Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КРЕДИТ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СЭКОНОМИТЬ НА ОБУЧЕНИИ В ВУЗЕ 
 6 способов платить меньше или даже перестать платить совсем
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 23:25     Ответить с цитатой

fizz_nsk
Если официально налог с доходов не платите, то не вернете.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

KoLenochka
Муж может подавать только при условии, если договор с медучреждением заключал сам муж НА лечение супруги, то тогда муж может. А если сама супруга заключала договор НА лечение себя, то муж никак не вернет.
Один выход - часть чеков, по которым хотите сделать возврат, отложить на следующий год.
Декларацию по налоговым вычетам можно подавать 1 раз в 3 года, т.е. чеки копить в течении 3 лет.

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
*СТОМАТ*маркет - все для вашей улыбки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Чотуманта
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.08
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 8:27     Ответить с цитатой

Айлив, я не знала, что муж может делать возврат.
Откуда Вы узнали, где можно об этом почитать? ( я просто в таких вопросах плохо ориентируюсь)
Может быть тогда перезаключить договор, мне еще много платить :aga-aga:

мама Мили
Студент
Студент

На сайте с 10.09.10
Карта № 006168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 8:31     Ответить с цитатой

Чотуманта писал(а):
Айлив, я не знала, что муж может делать возврат.
Откуда Вы узнали, где можно об этом почитать? ( я просто в таких вопросах плохо ориентируюсь)
Может быть тогда перезаключить договор, мне еще много платить :aga-aga:

У меня была ситуация, договор со мной, а часть суммы оплатил муж со своей карты, я думала что прийдётся ему сдавать декларацию, а специалист, которая делала декларацию сказала, что муж может подать, договор перезаключать не нужно, просто к декларации прикладывается копия свидетельства о браке и заявление. Мне этого делать не пришлось, тк в чеке не отражалось, что оплатил именно муж. По вашей ситуации проконсультируйтесь с частным специалистом или с сотрудником налоговой инспекции как Вам лучше сделать.

nadysha2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.08
В дневниках: 123
Карта № 013540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Айлив писал(а):
fizz_nsk
Если официально налог с доходов не платите, то не вернете.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

KoLenochka
...
Декларацию по налоговым вычетам можно подавать 1 раз в 3 года, т.е. чеки копить в течении 3 лет.

Небольшое уточнение: декларация для получения налогового вычета может подаваться каждый год, если есть что возмещать за предшествующие годы при условии уплаты налога :aga-aga: А вот срок исковой давности по чекам 3 года - если не заявляли вычет и с момента оплаты прошло более 3х лет, то уже 13% не возмещается, поэтому расходы лучше продекларировать, тогда 3х летний срок будет считаться не с момента оплаты, а с момента заявленной суммы в декларации. Как то так. :aga-aga:
Чотуманта
почитайте Налоговый кодекс РФ или можно получить консультацию непосредственно в налоговой инспекции ;)
Договор перезаключить можно, пойдет ли на это Ваша клиника, уточните у них. Если пойдет - без проблем.
Вычет можно получить и за мужа, жену, детей, родителей. При условии что договор лечения, образования заключен на Вас и вы получаете официальный доход, с которого уплачиваете налоги.

Чотуманта
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 10:07     Ответить с цитатой

мама Мили, nadysha2, спасибо.
Я не работаю, официального дохода у меня нет. У мужа все есть.

KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
В дневниках: 971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Айлив
Все договора с медучреждениями заключаю я сама, в чеке пое пациент - моё имя, а вот кто платил - должен быть муж. И справка налогоплательщика на мужа делается. Муж уже так не первый год налог возвращает :aga-aga: И на детей тоже - не важно, кто договор из нас заключал :aga-aga:
Муж по закону не может на меня договор оформить - я ведь дееспособная :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Чотуманта
Оформляйте справку налогоплательщика на мужа, и ему вернут 13% :-)
Я вот тоже уже 3 года в декрете, поэтому только с мужа спрос :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Чотуманта
Сайт Федеральной налоговой службы РФ
Скрытый текст:
https://www.nalog.ru/rn54/fl/interest/tax_deduction/

и дальше по ссылкам. Очень ясно и понятно написано. Даже там же можно скачать программу для заполнения декларации, самостоятельно заполнить и распечатать. А то в налоговой сильно заморочишься, пока напишешь. А чтобы кто-то заполнил - 500 руб минимум стоит.
Хотя могу Вам и всем остальным за 200 руб заполнить :haha: ;)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

мама Мили
Вы немного путаете. Дело то в том, что если Вы при этом не работаете, то 13% возврат не получите.
Если договор заключен на Вас, то при подаче именно Вы должны предоставить справку об уплаченном налоге, и тогда Вам его вернут. При этом вообще неважно кто платил, хоть сосед. Тем более в платежках никто на это не смотрит.
Возврат сделают тому, кто предоставил справку о уплаченном налоге и на него же должен быть оформлен договор!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

nadysha2
Спасибо за уточнение :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Чотуманта
Тогда договор на мужа надо оформлять, а в договоре прописать, что лечат Вас. Это точно также как мама оформляет договор, а лечат ребенка.
Но действительно сейчас вопрос - перезаключит ли поликлиника договор? Но если объясните про налоговую, мне кажется, Вам могут пойти на встречу.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

KoLenochka
Пройдите по ссылке, которую я Выше дала!
Вот что там написано:
Важное замечание:Платёжные документы должны быть оформлены на лицо, с которым заключен договор на лечение, а не на лицо, за которое производилась оплата лечения.
Прошу заметить - это с официального сайта налоговой службы!

МОИ СП:
*Gillette*лучше*нет

KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
В дневниках: 971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Айлив
Скрытый текст:
Давайте не будем об этом спорить в этой теме :-) Всё-таки она не об этом :aga-aga: Я говорю лишь, что делаем мы - я уже 3 года в декрете и все выплаты за меня получает муж, договора на меня :aga-aga: А вот справка налогоплательщика - на него.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Alexis
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.08
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 17:04     Ответить с цитатой

девочки привет. :-) Решила таки ставить брекеты, остановилась на клинике "улы-бни-сь", врача не выбрала. Работаю логопедом, поэтому боюсь дефектов дикции :oops: подскажите они сильно проявляются? (буду ставить в конце учебного года, в июне)
Еще вопросик, я хочу брекет систему даймон клеа (керамика ), пишут что она сокращает срок ношения брекетов... но в то же время где-то пишут, что металлические быстрее всего исправляют...мне эстетика очень важна, но срок ношения не охота увеличивать :-(

Чотуманта
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 17:14     Ответить с цитатой

KoLenochka,
Айлив,

nadysha2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.08
Карта № 013540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 17:22     Ответить с цитатой

Alexis
Ну если бюджет позволяет - ставьте :-)
Но у каждой из систем есть свои "+" и "-".
По своему опыту могу сказать - если бы отмотать назад, то я бы поставила все железки и не парилась :haha: Поясню - у меня на четырех верхних зубах такие брекеты - керамика, на остальных зубах металл. Тоже хотелось хоть немного эстетики :-) Но, во первых - все равно видны дуги, а чем дальше тем они толще. Во вторых для меня стало проблемой при переклеивании их (если есть значимые изгибы) металл лучше держится на материале, эти блин раза 3 отлетали, пока зуб на место не встал.
Поэтому проанализируйте все за и против :-) :aga-aga:

Чотуманта
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Девочки, на Сайте Федеральной налоговой службы РФ не нашла инфы про свою ситуацию.
На просторах инета тоже не нашла.
Где взять номер телефона налогового инспектора для консультации?)))
:oops:

nadysha2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.08
Карта № 013540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Чотуманта
в 2Гис по вашему району найдите ИФНС :-)

Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Чотуманта
На том же сайте!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Alexis
У меня ничего не отлетает. Хожу прекрасно. Эстетика тоже стояла на первом месте.
Сделала керамику только на видимых зубах, остальное железки. Дуги, конечно, видно, но вид все равно эстетичный.

МОИ СП:
*Gillette*лучше*нет

Alexis
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.08
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 22:01     Ответить с цитатой

nadysha2
Айлив
спасибо, а как со звукопроизношением ? :oops:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 63 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.

Перейти: