Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ударно-волновая терапия(УВТ) при пяточной шпоре.
Кто сталкивался?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 23:06    Заголовок сообщения: Ударно-волновая терапия(УВТ) при пяточной шпоре. Ответить с цитатой

Привет всем, у меня обнаружилась пяточная шпора(рентген), хирург пихает таблетки от боли, и предлагает уколы в пятку( для меня это смертеподобно), я вычитала в инете, что есть такой метод УВТ, так вот хочу спросить , кто проходил это уже, какие ощущения и стоит ли. Того. Или кто то знает про УВТ. Какие минусы этого метода и насколько он вреден ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 8:19     Ответить с цитатой

ЮЛИКК
Мне делали, в санатории Россия в Белокурихе. Но по другому поводу: сидячая работа+давняя травма повлекли хондроз поясничного отдела. На счёт Помогло ли? Могу сказать так: помогло, но в комплексе были ещё ЛФК, мануальщик, массаж. Все вместе очень много чего решило. Увт делал невролог. По ощущениям это такой "массаж молоточками", я бы слово "волновая " убрала). Это скорее ударномолотковая терапия. Как любой массаж усиливает местное кровообращение, в результате, наверное, улучшается питание. Как это может убрать шпору? Не знаю.
Знакомая делала увт на пяточную шпору. На время стало легче. Планирует повторить. Шпора не исчезла, убрали на время боль.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gae4ka-n
Студент
Студент

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 1729
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 10:04     Ответить с цитатой

ЮЛИКК
Муж делал при такой же проблеме. Плюс лекарства + ежедневные упражнения на колючем коврике + стельки. Все в комплексе назначал врач в НИИТО. После курса уже года 4 о шпоре не вспоминает, т-т-т.
До этого делал уколы в пятку по назначению врача в ПК. Говорил, что укол не особо болезненный, но эффективность стремится к нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 10:20    Заголовок сообщения: Re: Ударно-волновая терапия(УВТ) при пяточной шпоре. Ответить с цитатой

ЮЛИКК писал(а):
Привет всем, у меня обнаружилась пяточная шпора(рентген), хирург пихает таблетки от боли, и предлагает уколы в пятку( для меня это смертеподобно), я вычитала в инете, что есть такой метод УВТ, так вот хочу спросить , кто проходил это уже, какие ощущения и стоит ли. Того. Или кто то знает про УВТ. Какие минусы этого метода и насколько он вреден ?

У меня были пяточные шпоры. Мне помогли блокада дипроспаном (уколы в пятку, больно, но терпимо) и ортопедические стельки. Более пяти лет о пяточных шпорах не вспоминаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Мне наотрез отказались назначать в НИИТО. :idontno: Врач сказала, что при такой степени, как у меня, эффект не стоит того риска и вреда, который наносит процедура.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 2:47     Ответить с цитатой

Лилиch
На время .... хотелось бы вылечить навсегда конечно , стадия начальная.
gae4ka-n
Вот это работа над собой, а к какому врачу нужно записываться? Может ещё где то делают? Или искать не стоит, НИИто самое лучшее ?
Ирен Багира
Я не переживу такие уколы, я конечно же читала про это , и узнала что такие уколы( не только в пятку) в любые суставы, разрушают хрящевую ткань.... незнаю так ли это , но может быть вполне.
Dio
А вот кстати какой вред , про него нигде не вычитала, вот интересно мне, вроде не излучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 3:56     Ответить с цитатой

А кто нибудь вылечивал шпору желчью медицинской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 11:15     Ответить с цитатой

ЮЛИКК писал(а):

А вот кстати какой вред

А кто его знает? :idontno: Я что-то искала и даже находила, но уже не помню. Раз мне не назначили - чего упираться?
Я банальненько стелечки в обувь, мячик колючий катать, лазер-ультразвук. Не вылечила, но не такое острое состояние стало. А желчью как?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 13:16     Ответить с цитатой

Кстати, от уколов в том же НИИТО категорически отговаривали.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gae4ka-n
Студент
Студент

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 1729
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 15:25     Ответить с цитатой

ЮЛИКК
К тому времени, как он дошел до НИИТО, пятка несколько месяцев болела, ходить было невозможно, поэтому был уже на все согласен. :aga-aga:
Я когда звонила записываться, меня спросили, с какой проблемой обращаемся. Потом уже записали к определенному врачу.
Про уколы там тоже врач сказал, что они не рекомендуют пациентам, а вот мячик колючий катать - тоже тема. Но все в комплексе нужно делать. Одним мячиком не обойдешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Dio
Ну там инструкция есть, вот по ней, типа примочки димексида, но действует. Я не пробовала , только думаю что можно сделать.желчь прикладывать надо и заматывать, мне так объясняли , но можно и сжечь , надо осторожно все соблюдать.
gae4ka-n
Да. Мячиком уже точно не обойдёшься .

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Кстати врач хирург в бесплатной пк ( для галочки который сидит) сразу мне сказал уколы и таблетки, и у меня только начинается все это , хожу как и прежде, только пятка побаливает.им лишь бы отчитаться.я выбила из него рентген направление, пришла потом к нему, а он мне даже не показал снимок ,это как так? Дал справку что пяточная шпора и все.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

А я хочу снимок посмотреть.но как пока незнаю, получается я приду к врачу платно он спросит снимок , и что? Мне второй раз облучаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 8:23     Ответить с цитатой

Напишите заявление: выдать на руки снимок.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 10:53     Ответить с цитатой

Про мячик. На самом деле не такая уж и бесполезная вещь, учитывая причину заболевания. Мне ещё рекомендовали "раскатывать" заднюю поверхность ноги, от бедра, на специальном валике, вроде как перенапряжение у меня там, от этого много проблем, начиная от осанки и заканчивая вот этой фигнёй. Но вот до покупки валика я так и не созрела. :idontno:
Просто мячик - это долго и муторно, и непонятно, "само прошло", или в результате манипуляций каких-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 10:53     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо за подсказку😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 14:37    Заголовок сообщения: Re: Ударно-волновая терапия(УВТ) при пяточной шпоре. Ответить с цитатой

ЮЛИКК писал(а):
Привет всем, у меня обнаружилась пяточная шпора(рентген), хирург пихает таблетки от боли, и предлагает уколы в пятку( для меня это смертеподобно), я вычитала в инете, что есть такой метод УВТ, так вот хочу спросить , кто проходил это уже, какие ощущения и стоит ли. Того. Или кто то знает про УВТ. Какие минусы этого метода и насколько он вреден ?


У меня мама делала лет в 78, при том,что при ее диагнозах и болезнях больше ничего - ни уколов, ни физио- делать было нельзя. На рентгене этот нарост было отчетливо видно. Делала в НИИТО сеансов 8, очень эффективная процедура оказалась, после этого прошло 5 или 6 лет, и она больше не вспоминала про эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах