Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
метод Томатис
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:35    Заголовок сообщения: метод Томатис Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем!
Так много разных отзывов наслышана про этот метод, но сами мы еще не применяли его, и не можем определится - где лучше пройти курсы Томатис?
У нас в городе этот метод практикуют в 2ух центрах - Ласке и Агате, но почему то многие выбирают центр Потенциал в г. Томск - http://www.potential.tomsk.ru/contact
Хочется понять в чем разница между нашими центрами и Томским? Ведь метод один, так зачем же люди едут в Томск? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:42     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Еще в Кругозоре есть Томатис. Мы планируем у них пройти.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Sunday
Ну вот уже 3 центра Томатис в новосибе, и в чем разница - в цене или самом применении метода?
есть ли в новосибирских центрах диагностика?
как я поняла - в Томске более полная диагностика, и программа индивидуальная для каждого пациента, а в наших центрах - базовый курс единый для всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Я не знаю.
Скрытый текст:
Я сравнивала и выбирала между Агатой и Кругозором. и там , и там оборудование новое, лицензированное, специалисты проходили обучение за границей, имеют сертификаты. Мой выбор пал на Кругозор в связи с тем, что у них более комфортные условия для ребенка, плюс во время сессий ребенка постоянно сопровождает педагог. То есть, кроме самого воздействия Томатис (будет оно эффективно или нет - вопрос) ребенок получит два часа развивающего занятия. А в Агате маме предлагают самостоятельно следить за ходом процедуры и удерживать ребенка в рамках, причем предлагают для этого весьма ограниченное пространство.. Что еще неприятно удивило в Агате, что по телефону администратор очень настойчиво предложил услуги психиатра, дословно: "Вам это в любом случае будет полезно". О каком докторе речь, уточнять думаю не нужно. :aga-aga: Я вот не вижу необходимости в такой консультации, достаточно допуска от невролога. Поэтому в Агату мы не идем.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлекSашка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 1289
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 22:06     Ответить с цитатой

Sunday
:hi: почему туда решили?
_________________
Старший весенний лучик 2010г.
Младший весенний лучик 2013г.
:slon: :slon:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Мама_Таня, как я знаю, в Ласке нет Томатиса. Или что то совсем недавно появилось? Раньше только микрополяризация была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 22:14     Ответить с цитатой

АлекSашка
Под спойлером :)
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Мама_Таня писал(а):
Sunday
Ну вот уже 3 центра Томатис в новосибе, и в чем разница - в цене или самом применении метода?

даже ээг в разных центрах расшифровывают по разному :aga-aga:
..я вот в кругозоре на таких бессовестных :eek: врачей напоролась :o что туда ни за какие коврижки не обращусь. :-(

постою послушаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 10:18     Ответить с цитатой

InvItada
Поделитесь с нами, что случилось? :o Можно в ЛС.

Добавлено спустя 59 секунд:

Мы просто еще ни разу услугами Кругозора не пользовались, только планируем.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Sunday, так в том то и дело, что метод может быть не эффективным если это не индивидуальные подход, а в Кругозоре индивидуальные подход? Есть ли расширенная диагностика? Сколько дней идет первый курс? Знаю в Томске первый курс идет 24 дня, каждый день по 2 часа прослушивания, но некоторым разрешают первый курс пройти 4 часа в день и за 12 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:19     Ответить с цитатой

напишу про кругозор и как мне там объяснили про этот метод. не диагностика,а предварительное тестирование обязательно и индивидуально.программа индивидуальная и это предполагает сам метод. обязательно предварительная консультация у невролога.и думаю,что рекомендовать они будут своего.там ермакова и еще кто то. что касается различий в ценах ,то мне объяснили ,что томасис продвигается в россии тремя фирмами или медцентрами.отсюда и ценовая политика.еще на уровне внутренней информации-специалисты центра своего ребенка раньше возили в томск,но теперь оборудование закупили в кругозор. отзывы дают прям очень хорошие.тоже задумалась о томасисе. но я не представляю как мой деть 2 часа в наушниках сможет.смотреть мульты нельзя,читать вроде тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
roynata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 333
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:46     Ответить с цитатой

Мне знакомая очень хвалила эту терапию, но они на курс ездили в Польшу и опять собираются.. Говорит, хороший результат от неё был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 14:23     Ответить с цитатой

roynata
а результат устойчивый?есть мнение что скачек идет и потом как бы уходит все.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 21:08     Ответить с цитатой

В нашем городе так же есть еще один центр, в котором проводят работу по методу Томатис, это Томатис-Новосибирск, на Новоголней-38.
Специалист Каширина Светлана из московского центра http://www.tomatis-moscow.ru приезжает к нам в новосиб в этот центр Томатис-Новосиб каждый месяц, с собой еще привозят дефектолога (или психолога я так и не поняла).
Про этот центр я узнала от своей знакомой. Записалась на консультацию (которая стоит 3тр!!!)
Скрытый текст:
по тел 89139837835
, узнала какую аппаратуру они используют, проводят ли тестирование неговорящим деткам, на что получила ответ - да проводим тестирование неговорящим (я еще уточнила - случайно не так как в Агате - услышишь звук, подними руку?), девушка-организатор центра ответила - ой, точно не знаю, но не так. Я говорю - по компьютеру что ли тестирование делаете (компьютер определяет), она ответила - да!
В результате пришли мы на консультацию, а тестирование нам так и не провели, тк мой ребенок неговорящий и эту инструкцию (подними руку, когда услышишь звук) не выполнит,со мной просто 2 часа побеседовали, посмотрели на возможности и способности ребенка и все, заплатила я 3тр - а тол ку то - ведь получается все то же я могла получить за 1200 руб в АГАТЕ!!!
Тем более, курсы Томасти для неговорящих- что в Агате, что в этом Томатис-Новосиб - одни и те же, начинают с сенсорно-маторного курса (1ый курс), потом со 2го или 3го курса вводят голос матери. Только вот цена ОЧЕНЬ уж разная, в Агате значительно дешевле. Нет я не за Агату, мне тоже тэто не подходит, тк мне нужно чтобы моего ребенка протестировали, и сделали ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу для конкретно него, а не общую базовую, как в Агате и в Новосиб-Томатис. Видно такое я могу получить либо в Кругозоре (там тестирование компьютерное), либо в Томске (там по зрачку определяют какую частоту ребенок слышит).

Агата и Томасти-Новосибирск - это французские школы, в Томске - Бельгийская школа, а в Кругозоре - я не знаю какая там школа.
Про аппаратуру - в Томатис-Новосибирск - там переносной Солистен, и есть Томатис.
В Кругозоре аппаратура Бессон. В Агате- не знаю аппаратуру :-(
В Томске - Brain Activator.

На ДА есть интересное обсуждение аппаратуры - какая правильная (от которой получишь результаты, а какая - не очень) - http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2749.225
цитирую часть
Скрытый текст:
Есть 2 школы психо-фоно-педагогики: французская и бельгийская. Французская имеет право называться Томатис, бельгийская - нет. Это не означает, что она не имеет право на существование. Но это не классический Томатис. В свое время А.Томатис работал вместе с Бессоном. После смерти А. Томатис Бессон не поделил права с Томатис Девелопмент и ушел в сторону, выпуская аппаратуру. Аппарат Солистен является частью курса Томатис. На этом аппарате можно достигнуть определенных результатов, но пройти полный курс нельзя.
Сайт www.tomatis.com является официальным сайтом Томатис Девелопмент. Все контакты, указанные в разделе "Как нас найти" - лицензированные и имеют право называться "Томатис". Если какой-то организации на этом сайте нет - это не классический Томатис.
Здесь можно подробнее почитать: http://listeningcenter.ru/articles_mt.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31486
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Мама_Таня
спасибо за такой отзыв :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах