Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Выхлопные газы
влияние на здоровье детей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Леска
Zmeika
Молодцы. мне никогда , наверное, не хватит организованности провернуть что-то подобное. Меня хватает только на биоразлагаемые пакеты и молочку в картоне :oops:
Так-то мы тоже ничего особо лишнего не берем.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 14:53     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Леска
Zmeika
Молодцы. мне никогда , наверное, не хватит организованности провернуть что-то подобное. Меня хватает только на биоразлагаемые пакеты и молочку в картоне :oops:
Так-то мы тоже ничего особо лишнего не берем.


panairi, Вы тоже уже большая молодец! Это тоже немало!

А себя также как и Zmeika уже давно поймала на мысли, что все эти мероприятия превратились для меня в норму, необременительны совершенно. А если честно - получаю ОГРОМНОЕ :-) удовлетворение от того, что делаю хотя бы немного мир лучше и чище для своих детей! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Леска
мы только что вот с сыном отнесли три пакета - два с бумагой и 1 с пластиком. Сынок уже взрослый. 11 лет, не стал брать даже деньги за бумагу (хотя младший брат может обидеться ;) ), сказал, что просто не хочет загрязнять природу.
Да, есть удовлетворение.

panairi
да не нужна особая организованность. Нам еще очень повезло, что офис этой экоорганизации у нас прямо под боком, идти минут 15. Все равно гуляем.

Что мы еще делаем - в Ашан или на рынок всегда только со своими пакетами, куда берем развесное. Так 1 пакет служит раз по 5, а то и больше. И это тоже уже привычка.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 1:41     Ответить с цитатой

Zmeika
ну хорошо когда все рядом... :lol: Блин,я вот все думаю куда собраться свезти использованные батарейки...от нас ближайший пункт приема на другом берегу с несколькими пересадками...и самое грустное что это мы одни такие белые вороны, соседи все выкинут прост возле дома - и батарейки, и ртутьсодержащие лампы и приборы...безнадега...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ритика
я на первом этаже...у нас второй этаж вырубает и выламывает все....дело принципа...уничтожить.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 9:11     Ответить с цитатой

ОлесяВова
А вы попробуйте в блидайшую школу зайти, у нав в школе около охраны есть ящичек для использованных батареек.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 16:33     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Вы где в Заельцовском живете?
Я написала выше организацию, если что - это район дома Одежды. Копите батарейки, и привозите им скопом.
Когда батарейки у нас тут еще не принимали нигде, я вывозила их за границу, когда туда выезжала. Как помню - прохожу в аэропорту контроль безопасности, а в рюкзаке мешок батареек, килограмма 3. Охранники: "Что это у вас за мелкие предметы там?" Я: "Батарейки, использованные, везу в Германию утилизировать"
Охранники: " :shock: :-o :censored: :durdom: :sirena: Проходите".
В аэропорту прилета нашла ящик, там же выкинула. Так многие делали, я читала на форумах и в пабликах. Сейчас все гораздо проще.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Леска
Zmeika
Спасибо! :give_heart:

ОлесяВова
Код:
http://xn--80aakvgeiqin5a0c.xn--p1ai/00-othody/02-batary/00-punktyNSKbat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 0:32     Ответить с цитатой

МамаМедвежат, пожалуйста!
Рада, что кому-то еще пригодился наш опыт!))) Если интересует эта тема, в "Зеленом форуме" ооочень много полезного ;)

Zmeika, Вы меня просто сразили своей историей про утиль батареек за границу!))) Вот бы хотя бы часть Вашего гражданского сознания большинству наших граждан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 2:34     Ответить с цитатой

О, спасибо за инфу...снесу наш склад использованных батареек теперь в утиль. :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Леска
а я не сама придумала этот способ утилизации, я про это вычитала где-то и подумала, что тоже ведь так могу, тем более, что поездки за границу планируются всегда сильно заранее, т.е. можно копить батарейки.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Zmeika
добрый день :give_heart:
подскажите где в Дзержинском вы сдаете макулатуру?
глянец (журналы) тоже ведь идут в переработку? :oops:

Девочки, Стекло куда сдать можно??
Банки из под кофе копятся и стеклянные баночки из-под кремов... :haha:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 17:40     Ответить с цитатой

SV79
я ж писала выше и другие писали вроде: ул. Театральная 4/1, организация Экосибирь www.ecosibir.ru
Глянец берут.
Стекло отвозим на завод Экран ул. Даргомыжского 8а, перед главным входом ларек, на нем надпись "прием стеклотары" или что-то вроде. Берут и стеклобой. Дают немного денег. Не берут только синее стекло, остальные цвета берут.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Zmeika
спасибо.
теперь уже пролистала- увидела :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 22:58     Ответить с цитатой

http://www.nkj.ru/archive/articles/5685/
интересная статья в журнале "Наука и жизнь" о выращивании культур у дорог, влиянии выхлопных газов на них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Друзья! Давно (активно пару месяцев, пассивно пару лет), собиралась создать подобную тему. Очень рада, что у меня столько единомышленников. Верю в то, что вместе мы сила.
Меня очень сильно беспокоит качество воздуха в нашем городе. Не вижу смысла искать виноватых, потому что виноваты все и никто одновременно. Переехать из города/надеть противогаз и проч. решением проблемы не считаю, как и не считаю, что в городе есть места лучше или хуже в экологическом отношении. За 15 лет жизни здесь сменила 6 разных мест жительства вместе с районами, везде примерно одинаково хр**ово и становится только хуже. Сломать систему тоже мне не под силу. Я долго думала, что же может сделать отдельно взятый человек (сразу скажу, я обычный человек, без власти\связей и проч полезных в этом вопросе вещей), конкретно я (а значит и многие другие) могу:
- свести пользование личным автомобилем к минимуму
- отказаться от личного автомобиля, а значит и от многочисленных его прогреваний во время сильных морозов
- стараюсь отдавать предпочтение экологически чистому ОТ
- никогда не парковаться на\близ детских площадках\тротуарах
- выступить с инициативой размещения в жилых зонах столбов с розетками (как убеждают меня многие водители, что в таком случае, они готовы отказаться от прогреваний)
- написать/подписать петицию (над содержанием я пока думаю), написать письмо мэру про столбы в том числе.
- высаживать деревья (этим я занимаюсь уже много лет)
-...
Может, кто-то дополнит мой список, возьму на заметку.
Друзья, давайте объединим усилия, только вместе мы сможем сдвинуть дело с мертвой точки! Всё-таки нормальных людей в городе большинство (хочется верить). Те ребята, которые придумали ставить во дворах металлические контейнеры для ПЭТ, стекла и металла тоже с чего-то начинали и никто их не поддерживал. А сейчас, судя по тому, что этот контейнер у нас всегда полный, ответственных людей всё-таки большинство!
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах