Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Морские свинки - 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starkova Diana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 0:22     Ответить с цитатой

MamaNata
Классно!!! Такой кабанчик стал он у вас :haha: как он выдержал такой долгий переезд? У нас до дачи 70 км, наши не очень любят на машине кататься. И смотрю отпускаете так смело его, не убегает? А фото супер :lol:
Вернуться к началу
           
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2073
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 0:38     Ответить с цитатой

А он всегда с нами катается) Мне его летом страшно дома оставлять на выходные, он из поилоки трубочку нет-нет да и вытаскивает! Вот так вытащит- вода кончится и привет... Ездит нормально)) Сено, вкусняшки, иногда на руках) А отпускаемых - он у нас вообще трусишка, никуда! На даче даже выпустим на тропинка- он сразу к камушкам от клумбы и лежит! Я в первый раз напугалась, думала что такое случилось- толи с ногами что, то или еще чего, приехали домой- все хорошо)) Ну и следим, конечно-это же целое приключение для всей семьи- Наум Емельянович на прогулке! А так да, кабанчик)) Я прямо вижу- повзрослел! Стал дремать чаще) Мех такой на носу стал гууустой, брови вьются)) Вот скоро в отпуск мы- переживаю как он без нас почти 3 недели. Желающих взять нашли на это время, но все равно как-то грустно, дети говорят давай с собой брать)) но не вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starkova Diana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:10     Ответить с цитатой

А мы переезжаем в переноске, однин раз на руки Майю взяла, она мне все вокруг уделала и меня тоже :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

А это наша Милашка ттт на нее :in_love:


Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

А это Нюша, красотка наша :holding: самая младшенькая


Они у нас так и дружат Милаша с Нюшей и Майя с Дэнькой, правда последние обе с характером могут друг другу и шерстку повыдирать :lol:
А Милаша с Нюшей спят всегда вместе бок о бок
Вот, даже у свинок у всех разные характеры :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2073
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Точно, ттт! Красотка Милаша! Сдобненькая такая стала)))
И Нюша - обояшечка! А у вас клеточка какого размера? А еще - вот у меня у подружки свинюшечка - розеточка - наш Наумка поедет к ним в отпуск)) - им можно пробовать дружить между собой - или нет?

А я еще про гранулы спрошу - я вот на дно насыпаю опилки, а сверху кукурузный наполнитель.. Но все равно почему-то иногда очень запашисто)) Приходится часто менять, а с гранулами как?

И еще - он у нас вооообще не хочет камень минеральный грызть и ветки тоже - переживаю, что могут быть проблемы с зубками потом.. Надо как -то приучать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 14:26     Ответить с цитатой

MamaNata
Зубы стачиваются не об камень, а при жевании сена, травы - задние, а при откусывании твердых овощей типа моркови - передние.
Мои тоже могут погрызть только совсем свежие ветки яблони, а их я могу привезти редко, минеральный камень я вообще убрала за ненадобностью - с зубами у всех за 3 года всё хорошо. А свинок у меня 6-8 плюс малыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 14:26     Ответить с цитатой

MamaNata
Зубы стачиваются не об камень, а при жевании сена, травы - задние, а при откусывании твердых овощей типа моркови - передние.
Мои тоже могут погрызть только совсем свежие ветки яблони, а их я могу привезти редко, минеральный камень я вообще убрала за ненадобностью - с зубами у всех за 3 года всё хорошо. А свинок у меня 6-8 плюс малыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валпик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 481
Откуда: Н-ск,р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 15:00     Ответить с цитатой

MamaNata писал(а):
А мы сегодня путешествовали)) Кемерово-Новосибирск)) Остановились прогуляться- Наумка, естественно, с нами гулял)) фото с телефона, но делюсь)
, , , , ,
Нагулялся, налакомился сенцом, да еще в таких объемах))

Добрый день, приятно увидеть своих выпускников! Замечательный Сынуля получился, не подвел Папочку и Мамочку. Спасибо за приятные фото и Вам за силы и старания по выращиванию свинки. Подумайте о посещении выставки осенью..... очень конкурентный и породный представитель БегеМОтиков.....
_________________
Питомник морских свинок "БегеМ&Отик"- породистые морские свинки СКИННИ, АНГЛИЙСКИЕ СЕЛФЫ. Если интересуют малыши звонить 8-983-131-0214(есть Ватцап) или искать в Контакте: ЕСТЬ ГРУППА пит -ка ВКонтакте(для поиска в ВК забиваем- "питомник морских свинок "Бегемотик")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Starkova Diana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:52     Ответить с цитатой

MamaNata
Клетка у нас в длину метр, в ширину 56 см. А на даче две шестидесятки плюс загон большой на улице. Я брала кукурузный наполнитель, мне вообще он не понравился, он прям сильно воняет :oops: извиняюсь. Многие против вообще гранул, что и натоптыши от них и они сильно в пыль распадаются, что для дыхательной системы вредно и т.д. Мне кажется все в меру должно быть, сыпать можно в углы клетки, но мои по всей клетке свои дела делают :aga-aga: короче кому как, главное чтобы сверху мягкое было или сено, или обычные опилки.;
По поводу скрестить розетку со скинни это я не знаю, лучше у девочек спросить, кто разведением занимается, может Валпик подскажет ;)
У нас у Майи папа скинни, а мама гладкошорстная
Папа:

Мама:

Дочка Майя:
это она совсем маленькая

Вам бы скинни девочку поискать,если бы был в помете взяли бы себе мальчика потом, к папе под бочок :D

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Мои камень любят, у меня и солевой висит и минеральный, и тот и тот лижут и грызут.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Валпик
Как вам на ваш профессиональный взгляд Милаша? По сравнению с вашими питомцами? Пришли мы в нормальное состояние? А то мы очень переживаем, взвешиваемся каждую неделю :oops:
Вернуться к началу
           
 
Валпик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 481
Откуда: Н-ск,р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Starkova Diana писал(а):
MamaNata
Клетка у нас в длину метр, в ширину 56 см. А на даче две шестидесятки плюс загон большой на улице. Я брала кукурузный наполнитель, мне вообще он не понравился, он прям сильно воняет :oops: извиняюсь. Многие против вообще гранул, что и натоптыши от них и они сильно в пыль распадаются, что для дыхательной системы вредно и т.д. Мне кажется все в меру должно быть, сыпать можно в углы клетки, но мои по всей клетке свои дела делают :aga-aga: короче кому как, главное чтобы сверху мягкое было или сено, или обычные опилки.;
По поводу скрестить розетку со скинни это я не знаю, лучше у девочек спросить, кто разведением занимается, может Валпик подскажет ;)
У нас у Майи папа скинни, а мама гладкошорстная
Папа:

Мама:

Дочка Майя:
это она совсем маленькая

Вам бы скинни девочку поискать,если бы был в помете взяли бы себе мальчика потом, к папе под бочок :D
.

Девочки, не надо устраивать эксперименты последствия которых могут иметь массу ситуаций к которым можете не морально, не физически оказаться не готовы. Дружба разнополых свинок вещь с последствиями и увы, тяжелыми для самки.... Свинки не страдают от отсутсвия половых партнеров и отсутствия реализации в половой сфере(увы, это проблемы свойственные только человекообразным-те ЛЮДЯМ!)Если есть желание найти однополых друзей свинке, то лучше двигаться путями менее петлистыми и тернистыми..... благо при наличии желания, условий и возможностей удовлетворить социальность свинки проще простого ;)
_________________
Питомник морских свинок "БегеМ&Отик"- породистые морские свинки СКИННИ, АНГЛИЙСКИЕ СЕЛФЫ. Если интересуют малыши звонить 8-983-131-0214(есть Ватцап) или искать в Контакте: ЕСТЬ ГРУППА пит -ка ВКонтакте(для поиска в ВК забиваем- "питомник морских свинок "Бегемотик")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Starkova Diana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Я тоже так думаю, самцу то ничего, а вот самочке... Если у нее вообще возраст позволяет рожать еще, если она не рожавшая и ей больше года, то вообще нельзя, потеряете девочку
Вернуться к началу
           
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2073
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Валпик писал(а):

Добрый день, приятно увидеть своих выпускников! Замечательный Сынуля получился, не подвел Папочку и Мамочку. Спасибо за приятные фото и Вам за силы и старания по выращиванию свинки. Подумайте о посещении выставки осенью..... очень конкурентный и породный представитель БегеМОтиков.....


Спасибо за добрые слова)) Оч приятно! Про выставку мы как-то не задумывались, но сегодня вечером сказала ребятишкам - они так воодушевились)) А она когда примерно бывает и как проходит? Поросюшкиным надо что-то демонстрировать? :))


А про скрестить - не-не-не! Я не то имела в виду - я про дружить - например выпустить их вместе под присмотром сена пожевать)) Я как - когда выбирали мальчика или девочку хотим - начиталась про токсикоз свинюшек - так ни за что на это не решусь! :aga-aga:

Про наполнитель поняла, посмотрю-подумаю... У нас тоже по всей клетке не стесняется))) Присматриваю в магазине супер-клетку, но никак не решусь за 7 тр прикупить - говорю продавцу - это сколько же в нее наполнителя сыпать - она говорит, что можно просто лотки ставить, туда сыпать опилки - приучится, но не знаю.... сомневаюсь что-то... Как только выпускаем его на прогулку - в сязи с этими делами только в комнате у сына - он носится от души, прыгает, скачет, хрюкает так смешно, но при всем при этом не забывает и про туалет)) как-будто территорию метит :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starkova Diana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Наполнителя и опилок много уходит, но у нас их четверо, у вас один, так что реже убирать нужно будет, если клетка большая будет. А про лотки ставить это все ерунда, это не кошки и как бы мы не любили наших малышей, все же мозг у них примитивный и к туалету они не приучатся, где спят, там и писают :oops: не заморачиваются :lol: у нас весь гамак уделываю так, что :eek: стираю постоянно
Мы когда Дэню покупали нам в магазине втюхали лоток тоже, теперь валяется без дела.
Вернуться к началу
           
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 10:53     Ответить с цитатой

у нас в домик ходит больше -пипи только там делает
а по клетке редкие какани оставляет..
я в домике убираю утром и вечером

:oops: а арбузы свинам же можно ??
мой грызёт только хруст стоит
только я корку срезаю зелёную
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starkova Diana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 12:22     Ответить с цитатой

БуБусик
Вот я и говорю, где спят там и делают :haha: у нас на гамак, в трубе, в шапку Милашину, в домике, а в лоток бесполезно, даже не залазили туда. А там, где крыша и где спрятаться можно, там за милый мой :lol: а еще, где едят у кормушек все мокро и грязно. Ну не знаю, может это у меня только такие хрюши :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Арбузы тоже вчера лопали с удовольствием :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2073
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 13:08     Ответить с цитатой

Ага, наш товарищ тоже любит и огурцы, и арбузы, а вот цукини не хочет.
И ОООООчень избирателен в корме. В этот раз купила ему 3 на выбор. Капаааааается, капец)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах