Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M&M&D
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.14
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Девочки!!!!чуть больше недели одели брекеты на вч.И заметила,что клык справа опустился вниз :eek:
:eek: :eek: разве должны зубы двигаться вниз????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 23:50     Ответить с цитатой

M&M&D
ой да куда они только не двигаются. без паники. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M&M&D
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.14
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Sensi
:haha: с непривычки паника чтоли?!
но зубной фее позвоню в понедельник все равно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka13
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 5140
В дневниках: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Я пока постою послушаю :aga-aga:
Пока в поисках своего орта! Пойду на консультацию в понедельник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Девочки! кто-нибудь ставил брекеты в ортодонтическом центре ОРТОСЕРВИС на Фрунзе , 18, срочно нужны отзывы там врач главный Евгений владимирович, пож-лста, нужны отзывы реальные, наблюдаемся в этом центре, прошли диагностику, относили капы и теперь время подошло брекеты ставить, доче 14 лет, один клык совсем вверху над первым рядом зубов на десне, вот не знаю, поддастся ли он выравниванию или лучше все-таки удалить клык или тогда надо будет 2 клыка удалять, а то один будет, а другого нет, и после удаления не останется ли дырка... вообщем, голова кругом, а еще в центре приблизителтьные цены на брекеты самая дешевая система 11 тыс на одну челюсть пляс сама установка 12.500 и каждый прием врача 750 руб, и надругую так же или это нормальные цены, плюс еще диагностика после ношения капы около 10 тысв, а перед одеванием капы вышла нам в 15 , это которую я посчитала, помимо приемов врача, вообщем реальная ли цена и вообще не легче ли удалить клыки или все-таки устанавливать брекеты и отзывы про ортосервис, спасибо Embarassed yes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 15:26     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
про удаление одного парного зуба - это врач вам говорит? :o
дырка не останется, для того и нужны брекеты - врач сделает расчеты, БС отработает свое.
а если у вас на одной чаше весов стоимость лечения, а на другой 2 здоровых зуба у подростка, я бы выбрала зубы, конечно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 16:12     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
Посмотрите отзывы на флампе :-) , я вроде тоже на них смотрела когда выбирала ортодонта, но потом что то не поехала :aga-aga:
А как без клыков некрасиво будет, :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Миллениум писал(а):
ПУШИСТ

А как без клыков некрасиво будет, :aga-aga:

Не только не красиво, а нормальный здравый ортодонт никогда не удалит клыки, ни двойки,ни резцы. Если они, конечно, не разрушены полностью, или это молочные зубы . А если удалят при разрушении зуба-то ставят импланты на их место :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

ПУШИСТ
Я очень рекомендую этот сайт к прочтению,может на многое вопросы станут яснее
Именно здесь статья про удаление:
Скрытый текст:

Про удаление 4-к и 5-ок-что их удаляют в крайнем случае после очень тщательной диагностики,только в определенных случаях,а не всем подряд. И то не их удаляют, а 7-ки. Про резцы,двойки и клыки вообще норм.ортодонт не напишет. Их НЕЛЬЗЯ удалять!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Даже с этого сайта нашла тезис
Цитата:

И Боже Вас сохрани удалять постоянные клыки!!!
А так же удалять зубы (любые), в качестве альтернативы (или вместо) самого лечения ( к примеру лечения на брекетах).

Это часто бывает. Из «экономии». Уж лучше вообще ничего пока не трогать. Оставить как есть. «Созреете» с годами – придете и вылечим. А удаленные зубы (особенно жалко клыки) обратно не вставишь. Лечение с удалением постоянных зубов вообще должно быть максимально «управляемым», т.е. проходить под контролем аппаратурного лечения. Если удалить и оставить на «самотек» – дополнительные проблемы обеспечены однозначно. А то, иногда, вызывает недоумение, та «легкость», с которой некоторые пациенты (или их родители) расстаются с постоянными зубами.В утешение, чтобы закончить статью на позитиве, скажу, что в арсенале грамотного ( а главное, думающего) ортодонта, если порыться, то можно попробовать поискать (и найти) разумную и адекватную альтернативу лечению с удалением зубов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 17:04     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
я еще добалю а вы только у одного орта консультировались ? Нельзя только у одного раз такая ситуация, сходите в другие клиники послушайте там что вам скажут. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 17:32     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
Это нормальные цены.
У клыков такие большие корни, такие связи со всякими там нервами, пазухами или еще че-то не помню :oops: Их лечить-то больно даже под наркозом, а удалять :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 20:16     Ответить с цитатой

ой, девочки, спасибо огромное, почитала, нет не буду удалять, придется брекет систему все- таки ставить, только не знаю как надолго.... это удручает что года на 2 минимум, а раньше возможно, может ку кого-то были случаи, что меньше 2х лет носить? мне врач сказал, что чем меньше возраст,ю тем подвижнее и быстрее выровнять, а сколько не сказал :eek: примерно даже
мы не к одному ходили ортодонту, один нам без снимков посоветовал удалить, а к оторому сейчас ... не удавлять, а носить брекеты, вообщем по времени все- таки не понимаю и может все- таки кто-то ходил к ЗУБРИЛИНУ Евгению Владимировичу в клинику ортосервис?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

унескольких консультировались у всех варианты разные, я чет немного устала уже все сравнивать и логические выводы делать, у нас прием 12 последняя консультация перед постановкой брекетов доче, вот и решила спросить может кто знает эту клинику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 20:19     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
Мне кажется, много, кто из наших болтушек у него был. Но остановились на нем не многие. Кто-то точно был, посмотрите прошлую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 20:21     Ответить с цитатой

Мама сыночка! спасибо, попробую осилить- поискать - почитать :yes: :give_heart: спасибо
надо вообщем все темы мне читать потихоньку :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 20:27     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
Точно помню, что много про него писали. Считается, что он крутой орт.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

ПУШИСТ
Кстати была у нас тут пара девочек, которые за 9 месяцев отстрелялись. Я больше двух лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 20:42     Ответить с цитатой

блин, вот и мне его знакомая посоветовала, как круттого... я такая пугливая что еще кучу пробегала, но кнему вернулась, сейчас относили капы, теперь брекеты надо ставить, вот блин, здорово. кто за 9 месяйев справился, доча в модельное холит, а там , конечно, не заключат контракт, если брекеты есть, а так говорят очень высокий потенциал, ккак у модели :haha: наш папа смеется насчет моделои, ну а подросток понятно, хотя я за, чтобы девочка ходить правитльно найчилась и краситься, а кривозубые можели тожк не нужны :lol: пошла с первого тома читать, вот вы наговорили 4 тома по 200 страниц, как война и мир, ну буду читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 14 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах