Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Подскажите, Агзаев, кроме академа, принимает где-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
Подскажите, Агзаев, кроме академа, принимает где-то еще?
В Бердске

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

lexana писал(а):
fizz_nsk писал(а):
Чотуманта писал(а):
многие спрашивают зачем я это делаю, и так зубы нормальные были вроде.

вот меня тоже такие вопросы достают - ну да, зубы хорошие, я просто так решила кучу времени, нервов и денег потратить :obstenu:

А у меня довольно кривые зубы были на мой взгляд. По крайней мере, клык вне ряда — это прям заметно. Но оказывается, большинство знакомых этого не замечало, включая мужа и близких родственников.
После первого приема ортодонта я поняла, что мои зубы кривее, чем я думала (ортодонт сразу обсудила со мной те мелкие дефекты прикуса, про которые я даже не подозревала). А после установки брекет-системы увидела, что на самом деле зубы даже еще кривее, чем казалось после объяснений ортодонта)) некоторые премоляры были чуть повернуты по вертикальной оси — и если не разбираешься в вопросе, то это вообще как-то незаметно, пока брекеты не наклеят.
Вообще, всего полгода назад сказала бы, что почти у всех вокруг меня всё ок с прикусом. А сейчас вижу, что мало у кого зубы ровные, более чем у 50% людей есть, что корректировать. И это с учетом того, что я ни разу не специалист, в рот никому не лезу, про их ситуацию с шестерками-семерками-восьмерками ничего не знаю — вижу только то, что на поверхности, в зоне улыбки.

А мне кажется, ну и пусть бы коренные так и были... Зону улыбки поправить и всё... так нет же, крутят сейчас всё во всех плоскостях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:38     Ответить с цитатой

О, и там, и там очень далеко от города :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Seshat, тоже так считаю, я бы не пошла ничего исправлять, если бы не так называемые медицинские показания.
По большому счету идеальные зубы никому не нужны, тем более такой ценой.
Ну кривоваты чуток, подумаешь. Если не идет речь именно о здоровье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Чотуманта писал(а):
Seshat, тоже так считаю, я бы не пошла ничего исправлять, если бы не так называемые медицинские показания.
По большому счету идеальные зубы никому не нужны, тем более такой ценой.
Ну кривоваты чуток, подумаешь. Если не идет речь именно о здоровье.

Так подстава же в том, что когда зубы стоят неровно, то не до конца происходит естественное очищение зубов языком и щеками (что влечет за собой кариес), и неправильно распределяется жевательная нагрузка — одни зубы перегружены и изнашиваются, другие недогружены и это тоже негативно сказывается на функции. Плюс в тех местах, где десны сильнее натянуты, начинается развитие пародонтита. Это всё еще относительно цветочки, но по факту уже вполне медицинские показания.
А кроме неправильной нагрузки на зубы идет неправильная нагрузка на челюстные кости, височно-челюстной сустав и приводящие-отводящие мышцы челюстей, а потом и мышцы шеи. Дальше про позвоночник и спинные мышцы не буду писать, сильно страшно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 18:42     Ответить с цитатой

lexana, ну я об этом и говорила: "Если не идет речь именно о здоровье".
Есть в меру кривые зубы, с которыми можно жить и они не портятся и т.п. У меня так было.
Фото 11-тилетней давности)))
Скрытый текст:



Ровность зубов так себе, конечно, но жить абсолюно не мешало, всё прочищалось :aga-aga:
Но теперь будет вообще супер-пупер :girl: :haha:
Всего-то годик остался ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 9:53     Ответить с цитатой

Ой, вы такая чудесная на этом фото :-)
И на Кейт Бланшетт чем-то похожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 13:26     Ответить с цитатой

lexana, ну дык свадьба же))) Спасибо :knik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KatarinaBella
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 486
В дневниках: 1
Откуда: Калиниский район
Карта № 009628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 1:50     Ответить с цитатой

Ambicia

мне от заед в уголках губ помогла мазь метилурацил. Попробуйте :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 9:18     Ответить с цитатой

Всем привет!!!! Я с вами :give_heart: вчера поставила верхнюю челюсть, со вчерашнего дня ни чего не ела :oops: боюсь чистить...столько щеток дали :eek:
Пока вроде болевых ощущений особо нет и дефектов речи тоже нет...и это радует.👍
Удалили 8киудве нижнюю из десны вырезали...это был кошмар, сейчас швы снимут и вторую такую же удалят :eek: я тоже думала, что у меня 8 рок нет :oops:
Еще ирригатор срочно ищу, для отпуска
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Alexis
:love_sibmama: ;)
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Alexis, с почином! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4969
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Alexis писал(а):
Всем привет!!!! Я с вами :give_heart: вчера поставила верхнюю челюсть, со вчерашнего дня ни чего не ела :oops: боюсь чистить...столько щеток дали :eek:
Пока вроде болевых ощущений особо нет и дефектов речи тоже нет...и это радует.👍
Удалили 8киудве нижнюю из десны вырезали...это был кошмар, сейчас швы снимут и вторую такую же удалят :eek: я тоже думала, что у меня 8 рок нет :oops:
Еще ирригатор срочно ищу, для отпуска

в какой клинике ставили, во сколько обошлось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Alexis
Восьмерки мешались что ли? Я ходила к хирургу, мне сказали, что не станут удалять, пока они не вылезут. И ортодонт сказала, что они совсем не мешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Вареник
Улыбнись, 150
Мармозетка
Мои лежали поперек и давили на 7ки, сказали что они не прорезались бы(( завтра последнюю 8ку удаляю. Опять неделю болеть будет.
Еще брекет губки мешает, Я постоянно делаю губами странные движения :oops: на мой рот сегодня девушка пялилась ...Я как то такого не ожидала..на ваши брекеты часто пялятся?? :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 70 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах