Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
СИБМАМЫ СОВЕТУЮТ: КВАРТИРЫ В АРЕНДУ ПОСУТОЧНО 

По России и странам ближнего зарубежья
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadysha2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.08
В дневниках: 123
Карта № 013540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Alexis
Чотуманта
lexana
обещали 2-2.5 года а вон оно как повернулось :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

lexana
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Чотуманта
мне очень давно орт говорила об этом в контексте "если не будет хватать немного места, то подпилим", и еще про то, что убирается очень незначительный слой эмали и что это не вредно. Но я уже тогда подумала, что это же "если и кабы" и что лучше помучаемся и еще подвигаем, чем пилить. И что как-нибудь кривая выведет:)
Вот нашла, "сепарация зубов" это называется
Код:
http://ortofil.ru/rubriki/problemnie-voprosi-ortodontii/separaciya-zubov.html

Дело в том, что мне, по-хорошему, нужно чуть раздвинуть верхнюю челюсть (даже не всю, а только сдвинуть наружу правую сторону). Там же как: в идеале нижняя челюсть должна образовывать параболу, а верхняя полуовал. А у меня правая сторона верхней челюсти чуть завалена внутрь, по форме стремится к параболе, а не к полуовалу. И это съедает место, немного не хватает, чтобы зуб встал в ряд.
У меня само подпиливание безболезненно прошло, но вот после него оч.сильная чувствительность. Вдруг у меня вообще тонкая эмаль и ее там всего-ничего в этом месте, а тут 0,25мм спиливают. В моем представлении, зуб без эмали — прощай, зуб. В общем, страшно, и что чувствительность не пройдет, и что на здоровье зубов плохо скажется.

А у вас в итоге план с подпиливанием или без него?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ева487
Студент
Студент

На сайте с 13.12.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Я носила 2,5 года на верхней и 2 на нижней получается. Обещали 1,5-2. По результатам - верхняя челюсть на мой взгляд все вполне ровненько, нижняя справа не совсем совпадает с верхней. Постараюсь фото выложить до и после как руки дойдут)) мне сказали 15 тыщ готовить - это снятие, ретейнеры, капы.

Чотуманта
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.08
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 19:15     Ответить с цитатой

lexana, мне терапевт (стоматолог) говорил, что ничего страшного быть не должно. Ортодонт знает сколько можно спилить, чтоб не навредить, со временем чувствительность уменьшится. Не помню как там по-научному медицинскими терминами, но смысл в том, что когда зубы с годами стачиваются ( а стачиваются они у всех) или их подпиливают как Вам (сепарация), то какие-то нервные окончания со временем тоже в глубь зуба уходят, а эмаль в поврежденном месте утолщается :aga-aga: Остается только доверять своему врачу.

Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Alexis писал(а):
Девы, у кого ирригатор B-well 911, брали вы насадки для брекетов и где их взять?

Alexis
У меня такой ирригатор. Насадки есть у меня в СП, сама брала. Извините за рекламу :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

lexana писал(а):
А мне на последнем приеме чуть подпилили зуб по боковой части (типа наждачкой), чтобы соседний лучше входил. Ныло дня 3 ужасно на холодное и горячее, делала аппликации из зубной пасты для уменьшения чувствительности, сейчас чуть получше. Вот думаю, как это вообще могло со мной случиться и о чем я думала, когда позволила это сделать.

Кто что думает о подпилке зубов в ортодонтии? Варварство? Допустимо?

Мне тоже пару зубов подпилили. Орт сказал - вынужденная мера.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ева487 писал(а):
Давненько меня здесь не было :-)
Сегодня принесла орту снимок и она сказала 20го числа придти на снятие брекетов :eek: очень неожиданно для меня. Двоякие чувства - и "ура, наконей-то" и "как, уже?" и "жалко, я так к ним привыкла" :lol: Сказала поставит мне ретейнер или как там его :oops: и капы носить. Новый этап... ;)

Держите нас в курсе обязательно!!! Я уже 10 месяцев ношу. Не могу дождаться, когда мне тоже так скажут!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

мама Мили
Опять платить :o

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
*СТОМАТ*маркет - все для вашей улыбки

Alexis
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.08
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 8:07     Ответить с цитатой

Айлив
Вы обычными насадками пользуетесь или специальными? я думаю есть ли смысл покупать орто насадки

Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 8:49     Ответить с цитатой

Alexis
У меня обычные насадки и ещё сверху со щёточками как у моно-щёток. Ими пользуюсь по мере необходимости.

МОИ СП:
*Gillette*лучше*нет

Чотуманта
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз спала с тягами на зубах (орт сказал на ночь надевать их),
не могла толком заснуть, сняла в 2 ночи :eek:
Кто-нибудь еще носит тяги? Как привыкали?

lexana

На сайте с 25.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Чотуманта
Интересно, не знала такого про эмаль. Спасибо!

Сегодня с утра пила горяченный кофе и поняла, что зуб внезапно в норме, чувствительность прошла, хотя вчера вечером все еще ныл от подобного, если на него случайно попадало. Щястье есть :-)
В общем, буду иметь в виду, что это у меня временная реакция, нужно просто неделю перетерпеть.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

На прошлой неделе пересекалась со знакомой, которой скоро снимают брекеты.
У нее сейчас стоят тяги с одной стороны (на уровне пятерок вроде), так она прямо с ними как-то совершенно спокойно ела шашлык. Видимо, ко всему привыкаешь постепенно.

Alexis
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Чотуманта
Тяги это с резинки ? Мне тоже их надо будет... А я видела еще 2 металические пружины на передних зубах.....муж в шоке был :haha: спросил будут ли у меня такие девайсы :haha:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Айлив
Ну и я тогда обычными помою...

Чотуманта
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 16:30     Ответить с цитатой

lexana, да, привыкают ко всему, даже если первая реакция - шок)))
Alexis, да, резинки. Они разные бывают по силе, по толщине, по разному их натягивают.
У меня с верхних двоек на нижние 4-ки, чтоб верхний зубной ряд задвинуть внутрь, а то пока разворачивали зубки, они разъехались и вперед выползли :haha:

Alexis
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 16:53     Ответить с цитатой

У меня крючков полно, на верхних 3,4 и 6,7
И нижних 4,5,6 :eek: уж и боюсь представить как накрутят резинки :-(

lexana

На сайте с 25.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Про подпиливание ещё (вшивый всё про баню): была сегодня у своего стоматолога, спросила, что думает про подпиливание. Ну... плохо думает) Говорит, ортодонты, конечно, свои задачи этим решают, но зубы при этом не очень щадят.
В общем, если без подпиливания ну никак, то воспринимать как неизбежное зло. И посоветовала, если будут еще пилить, сразу приходить на фторирование и реминерализацию. Как минимум, хотя бы делать аппликации из зубной пасты для чувствительных зубов (с большим содержанием фтора).

Добавлено спустя 51 секунду:

Кстати, я в свое время интересовалась пастами для чувствительных зубов. Максимальное содержание фтора в тех пастах, что широко представлены на рынке, нашла в лакалют сенситив (или экстра сенситив).

Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 23:07     Ответить с цитатой

Alexis
Мне недавно тоже дугу поменяли и я обнаружила какие-то металлические пружины (или крючки), они так губу натирают верхнюю :cry:

Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 7:03     Ответить с цитатой

Мармозетка
Воск лепите, а то долго может не заживать!

МОИ СП:
*Gillette*лучше*нет

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 77 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.

Перейти: