Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Alexis
Я тоже делала странные движения губами непроизвольно. Пыталась себя контролировать. Потом прошло. Да, смотрят в рот. Потом Вы тоже будете смотреть :haha:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Alexis писал(а):

Еще брекет губки мешает, Я постоянно делаю губами странные движения :oops: на мой рот сегодня девушка пялилась ...Я как то такого не ожидала..на ваши брекеты часто пялятся?? :oops:

А я не замечаю, чтобы мне в рот смотрели.
А движения губами тоже делаю. Уже во вредную привычку вошло. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Даже боюсь спрашивать что это за такие странные движения губами о которых вы тут говорите.
Вдруг тоже войдет в привычку :)
Я за собой не замечала ничего такого.
А что про заглядывание в рот, так это я больше смотрю всем, а не все ко мне (конечно, делаю это украдкой, чтоб максимально не заметно, но разглядываю зубы собеседника в последнее время как никогда :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Чотуманта писал(а):
Даже боюсь спрашивать что это за такие странные движения губами о которых вы тут говорите.
Вдруг тоже войдет в привычку :)
Я за собой не замечала ничего такого.
А что про заглядывание в рот, так это я больше смотрю всем, а не все ко мне (конечно, делаю это украдкой, чтоб максимально не заметно, но разглядываю зубы собеседника в последнее время как никогда :haha: )

Я внутренней частью губ по брекетам провожу, вытягивая губы уточкой... и назад :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 0:35     Ответить с цитатой

оооой, все в рот смотрят, пока еще не привыкла, смущаюсь. А муж подруги спросил, долго тебе еще ходить? Я ему говорю, что поставила неделю назад, а он такое лицо скривил и чуть ли фуууу не сказал, мне было обидно :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Мармозетка
Через пару месяцев привыкнете, что у вас есть брекеты, будете спокойно их воспринимать и думать забудете, что все в рот смотрят)
А знакомые потеряют интерес к вашим брекетам значительно раньше. Большинство — как только убедятся, что да, не показалось, появились брекеты))

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

О, кстати... Пару лет назад (когда у меня еще брекетов не было) познакомилась с девушкой, которая, очевидно, стеснялась своих брекетов и, разговаривая и смеясь, пыталась натягивать губы на зубы. Ох, шокапец, это страшно выглядело — мышцы лица так неестественно перекашивало, губы как куриная жопка, и в целом ощущение ужимистости. Потом (под воздействием общей расслабленности атмосферы :beer:) она начала забывать прятаться, и естественная улыбка с кривоватыми зубками и брекетами оказалась вполне приятной. На фоне первоначальной улыбки, я бы сказала, вообще прекрасной оказалась :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 16:21     Ответить с цитатой

lexana
:haha: :haha: :haha:
Ой, про девушку не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 8:56     Ответить с цитатой

Девочки, ну как вы умудряетесь через 2 месяца забыть о брекетах?
У меня пошёл четвёртый. Вчера подцепили нижние зубы к семёркам ( с одной стороны ещё и к восьмёрке) , с целью задвинуть их назад. Снова блендер - мой товарищ. При этом я спросила у дока: "Это будет самая мучительная дуга?" На что док оптимистично ответил: "До самой мучительной дуги ещё далеко..."

:horr:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 10:24     Ответить с цитатой

Seshat, у меня после смены дуги болит от 2 до 7 дней (по разному бывает).
Но не месяц точно. То есть максимум одну неделю помню, три - живу))) потом смена дуги, и т.д. :aga-aga: :)
А у Вас не так разве?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Девочки, а как часто вы посещаете своего ортодонта? И что значит смена дуги, как часто её меняют? Я месяц назад установила брекет систему на верхнюю челюсть и ещё ниразу не была у дока. Ехать только виконце августа ставить на нижнюю и подтянуть верхнюю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Чотуманта писал(а):
Seshat, у меня после смены дуги болит от 2 до 7 дней (по разному бывает).
Но не месяц точно. То есть максимум одну неделю помню, три - живу))) потом смена дуги, и т.д. :aga-aga: :)
А у Вас не так разве?

Я "живу" только неделю, а три - привыкаю. И то... живу ли... если резцы друг в друга упираются, а коренные не смыкаются.... У меня перемещения ещё не закончились.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Вареник писал(а):
Девочки, а как часто вы посещаете своего ортодонта? И что значит смена дуги, как часто её меняют? Я месяц назад установила брекет систему на верхнюю челюсть и ещё ниразу не была у дока. Ехать только виконце августа ставить на нижнюю и подтянуть верхнюю.

Я - раз в месяц. Но однажды была 2 раза.
Дуга - это проволочка, которую вставляют в брекеты. Каждая дуга запрограммирована что-то передвинуть. Дуги бывают более жёсткие и менее, разной формы, со смещённым центром и нет.
Я уже писала ранее историю своих дуг, могу повторить:

Скрытый текст:
1 дуга - на верхние зубы. Спустила клык вниз.
2 дуга - повернула коренные зубы по оси, выпрямила и приподняла их.
3 дуга - на нижние... вообще не поняла, что она сделала... :aga-aga: просто приучила нижние зубы, может быть, чуточку их подвыпрямила...
4 верхняя - расширяет зубной ряд и сдвигает назад, к центру, нижняя - уменьшает зубной ряд.
Будет ещё та, которая раздвинет плотно стоящие 5 и 3 зуб, освободит место для вставки удалённого в детстве 4 верхнего зуба. Оригинальным способом мне в детстве ровняли клыки - удалением четвёрок. С одной стороны удалили, а с другой не позволила.
В зависимости от вашей картины зубов, у вас разработана своя программа. Судя по всему, у вас незначительные нарушения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Последние посты как триллер прочитала :o
Меня зубы беспокоили только дней 10-14 непосредственно после установки брекет-системы.

После установки на каждом приеме меняли лигатуры (4 раза, вроде, не помню точно, сколько их было). Дуги на более жесткие меняли пока только два раза: первый раз — на верхней челюсти, потом на нижней. И еще в какой-то прием пружинку поставили.
Каждый прием ортодонт предупреждает, что «сегодня зубы немного побеспокоят», но смену лигатур я по ощущениям не замечаю вообще, а смену дуг ощутила только в первый раз... И то, поменяли утром, только к вечеру зубы начали чуть-чуть ныть, но тут я легла спать, а утром уже всё ок.
Кстати, про то, что лучше ходить на прием к ортодонту утром, прочитала где-то в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Я хожу каждые 4 недели.
И каждый раз смена дуги либо на верхней, либо на нижней челюсти. Иногда на обеих сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 23:56     Ответить с цитатой

У меня прием раз в 6-7 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Я тоже хожу раз в 4 недели. Меняют по очереди верхнюю или нижнюю дугу. Резиночки по новому цепляют. Хожу уже 8 месяцев, надеюсь это уже половина срока. Боль проходит через 12-18часов после приёма у врача. Когда коренные двигались и не смыкались, болело, невозможно было есть - ела меньше, худела больше :haha:
Вот сейчас на яблочко смотрю... А фиг откусить... Пошла искать ножичек... Порежу помельче... :aga-aga:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 71 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах