Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
метод Томатис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LENAE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 8:33     Ответить с цитатой

Natashik78
Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксюшок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Девушки, а кто слушал вебинар про Томатис? Может у кого то есть запись?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 22:08     Ответить с цитатой

прочла несколько страниц комментов про Таматис и решила прояснить ситуацию на тему "что и как работает в программе Таматис.... просто наушники или специализированый центр и т.п." :-)
Начнем с того что Таматис это волновое воздейсвие на мозг.... Таматис пишет что вибрационное и звуковое но все это волновое воздействие ибо и звук и вибрация это волна.... так вот вся наша вселеная это волновые процессы.... звуки...энергия...мысль... речь и т.д. это волновые процессы..... любое нарушение работы мозга это прерывание или остабления волнового процесса передачи информации к мозгу или от мозга)))) так вот судя по результатам работы Таматиса происходит настройка волновой передачи в случаее ослабления или перенастрой по обходным каналам "связи" в случае нарушении прямого канала :-) это одинаково справедливо к любым поведенческим рассторойсвам и расстройствам развития( что в широком смысле одно и то же) :-)
Вывод.... неважно если ресепшен или нет в центре.... не важно кто проводит занятие :-) по большому счету роль специалиста логопеда в этой программе сводится к удержанию ребенка от стягивания наушников любыми средствами)))) важна сама лицензированная программа т.е. файлы которые запускаю на копме и делать это может кто угодно.... если бы программа была в свободном доступе в интеренете то при наличии специальных наушников и выполняя инструкции по прохождению этой программы люди могли ее проводить на дому без вмешательства специалиста..... другое дело что специалист должен назначить программу и рекомендовать ее модификацию .... ну и отслеживать результат.... для маленьких детей и для детей с тяжелыми диагнозами 100% лучше чтоб сам процесс проходил под присмотром специалиста но не обязательно сертифицированного по программе Таматис.... обычный логопед, невролог , психолог и т.д. прекрасно подойдет на эту роль :-) и уверю вас ни название "центр Таматис" ни наличие ресепшена или крутого помещения не влияет на результаты которые вы получите от прохождения программы :give_heart:
И еще одно ..нет и не может быть хорошего Таматиса или не очень хорошего или не очень качественного :haha: это либо программа Таматис либо ее подделка(будем назвать вещи своими именами ибо любые другие пусть и очень хорошие программы которые выдают за Таматис - это банальная подделка и все!) :-)
Если вы будете придерживаться этих здравых тезисов то вам легко будет выбрать где проходить программу Таматис и на что обращать внимание :-) надеюсь кому нибудь пригодится мой опус :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Agata2310
Добрый день.
Скажите пожалуйста, в каком центре вы проходили методику Томатис, и какие результаты от этой методике у ваших детей? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Танюшица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 1421
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Прошел год с того момента как мы начали слушать Томатис.
У ребенка аутоподобные расстройства, ЗППР, СДВ.
Очень хотелось развития речи. Речь на момент начала курса была как у Эллочки из кино, т.е. очень примитивные фразы из 2-3 слов. Маленький словарный запас. Нет повествовательной речи вообще. Нет ответов на вопросы.
Из особенностей еще отмечу, что ребенок никак не интересовался творчеством (ни пластилин, ни расраски, ни клеить из бумаги - ничего не интересовало и увлечь было невозможно).
Также еще год назад боялась деда мороза, хороводов и всяческих массовых музыкальных занятий. До слез.
Мы прошли подготовительную программу (я уже писала о ней выше), затем первую основную (программа F), потом программу, направленную на социализацию (Е1В кажется), сейчас проходим четвертый курс - речевой наконец-то!
Не буду утверждать что полученные результаты - только от Томатиса, т.к. занимаемся много чем - канис-терапией, ходим к логопеду, делали "умную зарядку" дома, просто занимались дома сами всякими развивашками. Ну и медикаментами нас пичкали прилично (начиная от ноотропов и заканчивая всякими аминокислотами и витаминами).

Так вот наши достижения за год:

Ребенок стал проявлять интерес к творчеству! (я безмерно счастлива :aga-aga: )
Социализировалась хорошо - на новом году этом выступала вместе с детками, танцевала и пела песни(путь неуклюже, пусть ей это не сильно нравилось может как другим выпендряшкам :), но делала!!!)
По речи подвижек маловато. Говорить стала лучше конечно, появилась фразовая речь. Но проблем в этой сфере еще много.
Посмотрим, что будет после речевой программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Танюшица
Вы так в Агату и ходите?
А речь матери вашей девочке давали слушать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RUDIARIUS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 290
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Sveta Profy
Вы видимо хотели написать психолог Ольга Алексеевана? Вот только интересно когда она и где проходила обучение по данной методике. Вообще есть какие-то документы это подтверждающее? По многим отзывам там простая выкачка денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Знает ли кто нибудь про методику центра Beer David???? Негативных отзывов не нашла а положительные рассказывают про какие-то чудеса вплоть до полного исцеления от аутизма.... и бесплатного и дистанционного.....не знаю что и думать.... Уж лучше бы чтоб было дорого а не бесплатно..... Работа как я поняла ведется с ребенком энергитически и не понятно чем ребенок может заплатить в будущем за излечение неизлечимой болезни..... Кто нибудь что то знает или слышал????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:24     Ответить с цитатой

RUDIARIUS
да там именно выкачка денег..... На мвоем опыте могу сказать что там профонация и за оборудование они трясутся больше чем за детей.... лучше в Агату или Кругозор.... Мы перешли в Кругозор.... За те же деньги занятия индивидуальные и постоянное бесплатное ведение ребенка неврологом и коррекция программы...
+ там наушники на шнуре что дает более сильный и постоянный сигнал без помех..... Как ни странно на шнуре ребенок с гиперактивностью без проблем занимается 2 часа))))
Мы очень довольны.... "Кругозор" и "Таматис Новосибирск" это как небо и земля)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Мы отходили в Кругозор на 2 курса Томатиса. Последний закончили месяц назад. Я довольна результатом уже сейчас. Буквально через 7-8 сеансов первого курса мы с папой стали замечать очевидное пополнение словаря у сына (папа вообще скептически сильно на это мое мероприятие с Томатисом сначала смотрел). Стали появляться в речи новые сложные для нас слова, например: насекомые и кучка других. Начал сыр называть по названиям вдруг ни с того ни сего подзодит и говорит: мама, а еще остался Ламбер?
Я аж остолбенела, раньше все было просто: мама, сыру хочу. Когда он успел услышать, что жто ламбер я вчера купила, ума не приложу. Однозначно раньше он даже пытался что-то классифицировать, мы даже мечтать об этом не могли. Он стал лучше нас слышать. Раньше нужно было часто повторять обращённую к нему фразу, а теперь он прям психует когда мы по привычке повторяем: мама, да я понял уже!! :))
Очень неожиданно и ни как не можем теперь к этому привыкнуть)))
Конечно речь наша ещё далека от совершенства, но шаг вперёд который очевиден, нас радует! На мой взгляд толчок для мозга как будто дали, то есть на уровне интеллекта что ли стало более заметна перемена.
А, ещё стал любить слушать музыку дома в наушниках и петь под неё. Вообще отпад! )))
Так что для детей которые как бы в себе, плохо реагируют на обращённую речь, плохое запоминание, плохая мотивация к обучению (я по нашим проблемам сужу) я Томатиса в Кругозоре рекомендую.
Ну и ещё чудный невролог там меня порадовала своим реальным небезразличием и компетентностью именно в наших проблемах (уж скольких мы прошли по всему городу, кто просто безразличен, кто старается казаться милым и заинтересованным...). Реальные примеры из ее практики работы с такими "другими" как мы детьми, о которых она говорит, когда объясняет что и зачем мы делаем, когда она назначает препараты - это меня прям покорило ( мы до этого наблюдались у Зайцевой и Чернышовой там прям просто стандартные шаблоны больше, хотя Чернышова неплохая)
У нас ЗПРР (на год полтора отстаем от сверстников психологически), стертая дизартрия и ещё кучка сопутствующих :( и ещё левша.
_________________
_________________________
РаспродажаБренд. дет.обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1098399
верхняя брендовая мембрана 122см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93691357#93691357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Missis
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 1901
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Jonni
Скажите пожалуйста, у какого невролога вы наблюдались в кругозоре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alenka69
Студент
Студент

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 1556
В дневниках: 11
Откуда: Ж/м Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Jonni
Доброго дня!!! Скажите в Кругозор по какому адресу ходили и врача ,напишите пожалуйста :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Alenka69 писал(а):
Jonni
Доброго дня!!! Скажите в Кругозор по какому адресу ходили и врача ,напишите пожалуйста :give_heart:

И Вам доброго дня!
Кое как вспомнила её фамилию, пришлось к ним на сайт лезть, простейшая фамилия, а запомнить не могу )))) самой видать надо голову лечить
Толкунова Лариса Владимировна она. Она у них одна спец по методу Томатиса, принимает только на Линейной, дом не помню. Можно позвонить им
214-58-34
_________________
_________________________
РаспродажаБренд. дет.обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1098399
верхняя брендовая мембрана 122см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93691357#93691357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Jonni писал(а):
Alenka69 писал(а):
Jonni
Доброго дня!!! Скажите в Кругозор по какому адресу ходили и врача ,напишите пожалуйста :give_heart:

И Вам доброго дня!
Кое как вспомнила её фамилию, пришлось к ним на сайт лезть, простейшая фамилия, а запомнить не могу )))) самой видать надо голову лечить
Толкунова Лариса Владимировна она. Она у них одна спец по методу Томатиса, принимает только на Линейной, дом не помню. Можно позвонить им
214-58-34


линейная, 53/1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alenka69
Студент
Студент

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 1556
В дневниках: 11
Откуда: Ж/м Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Jonni
Огромное спасибо за ответ и выделенное время 🙏🏼
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах