак Несквик, там тоже железо, гемоглобин всегда в норме был.
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах