Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
метод Томатис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катрин Грищенко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 881
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Девочки , настоящий томатис это оборудование солистен и толкс ап. Другого не может быть и всех сертифицированных специалистов можно посмотреть на оф сайте томатиса. по бессону может быть перестимуляция , что не есть хорошо. Это мое мнение!
_________________
Макс, Серж и Киря - мое богатство)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENAE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 9:11     Ответить с цитатой

Катрин Грищенко
А по Солистену "недостимуляция", это хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iramaka123
Студент
Студент


На сайте с 01.07.12
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 12:19     Ответить с цитатой

LENAE
+1000
Еще не один не похвастался результатами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaVika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 922
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 13:06     Ответить с цитатой

добрый день! я хочу похвастаться результатами :oops: Мы ходим в агату, прошли 3 курса, программу Т и две программы Ф. Результаты просто необыкновенные)) У ребенка элективный мутизм (это разновидность аутизма в такой легкой форме), но от обычных детей отличается очень сильно, особенно в школе((( весной я думала что она вообще не сможет ходить в школу и придется обучаться дома. Но сейчас после 3 курсов она хорошо читает, кое как пишет (а до этого писала как 5 летний ре огромными буквами в середине листа и не в строчки). Стала взрослее, практически на свой возраст 8 лет. Стала здороваться с другими людьми и даже разрешает брать себя за руку учителю и встает в пару с одноклассником!!!!! Это вообще прорыв я считаю!! С детьми на переменках играет, стала менее бука. Словом за полгода ребенок изменился до неузнаваемости чему я очень рада!!
_________________
Ортопедические матрасы из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENAE
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 10:02     Ответить с цитатой

SvetaVika
Поздравляю!!! У нас тоже так-же было, ребенок резко повзрослел и речь стала свободная, причем выхлоп виден сразу, а до этого я годами очень много средств вкладывала в логопеда, дефектолога, а результат мизерный, не сопоставимый с Томатисом. Вы в какой школе учитесь, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaVika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 922
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Мы в 186 школе:-)
_________________
Ортопедические матрасы из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вера_Надежда_Любовь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.15
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Девочки ! А кто нибудь проходил с детками Томатис на Вокзальной магистрали в центре Томатис-Новосибирск? Как там обстановка ? А то ни одной фотографии центра на их сайте не нашла ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3249
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 11:57     Ответить с цитатой

Вера_Надежда_Любовь
мы там были на консультации... центром это назвать очень сложно - два кабинета и "коридор".... нет ни ресепшена, ни своего, извиняюсь, туалета.... так сказать, отдельный офис на этаже.... дети в наушниках сидят в одной из комнат, играют с родителями....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера_Надежда_Любовь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.15
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 13:07     Ответить с цитатой

А вы делали томатис где нибудь? Я так поняла, что лицензия на проведен е томатиса есть только в томатис-новосибирск и агате (((

Добавлено спустя 56 секунд:

Дождъ
Дождъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta Profy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 298
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 20:16     Ответить с цитатой

Мы как раз сейчас проходим первый курс Томатиса на Вокзальной Магистрали, 16. Организовала центр действительно Елена Владимировна Чалкова, как она сказала, разошлись с "Агатой" по идейным соображениям - подробнее не знаю.
Действительно условия скромные - одна довольно большая игровая комната плюс два кабинета поменьше, у нас в группе 4 мальчика, вроде не тесно, постоянно мигрируют, игрушек много, все заняты. Но, конечно, последние полчаса они очевидным образом устают, начинают капризничать, друг друга еще и заводят. Туалет действительно на этаже, совковый такой, но меня это не сильно смущает. Смущает то, что ребятишки бродят по коридору, где все разуваются-раздеваются, так что в итоге грязь с обуви заносится неизбежно в игровую тоже.
Психолог Ольга Анатольевна замечательная, отлично общается (и договаривается!) с ребятишками, мамам с готовностью и видимым удовольствием отвечает на все возникающие вопросы. Сама Елена Владимировна, когда находится в центре, обязательно с каждым родителем общается очень подробно, расспрашивает обо всех изменениях.
Об эффекте пока не скажу, конечно, мы только начали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вера_Надежда_Любовь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.15
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Sveta Profy
А Вы почему выбрали именно это место ? Я просто не местная и не могу определиться, куда лучше пойти ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta Profy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 298
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Вера_Надежда_Любовь писал(а):
Sveta Profy
А Вы почему выбрали именно это место ? Я просто не местная и не могу определиться, куда лучше пойти ((


Нас просто наш невролог отправила именно к Елене Владимировне на консультацию, сказав, что видела настоящие чудеса после микрополяризации и Томатиса, так как медикаментозное лечение помогает слабо, ребенок на многие лекарства выдает парадоксальные реакции. А Елена Владимировна логичным образом назначила лечение в своем учреждении (правда, в итоге микрополяризацию мы делали в "Ласке", так как живем к ней существенно ближе). Я, честно говоря, сразу даже и не озадачивалась тем, что есть другие центры, где делают то же самое - мне важны специалисты, которым можно доверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вера_Надежда_Любовь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.15
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Sveta Profy
Микрополяризацию мы тоже в ласке делаем. И к логопеду туда ездили )) Ладно, спасибо за ответ ))) Будем думать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Регистрируйтесь на наш ежемесячный вебинар, который пройдет в эту среду 20 января. Участие бесплатное. (В связи с поздним оповещением, просим максимального репоста)
В этот раз мы обсудим метод "Томатис":
- как он работает,
- какова специфика его использования для стимуляции речи неговорящих детей,
- существуют ли противопоказания для использования технологии,
– когда «Томатис» необходим, а когда – может навредить.

За годы логопедической работы у наших логопедов и томатис-терапевтов возник продуктивный тандем, секреты работы которого мы и обсудим.

Центр «Территория речи», на базе которого существует проект «Школа игровой логопедии», является официальным партнером TOMATIS DEVELOPPEMENT S.A. (http://www.tomatis.com/…/center-details/Территория-речи.html); специалисты проходили обучение в Франции.

http://m280774.webinar.tw/Metod_Tomatis_Kak_Zachem_Kogda_CHto_budet_s_rechyu
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama ti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 202
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 20:16     Ответить с цитатой

Natashik78
Спасибо за информацию, приму участие :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах