Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Выхлопные газы
влияние на здоровье детей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Леска
А какая разница, исторически вы здесь живете или нет, вы ведь живете в центре, не купили себе квартиру на Чистой слободе или Родниках. Поэтому странно от вас слышать осуждение в адрес тех, кто покупает квартиры в центре. Сами же пишете про смог - он что, вреден только тем, кто новостройки купил? Тем, кто исторически в центре живет, он на пользу?
Про ОТ - уточните, что значит - лоббировать власти свои интересы.


Я не покупала квартиру в "точке", живем здесь давно, в этом и разница. Здесь у нас уже сады, школы, кружки и т.п.
Я же не спроста тему эту создала ;)
Новостройки в центре усугубляют ситуацию тем, что уничтожаются последние зеленые насаждения, нагрузка личного авто увеличивается, ну и как следствие ухудшается эко-обстановка. В связи с с чем, естественно, не только жители новостроек от смога страдают, но и все остальные, по-моему, это очевидно.
Лоббировать интересы, это значит: заявлять власти о своих потребностях, требовать развития транспортной инфраструктуры всеми доступными законными способами. На то оно и гражданское общество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Леска
Да какая разница, повторюсь, покупали вы квартиру или нет, нет никакой разницы. До тех пор пока вы, живя в центре, рассуждаете о том, какие люди недальновидные, не борются за экологию, едут жить в центр, где смог и нет придомовых территорий, это обычное лицемерие, увы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Леска
Да какая разница, повторюсь, покупали вы квартиру или нет, нет никакой разницы. До тех пор пока вы, живя в центре, рассуждаете о том, какие люди недальновидные, не борются за экологию, едут жить в центр, где смог и нет придомовых территорий, это обычное лицемерие, увы.


В чем лицемерие?

В том, что я считаю, что точечная застройка ухудшает эко-ситуацию в городе и в центре в т.ч.?
Если в городе плохо организован транспорт, надо в центре дома друг на друге строить, а не развивать транспорт?
Мне наоборот многие говорят: "Бедные! Как вы живете в вашем центре??" Вы думаете, все мечтают жить в центре?? :haha:

Центр уже давно не в моде как место для жизни. Ну а раз уж мы тут живем, тема экологии в нем волнует, собственно для этого тему и создала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Если по теме 1 поста, то я считаю, пока вы живете в центре, высаживать кусты бесполезно. Я сама прожила в центре 38 лет. Не знаю, где именно вы живете.
Скрытый текст:
Одна моя знакомая говорила везде и всем, что живет в центре. Потом случайно выяснилось, что на Молодежной. На мои :eek: и :-o ответила - ну там до центра то 5 мин на машине!

Но думаю там везде примерно одно и то же сейчас. Сейчас мы переехали и живем на Горской. Воздух различается оочень сильно. Иногда прямо захлебываюсь им, когда резко заезжаем в центр. На Горском еще и ветрюганы сильные, дышать там легче, хотя как раз зелени во дворах ессно в разы меньше. Так что имхо только переезжать. (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Калебаса писал(а):
Леска писал(а):


Это точно. Но у наших застройщиков прям тренд строить именно в таких местах. Сейчас вот дом очередной на красном в районе пл. Калина воздвигают, а уж про стройку жилых домов (!) под мостом Кировским в Каменском сквере - я вообще молчу.... :eek:

К сожалению, из моего личного наблюдения, горожане многие на это внимание вообще не обращают и покупают из соображений "престижа", удобства и т.п. Проблема экологии, как я понимаю, как-то вообще горожанам нашим не особо интересна, даже судя по "популярности" этой темы... :haha:



Так застройщики стремятся строить там, где выгодно продавать. А покупать стремятся так, чтобы было удобно и быстро доехать. Вот и получаются "ножницы" между желанием жить "удобно" (чтобы и машину поставить под окнами, и доехать везде можно было за 10-15 минут и т.д. и т.п.) и "чисто" (без тех же выхлопных газов под окном) :eek:


Да, пожалуйста: сносите бараки, застраивайте! И коммуникации все здесь и людям хорошо!
НО наши застройщики жадные, не хотят выкупать, хотят так урвать.... :mad:
А люди многие неразборчивы, они и не задумываются об экологичности жилья, живут по принципу : Жить вообще вредно!
Глупая такая позиция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 1:55     Ответить с цитатой

В идеале жить в деревне...но... не готова я к таким глобальным переменам, покупка катеджа в зеленой зоне, когда дорога в школы, сады и домой будет по 3 часа в день занимать, тоже на здоровье не повлияет положительно.
Поэтому мы купили квартиру в малоэтажке, где машинами не так плотно дворы заставлены, в школу и на занятия пешком ходим, деревья вокруг дома садим, гуляем в бору по возможности, парковочные места организовала так, что непосредственно под окнами ни одной машины не стоит, и место где паркуются зеленью обсажено, большую часть лета (2 мес) и зимние каникулы проводим вдали от города, если есть возможность то и выходные стараемся на природу выбраться. Больше пока сделать не могу, но считаю, что и так делаю все что могу в настоящих условиях большого города.

Про горский тут писали, не знаю, конечно чем там дышется легче...машины вокруг домов в 3 ряда стоят, вообще жесть, на мой взгляд.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 20:03     Ответить с цитатой

panairi, согласна, школы сильно привязывают в городу... А жизнь в авто будет нивелировать все попытки улучшить жизнь...
Поэтому крики : "Кому нравится - уезжайте в деревню!" как минимуму глупы.
Надо в городе улучшать условия жизни всеми способами, а не посылать всех в сад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 14:11     Ответить с цитатой

panairi
Ну а в центре машины в 5 рядов стоят ) и еще трафик там в 5 раз больше. Вы экологическую карту Нска посмотрите )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Olenyusha
и..... :eek: я где-то говорила, что "зашибись жить в центре и главное экологично"
То что мне лично не нравится горский, вовсе не означает, что я обожаю центр и считаю его лучше. Если бы выбор был только между центром и горским, наверное выбрала бы второй. Но этих двух вариантов я при покупке жилья вообще не рассматривала. Для меня они хрен редьки не слаще. Простите, наверное я сужу только по тому месту где жили мои родственники, возможно там есть более привлекательные дворы.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Леска
вы вполне могли до рождения ребенка съехать в зеленую тьмутаракань с расширением жилья
и потом могли
но не стали
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Причем здесь мои и чьи-либо еще возможности?

Зрим в корень! Не у всех есть возможность так вот раз и съехать со своего места жительства, не так ли? Т.е., эти люди и их дети обречены?
Т.е. для нормальной жизни альтернативы деревне нет и не может быть и ничего с этим делать не надо?
Не понятна мне такая позиция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 21:18     Ответить с цитатой

atakli
На самом деле я много ломала голову над тем где жить лучше, в городе или в селе.
сама выросла в селе, поехав учиться в город решила сразу, что жить буду в городе. почему?
-потому, что видела как слоняется без дела молодежь в селе, как спиваются и колятся....
-потому что сама протусила большую часть лучшего времени на лавочке.
-потому. что сразу не смогла поступить куда хотела, потому как небыло должной подготовки.
- потому как знала, что каждый раз мама рыдает провожая меня.
да, решить все эти проблемы задача родителей, организовать досуг, привлечь....но родители в селе целый день работая, занимаются вечером и в выходные хозяйством, после чего им не до всестороннего развития чад своих.
Потом родились дети ...стала задумываться о здоровье, стал не так притягателен город со всеми возможностями и рисками вырастить детей больными.....
Стала задумываться, да, я недополучила образования, небыло нормального досуга...но получила здоровье и крепкую нервную систему, благодаря чему может и имею прекрасную семью и здоровых детей...НО одного-то ребенка мои родители потеряли ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕБЫЛО ДОЛЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ...

Вообщем вопрос для меня лично так и остался не до конца разрешенным, что лучше?
До сих пор думаю, а нужен ли этот загазованный город моим детям?
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 14:15     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
atakli

Вообщем вопрос для меня лично так и остался не до конца разрешенным, что лучше?
До сих пор думаю, а нужен ли этот загазованный город моим детям?


Согласна с вами на все 100%. Знаю тех кто возит из Кедрового в город в школы, кружки и т.п. и при этом сокрушаются, что дети буквально живут в машине... Знаю тех, кто в итоге из загородного дома переехали в город, т.к. надоело мотаться с детьми по тем же кружкам и школам... Дор тех пор, пока у нас не развита инфраструктура на периферии так и будет...
Поэтому тем кто живет в городе остается только минимизировать негативное воздействие ОС на здоровье детей и способы есть, если стараться.
Мы тоже высаживаем деревья у дома, огородили даже муниципальные газоны, чтобы на них не парковались авто и не развозили грязь, превращая ее потом в пыль своими колесами, да много еще чего!
Дома, естественно, ряд мероприятий по улучшению качества жизни. Короче, кто хочет - тот всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Леска
Цитата:
А люди многие неразборчивы, они и не задумываются об экологичности жилья, живут по принципу : Жить вообще вредно!

Ну почему же, задумываются. Просто при покупке жилья в первую очередь смотрят на наличие необходимой инфраструктуры, транспортного решения, опять же, стоимости жилья... Как-то не знаю никого, у кого была возможность жить в экологически чистом районе, где рядом есть все необходимое (магазины, школы, садики, больницы) и активно ходит транспорт, и по адекватной цене - и кто б от такой возможности отказался б.
Цитата:
Короче, кто хочет - тот всегда!

А что именно вы предлагаете? Пока, извините, я не увидела какого-то внятного решения. "Агитировать" - это как понять? Пикеты одиночные устраивать? Если вас так волнует этот вопрос - поизучайте экологические движения нашего города, сами создайте петицию какую-нибудь, что ли. А то пока это все выглядит как "я живу в центре, и мне не нравится экологическая загрязненность в нем, решите этот вопрос кто-нибудь как-нибудь". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Olenyusha
Цитата:
Вы экологическую карту Нска посмотрите )


нашла карту...посмотрела
где от речного вокзала...по большевичке...экологически чистая зона :eek:
что то я прям сомневаюсь...там такая дорога...такой трафик...помоему там вообще дышать нечем...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах