Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ОСВОБОДИТЬ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н_ю_с_я
Академик
Академик

На сайте с 22.09.09
В дневниках: 146
Карта № 001891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Сыну 14 лет решили поставить брекеты. Посоветуйте хорошего доктора, пожалуйста
Живем в районе Плановой, хотелось бы пойти в клинику не далеко от дома
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Чотуманта
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.08
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Н_ю_с_я, сходите к Краснову в Голливуддентал, это недалеко от пл.Калинина.
Мне понравился врач и клиника, знакомая там делала.
Моё мнение: лучше посетить нескольких врачей прежде, чем выбрать.

Н_ю_с_я
Академик
Академик

На сайте с 22.09.09
Карта № 001891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Чотуманта
Спасибо большое за совет :give_heart:
Может быть тогда еще докторов кто посоветует?

юкка 009
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.05.10
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Всем привет, примите и меня к вам, видимо я будущий брекетоносец :aga-aga: сейчас начинаю поход по ортодонтам, хочу услышать все мнения :oops: девочки у меня к вам несколько вопросиков :oops: почему никто не устанавливает брекеты в гос клиниках?например на котовского??говорят там хорошие ортодонты

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

У меня очень чувст эмаль, это не влияет на ношение брекетов?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Никто не пробовал носить брекеты полгода а потом каппу?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Извиняюсь если вопросы покажутся глупыми :oops: просто пока жду консультации в голове куча разных мыслей :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ну и конечно, самое страшное, это удаление 8 и 4 к? Скажите это обязательно? Особенно если 8 у меня не вылезли? Мне уже 30 лет, говорят уже не вылезут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

nadysha2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.08
В дневниках: 123
Карта № 013540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 14:30     Ответить с цитатой

юкка 009
отвечу не на все вопросы :oops:
1. Вы если вы идете к ортодонту, задавайте вопрос про чувствительную эмаль ему обязательно.
2. полгода брекеты, а потом каппа - :haha: хотелось бы....но это определяется не нами. Срок ношения зависит от текущего положения зубов и от того к чему стремитесь))) это просчитывает врач. Каппа одевается когда зубы встали на место и нужно устояться. Если они движутся вовсю то....
3. Удаление 8к - почитайте в темке, уже описывали :-) ну а удаление 4к - это вам врач посоветовал???? или сами надумали? :aga-aga:

Ева487
Студент
Студент

На сайте с 13.12.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:15     Ответить с цитатой

юкка 009
у меня ужасно чувствительная эмаль, но на ношении брекетов это вроде не отображается. Я с ними уже заканчиваю))
я удаляла две нижние шестерки, но они совсем никакие были, состояли из одних пломб и штифтов... про остальные зубы орт сказала "попробуем без удаления" и все получилось ;)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Я вот что хотела еще спросить. у тех кто уже относил брекеты ;) а когда вы их сняли сразу можно лечить зубы? например пломбировать? чистки всякие делать? ретейнеры мешаю этим манипуляциям? я сплю и вижу когда их снимут и я пойду приделывать отколотый уголок зуба... :oops: ;)

nadysha2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.08
В дневниках: 123
Карта № 013540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Ева487
Ну пломбировать, чистить, отбеливать - пожалуйста. Что я собственно и сделала на нижней челюсти (переделала пломбу, УЗ-чистки сделала):-)
Жду снятия с ВЧ, сразу буду делать художественную реставрацию зуба и УЗ-чистку :aga-aga:

Alexis
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.08
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 19:56     Ответить с цитатой

У меня беда...ела сосиску, слышу щелчок, брекет с нижней двойки отлетел :cry: :evil:
А у меня керамика.... :-(

юкка 009
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.05.10
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Про 8 ки начиталась в инете :-( просто с ужасом себе это предсталяю :eek: записалась в клинику одну гос и две платных вот пойду послушаю

Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 22:55     Ответить с цитатой

юкка 009
Мне удалили 1 зуб в центре на нижней челюсти, но он и так никакой был...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

юкка 009
Не обольщайтесь про гос поликлинику. Это не входит в программу ОМС вообще никак. Как мне сказали в 7 стоматол. гос поликлинике - на данный вид услуг денег не выделяют, оборудование и т.п. - что есть, то есть, в штате специалиста-врача нет, приходит какой-то платный. Так что прикинув по деньгам, у меня получалась, что экономия 5-10 тыс, но качество весьма сомнительно.
Про Котовского что-то слышала... Но утверждать не буду.
Я в У*лыбнись

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Alexis
Восстановить никак??? :o
У меня тоже керамика. Врач говорила, что ничего страшного - вперед бегом к врачу и всё.

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
*СТОМАТ*маркет - все для вашей улыбки

Н_ю_с_я
Академик
Академик

На сайте с 22.09.09
Карта № 001891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Девочки, ещё подскажите сколько примерно по стоимости получается установка брекетов и последующее посещения доктора? Хочу понять примерный разбег цен, что бы ориентироваться какая клиника дорогая, а в какой приемлемые цены :oops:

Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Н_ю_с_я
Я 10 месяцев назад поставила. Лечение на 50 тыс, сами брекеты 118 тыс (керамика+железки) с рассрочкой на 1,5 года.
Вчера подруга поставила брекеты там же где и я. Такой вариант как у меня теперь 153 тыс. Подруга в результате поставила железки за 132 тыс.
Хотя, конечно, все индивидуально.
Но возможность рассрочки радует.

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
*СТОМАТ*маркет - все для вашей улыбки

lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Alexis
Из-за обычной сосиски?? Удивительно. Я чего только не ем, вообще уже бояться перестала, что брекеты отвалятся, а вон как бывает.
Мне на последнем приеме врач сама снимала один брекет — как раз с нижней двойки, кстати)) что-то ей там не понравилось в том, как зуб двигается. Брекет в процессе скусывания кусачками сломался (орт сказала, c керамическими такое часто, они целыми редко остаются), поэтому она приклеила новый.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Н_ю_с_я
Академия, керамика, 176тыс., рассрочка 1,5года

Добавлено спустя 40 секунд:

металл там же насчитывали примерно 134 тыс.

lesyona
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 23:42     Ответить с цитатой

Привет, девочки! :-) Принимайте в компанию, скоро я тоже буду счастливой обладательницей ортодонтической конструкции. :haha: В конце сентября буду ставить брекеты у Краснова, уже слепки сделала, все готово, но решила не портить себе отпуск и поставить после возвращения. :aga-aga:
Обошла 4 ортов, все говорили примерно то же самое, только одна напугала меня, что скорее всего не хватит места под имплант (верхняя двойка) и вариант один - ставить консоль с опорой на клык. :-( Причем в такой форме - я не возьмусь, т.к. не могу гарантировать вам результат. :eek: Отправляла к имплантологам предварительно. Хотя что могут сказать имплантологи сейчас, когда итак понятно, что места нет, а вот будет ли, видимо, только время покажет. :aga-aga: Сроки предварительно озвучили 1-1,5г.

Alexis
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.08
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 11:37     Ответить с цитатой

юкка 009
Мне удалили все 8ки... :o
Айлив
На завтра записалась обратно приклеивать...
lexana
Я то же вроде все ела, на море чурчхелу даже :haha: А отвалился дома от сосиски...может на последней сопельке держался... :oops:
Н_ю_с_я
У меня все вместе 150 000 вышло на 16 мес. В улыбнись, но у меня все керамика..

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 78 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

Перейти: