Новости сайта и форума Sibmama 
[Грудное вскармливание]
РЕБЕНОК ЕСТ ТОЛЬКО ОДНУ ГРУДЬ: КАК БЫТЬ?
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An'chik!
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 13:28     Ответить с цитатой

allison
У кого 8-ки удаляли? Мне тоже 3 восьмёрки удалять, первую должна была две недели назад удалить, настроилась, и заболела. Разболелась до гайморита, весь настрой прошёл, теперь мысли посещают может ну их)
Мне тоже их до БС нужно удалить.

Девочки, а кому нибудь удаляли одну четвёрку? Я думала если удаляют 4-ки, то парой, а мне только одну рекомендовано. Вот так и терзают меня сомнения, и доктор нравится, и подход её тщательный (у других как то всё туманно и 8-ки удалять не надо)))
Душа вроде к ней лежит, а зубы жалко :cry:

И ещё может кому ставили цепочки. До кучи мне и их в плане доктор написала, и на верх и на низ. В десну какие то шурупики будут ставить!

FasOl'ka
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Зато я теперь по привычке зубы чищу после каждого приема пищи :haha: муж говорит зубы сотру скоро

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

An'chik!
Я одну удаляла восьмерку нижнюю правую.и то только потому что после снимка там воспаление было после лечения.вторая восьмерка левая у меня осталась.но мне она жуть как не нравится.она выше других зубов, и если болею десна там ужасно чешется.но лечащий врач.не хочет удалять ее.говорит вдруг пригодится :-(
Сверху справа я удалила восьмерку и даже не почувствовала.не так как снизу.вообще ничего не болело.и удалила ее потому что она вылезла не до конца а уперлась в семерку. А слева сверху у меня нет восьмерки вообще :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Я не представляю как их парами удаляют.это же ужасно больно.особенно внизу.там нервных окончаний много, в отличии от верха

An'chik!
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 13:43     Ответить с цитатой

FasOl'ka
Вот одну 8-ку лежачую и двигающую ряд я понимаю зачем мне удалять) Не даст она жизни 7-ке и пища под неё попадает...
А сверху 8-ку рекомендовано убрать ее, аргументируя тем что у неё не будет пары, и она в жевании не учавствует, ну и вообще нафиг она нужна. А вот зачем удалять правую нижнюю 8-ку, я так и не поняла. С ней проблем никаких, вроде...

FasOl'ka
Студент
Студент

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 13:54     Ответить с цитатой

An'chik!
Так и у меня у левой восьмерки антагониста нет, она поэтому и выросла у меня больше чем другие, может понадобиться для моста например.мало ли что в старости будет :shock: обычно врачи против удаления здоровых зубов. Я хочу удалить.на всякий случай взяла направление от ортодонта. Но пока не решилась.как вспомню прошлое удаление :o

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

FasOl'ka
Мне в самом начале говорили, что возможно придется удалить одну четверку.т.к.у меня верх не симметричный по отношению к низу.но слава богу обошлось без удаления.есть не большая симметрия, но ее вижу только я и то, только потому, что знаю про нее :-)

allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 14:11     Ответить с цитатой

An'chik! писал(а):
FasOl'ka
Вот одну 8-ку лежачую и двигающую ряд я понимаю зачем мне удалять) Не даст она жизни 7-ке и пища под неё попадает...

Вот такая же и у меня история. 8 ки у меня лежат перпендикулярно в десне и давят на семерки и точат их. Надо удалять, чтобы не лишиться семерок. Да и на зубной ряд давят. Одну удалила. Вторая осталась. Настраиваюсь на второе удаление. Я не представляю, как парами одновременно удалять. я ем, пока опухоль не спадет, на одной стороне. до щеки вообще дотронуться не могу. Всю разбарабанило.. Мои меня зовут борондучком :-D .
Удаляла в ДС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Наталья Андреевна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.03.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:20     Ответить с цитатой

allison
Быстро? это вы что имеете ввиду)) ;) А остановилась я все-таки у орта, который рядом с домом- Перевалова Г.Г, артфэмили мед центр называется,это у нас на педе, была у разных на консультации, и поняла, что смысла нет кого-то еще искать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Чотуманта
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.08
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:27     Ответить с цитатой

FasOl'ka писал(а):
Чотуманта писал(а):
FasOl'ka, два года с резинками? :-o

почему? :haha: вообще два года брекеты носила :-) а резинки уже не помню полгода может точно :aga-aga:

Ну, дак вот я спрашивала сколько с резинками ходили :-)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

мама Мили
FasOl'ka
здорово! Тоже жду этого дна - когда снимууууут :)

allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Наталья Андреевна
Ну просто вы недавно только выбирали ортов, а уже вам брекеты поставили! Наверное, у вас нет показаний для санации рта и удаления 8к. Я к орту обратилась в сентябре. Брекеты на ВЧ ставить будут только после 20 ноября... Поэтому и говорю. что относительно меня, у вас все быстро происходит. :-) У меня только одни брекеты две недели изготавливаются..

Наталья Андреевна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.03.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:39     Ответить с цитатой

An'chik!
Я удаляла все 4 все 8-ки, все очень даже безболезненно прошло, может мне повезло, что корни у них все ровные, а не в стороны(я снимок перед этим делала), но удаляла не из-за БС-они у меня черные все были, короче все равно им смерть)) и удаляла там же в артфэили у Пилюшина 3 шт и одну у своего теперешнего орта, так получилось, болела она у меня и я по срочной пришла и мне ее мастерски дернули,я даже не успела испугаться :haha:

allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Чотуманта
Как вы наладили питание с резинками? Почитала свой план лечения, меня это тоже ждет впереди. Я так понимаю, что это уже завершающий этап лечения. Так что в резинках есть своя прелесть, значит вы вышли на финишную прямую. :-)

Наталья Андреевна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.03.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 15:44     Ответить с цитатой

allison
Я все делала одновременно ;) лечила, удаляла и ходила на консультации, а так то я давно этим вопросом задалась, еще лет десять назад))потом передумала, а год назад опять захотела красивую улябку и поняла что тянуть уже некуда, не шишнадцать :haha: , и пошла опять, а тут рядом с домом оказалось хороший доктор..вот все и сложилось!1 ;)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

А брекеты мои, как я оплатила, если не ошибаюсь уже дня через 3 были у доктора...может неделю, я долечивала еще зубы, а они меня уже ждали...у меня все железные даймон...А у вас что за система?

allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Наталья Андреевна
Тогда понятно, почему так быстро. Я вот с удалением тянула. У меня сложное удаление нижних 8 к под десной. И еще две наверху полноценные восьмерки. Но пока орт сказала их не удалять. В процессе лечения будем смотреть, что делать. А нижние надо до установки брекетов на НЧ. Но на НЧ спустя три месяца поставят, после установки на ВЧ.
У меня брекеты тоже Damon q железные. С моим прикусом выбора нет -другого не поставить.

Чотуманта
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 14:31     Ответить с цитатой

allison, я тоже подозреваю, что финишная прямая пошла,
только сколько она будет длиться пока не очень понятно,
но похоже, что отходила больше половины срока
(т.к. план лечения составлен был на 1,3-1,6 года), и это радует :)
Резинки пока снимаю во время еды, хотя рот уже стал шире открываться,
может через неделю-две смогу есть с ними.
И уже привыкла, почти не замечаю :aga-aga:

Vikus'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.11.11
Карта № 200589
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Всем привет! Девушки, подскажите, пожалуйста, по своему опыту, кто сталкивался через какое время после завершения кормления смотреть начинать в сторону брекетов? Сколько себе давать на восстановление? :oops:

Чотуманта
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Vikus'ka, я через полгода поставила, хотела раньше (через два месяца))),
но долго зубы лечила. Я и не думала как-то восстанавливаться после ГВ перед брекетами ...
собственно,завершение ГВ и долгожданное лечение зубов являлись началом восстановления организма. Как-то так :aga-aga:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 91 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.

Перейти: