Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Домработница
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:44     Ответить с цитатой

А кто-нибудь искал через агентства и чтобы это был удачный поиск?

У нас за 5 лет было 2 домработницы, но ни одна больше месяца не работала :( Не из-за того, что у нас какие-то придирки или трудновыполнимые условия, но просто не сошлись :( Увольнением последней послужил тот факт, что она забыла открытую бутылку Доместоса в пределах досягаемости дочери. Дочь конечно же заинтересовалась яркой банкой и счастье, что я была рядом, дочь как раз в тот перид любила все пробовать "на зуб" :evil:

Я больше и не пыталась искать, а теперь вот просто необходимо... :?
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 19:03     Ответить с цитатой

Я снова поднимаю эту тему. Звонила в агентство (их сайт http://www.dom-rabota.boom.ru/) узнавала про цены и про условия. Кто-нибудь пользовался их услугами? Расскажите, а то не хочется просто так выбрасывать деньги.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Дамы!!!! Ну хоть кто-нибудь поделитесь пожалуйста информацией в какое агентство обращались и какой получился результат. molba molba molba
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:32     Ответить с цитатой

Медуница писал(а):
Дамы!!!! Ну хоть кто-нибудь поделитесь пожалуйста информацией в какое агентство обращались и какой получился результат. molba molba molba

Я вот сейчас ищу, но не через агенство, а лично... Так что подсказать ничего не смогу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:44     Ответить с цитатой

я вот тоже подумываю найти... хочу тупо у своей няни спросить... заодно по ценам просветиться... у них же нянско-домработная "банда", они все тут у нас друг друга знают... у меня вообще подозрения, что и прям наша няня может согласиться у нас поработать заодно и домработницей...

ээээ только если она сама согласится... интересно было бы тогда цены узнать заранее... только не агентсткие... а так сказать частные... они обычно намного дешевле...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
я вот тоже подумываю найти... хочу тупо у своей няни спросить... заодно по ценам просветиться... у них же нянско-домработная "банда", они все тут у нас друг друга знают... у меня вообще подозрения, что и прям наша няня может согласиться у нас поработать заодно и домработницей...

ээээ только если она сама согласится... интересно было бы тогда цены узнать заранее... только не агентсткие... а так сказать частные... они обычно намного дешевле...

Я выставила 4000 руб. в месяц за уборку 2 раза в неделю 2-комнатной ПГшки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:45     Ответить с цитатой

что у вас входит в уборку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Т.е. 500 р за 1 уборку 2-х комнатной квартиры?
Это конечно не дорого, но и не дешево.
За эту сумму можно заказать уборку и нашей квартиры (по частным объявлениям), а она в трое больше твоей :eek:
От площади тоже зависит же?
А мытье окон, сантехники тоже входит, да? или только уборка
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:50     Ответить с цитатой

у нас тоже 500 рэ уборка 80 квадратов, но там с мытьем кафеля и пр. точнее генеральная уборка...
а если я хочу так сказать поверхностную типа растащить вещи по местам, подтереть пол (не мыть), попылесосить? чо за такую уборку не жалко отдать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 13:35     Ответить с цитатой

У нас в уборку входит: приборка кухни полностью (мыть посуды, расстановка ее по местам, мытье хородильника, плиты, микроволновки, протирка столов), мытье полов везде, пылесосенье ковра в одной комнате, приборка детских игрушек, санузел полностью, вынос мусора, растаскивание вещей по местам, протирание пыли.

Вы считаете, что 500 руб. много за такое?

У нас хоть и двушка, но квадратов в ней все таки не мало (56).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 14:13     Ответить с цитатой

В вышеуказанном мною агентстве мне сказали, что Негенеральная уборка , глажка белья + возможно приготовление несложных блюд = 550-600 рублей. Мне кажется, что это дорого. Я всерьез расчитываю за это же самое платить 450-500. У нас трешка, но не очень большой площади, сильно большого бардака нет, но некоторый беспорядок присутствиует в виду наличия маленького ребенка и двух кошек.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:17     Ответить с цитатой

я для наших 80ти квадратов считаю, что 500 это дорого....
но у нас Бердск... у нас услуги дешевле стоят...

короче вчера поговорила со своей нянькой...
если почасово оплачивать... а мне так удобнее... то в Академе ее подруженции работают по 100 р/час, в Бердске она сказала одна работает по 70р/час и считает это очень хорошей оплатой... а вообще она как-то сказала, что 500р/день домработницей (8 часов), это хорошая оплата... вы представляете что может человек сделать с квартирой (в смысле уборки) за 8 часов... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:57     Ответить с цитатой

Я бы хотела просветиться расценками на мытье окон и застекленных балконов - в 4 комнатной. Кто поможет?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Мы платим 450 за раз (за глажку +100р)
В сумму входят услуги: смена пост. белья, протирание пыли, подоконников, сортировка вещей по местам (вт.ч. вещи с сушилки по шкафам), мытье и пылесосенье мебели и полов, смена полотенец. Полная уборка на кухне (всех поверхностей), иногда попутно в 1-2 шкафчиках марафет наводит (по мере забардачивания), мытье и чистка обуви, сортировка обуви (выходная после выхода :D чистится и убирается на хранение...). Все шкафы моются по всем поверхностсям, включая верх (во всей квартире). Санузлы - если видно, что кафель подгрязнился-протирка, унитаз, ванна, раковина, протирка полочек и сортировка их содержимого, протирка стиралки и эпизодическая е внутрянняя чистка (отсека д/я химии), эпизодическая стирка шторы д/я ванны.
В целом убирает, то, что требует уборки. Мы заранее договорились, что у нас в доме практически всегда "творческий" беспорядок (на кухне книги, ручки, бывает косметика, диски ит.д. и от нее требуется не тотальное разложение вещей по местам (в разумных пределах - да), а чтобы было просто чисто. Пусть на подоконнике и валяется куча того, что там валяться не должно, но все должно быть перетерто и сложено а аккуратные кучки.
Окна, внутренности холодильника ит.д оплачиваются отдельно, но холодильник чаще мою сама и в шкафчиках тоже чаще сама - мне виднее, от чего избавиться, а чего оставить, в процессе перетираю ит.д, ей остается навести "творческий порядок", составить банки попорядку, аккуратней разложить специи, расставить посуду, чтоб на голову не сыпалась...
Квартира 96 квадратов + уборка в тамбуре + иногда помывка соседской обуви (но у нас соседи - ее дети :D ). В среднем время уборки составляет 4,5-5 часов. Думаю за пять часов добросовестной работы нормальная плата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Девочки... я в ауте, шоке и т.д. Я неделю ищу домработницу, за эту неделю я просмотрела 5 кандидаток, вчера, когда я приняла решение кого из них нанять, то пришлось в итоге обзванить всех и они все в голос сказали, что я плачу слишком мало за тот объем работы, который хочу получить :shock:
Теперь вопрос: это действительно так?

Объем работы:
1. Кухня: вымыть посуду, протереть все поверхности, помыть (если требуется) плиту, помыть (если требуется) поддон микроволновки, протереть подоконник.
2. Комната: протереть пыль, пропылесосить ковер, протереть пол, разложить вещи (одежду) по местам, поднять игрушки с пола (если требуется).
3. Спальня: протереть пыль, протереть пол.
4. Ванная: почистить ванну и раковину, протереть пол.
5. Туалет: Почистить унитаз, протереть пол.
6. Коридор: протереть пол.
7. Глажка: если имеются, то погладить мужские футболки и детские футболки (которых всех вместе наберется с 10, я имею в виду и мужа и ребенка).
8. Вынести мусор (если требуется).

Оплата: приходить требуется 2 раза в неделю, за что я предалагала платить 4000 руб. в месяц, т.е. по 450-500 руб. за раз.

Это дешево за такой объем работы?

ЗЫ: Квартира двухкомнатная, 56 квадратов общая плащадь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах