Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Как приучить ребенка спать в своей кровати
Как приучить ребенка спать в своей кровати

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ефрем
Студент
Студент


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 2720
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Анюта_я писал(а):
Ефрем
значит обратно кровать придвинув, будет спать в своей кроватке и рядом, я до 3 лет не планирую отодвигать кроватку от постели, ребенку спокойно и своя территория, отодвигаю ее днем, как диванчик использую


Я думаю, да, каждому ребенку спокойнее спать рядом с родителями, особенно важно с мамой :-) Спокоен ребенок, счастлива мама...и папа :-) Ну вот например, сын спал в своей кроватке и 7 лет назад я и подумать не могла, чтобы положить спать его с собой, а зря надо было! Нам этого не хватило тогда, это я спустя время поняла. Нужно тепло мамино как в животике было. Когда родила дочку, стала так же класть в кроватку и просыпаться несколько раз за ночь кормить грудью 30-40мин. потом перекладывать назад в кроватку. Спасибо сестре, настоятельно рекомендовала попробовать совместный сон :-)
Так вот приходит время когда хочется подросшего ребенка и на ночь переложить спать в свою кроватку. Еще думаю много зависит и от квадратуры :-) Если однокомнатная квартира, то и думать нечего, кроватку рядышком и всё хорошо. А если есть возможность в отдельную комнату, то процесс укладывания спать растягивается :holding: и потом ночью ребеночек может приходить к родителям. У нас получилось именно так. Мы снова поставили кроватку рядом со своей и что я могу Вам сказать :-) всё спокойно!

Добавлено спустя 50 минут 57 секунд:

Опять же думаю, что детки все разные и могут по-разному реагировать на изменения! У нас не возникло проблем с приучением ребенка спать ночью в своей кроватке. Самое главное чем хочу поделиться, это позитивный настрой и спокойствие. Говорила с дочкой спокойным тоном, шутила с ней. Красивая кроватка, Настенька будет спать как большая в своей кроватке, совсем как брат Егорка. Ой как здорово!!!
В итоге, получается, что когда ребенок просыпается ночью, ему важно видеть своих родителей, ему спокойно и он засыпает снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 20:25     Ответить с цитатой

нам 3,5 ВСЕ время с 1 месяца спит в своей кроватке, НО!!! в придвинутой к нашей, а вот сыночек не хочет спать и в придвинутой, только со мной (месяцев этак с пяти(((() и сейчас я с детками спим в одной комнате, а папу отселили, т.к. сын разваливается звездочкой на полкровати и втроем тесно, хотя меня бы теперь устроила и придвинутая кроватка в случае с ним, а дочка сразу спокойно в кроватке, хотя теперь, посматривая на брата, который под боком у мамы тоже начала частенько проситься, хотя спит, ну прямо рядом!!!
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефрем
Студент
Студент


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 2720
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Сыночек у нас сразу же спал в своей кроватке, но просил чтобы я его укладывала спать. Ложилась рядышком, он засыпал и мы укладывались спать. Когда мой беременный животик подрос, стало совсем тесно и укладывать стал папа. Дочка родилась сын самостоятельно с тех пор ложится спать. Бывает сын просится спать со мной, тогда папа спит у сына, а детки с мамой :-) Это так сказать по выходным :-) Дочка первое время каждую ночь приходила к нам спать, а сейчас всё реже и реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Первый сразу спал в отдельной комнате и кроватке.Но я очень часто к нем убегала по ночам.Тк грудью кормила до 1.7 года. Когда второй родился ,спала с ним в отдельной комната ,но тоже он спал в своей кроватке подставленной к дивану.
Потом переехали старшему было пости 5 лет,а младшему 3 годика.Стали они спать в одной комнате (2-х ярусная кровать),но я или муж всегда лежали с младшим пока не заснёт.
Сейчас младшему почти 4 года.Ложатся спать в детской ,а я в зале в инете :haha: .Как заснут я ухожу к мужу. Вспомнила ,что пока мы лежали с младшим пока он не заснёт,так он и по ночам к нам ходил.По спи со мной ,да по спи ,а когда перестала с ним засыпать ,так он и перестал к нам бегать. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 14:00     Ответить с цитатой

мы вчера с дочей договорились, что за сон в своей кроватке я ей буду наклейки покупать. Вчера вечером сначала легла со мной потом ушла на свою кровать
и там уснула, утром даже в садик самостоятельно встала. Придется бежать за наклейкой. А вообще с мамой нам спокойнее, повернется доча личеком ко мне, я ее обниму и дрыхнем на пару, отдельно это конечно хорошо, т.к. моя "звезда" звездой и спит, но "теплота" наверное какая- то теряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 13:57     Ответить с цитатой

У нас прогресс. Доча теперь спит в своей комнате на кровати. Мы ей сказали, что она уже большая и в маленькую кроватку не помещается. Она на удивление быстро согласилась :-)
Только ночью иногда просыпается, я ее на ручках подержу и опять спать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прохорова Юлия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 825
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Все дети разные. У нас старшый с двух лет спит в своей кровати - сам ложиться и засыпает в отдельной комнате( он у нас вообще какой то самостоятельный во всем), а с младшым сидишь по часу укладываешь, так он еще ночью потом приходит к нам с мужем и спит до утра.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

инкогнит*о писал(а):
мы вчера с дочей договорились, что за сон в своей кроватке я ей буду наклейки покупать. Вчера вечером сначала легла со мной потом ушла на свою кровать
и там уснула, утром даже в садик самостоятельно встала. Придется бежать за наклейкой.
Хорошая идея с наклейками, тоже попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Не блондинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 1314
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Мы отселил сына в 3 года в отдельную комнату. Плакал сильно. Просил свет оставить. Потом купили ночник с любимым персонажем из мультика. Стало лучше. Привык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нина)
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул-Новоалтайск карта 00 000802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Мы отселили в свою кровать года в 2. Но спал в одной с нами комнате, т.к. 1-ая квартира, просто стояла кровать в другом углу от нашего дивана. А в 4,5г переехали уже в большую квартиру. И он сразу стал спать в своей комнате с ночником. Причем засыпает самостоятельно-не надо ждать с ним когда он заснет. :-)
Наверное, всему свой возраст. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушечка
Студент
Студент

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1753
Откуда: Россия, Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Я смогла приучить сына спать одного только после того, когда стала его и днем укладывать спать отдельно в свою кровать. Только так. До этого что только не пробовали. Засыпал с нами, начну перекладывать- проснется, и весь цикл засыпания повторяется заново. Это кстати тоже выматывает. И кроватку пробовали придвигать- не помогло. Стала днем приучать к кроватке: сидела рядом убаюкивала пока не уснет(сама уже сто раз засну пока он уснет))) Вечером тоже самое: сижу убаюкиваю, жду когда заснет. Это где-то после полутора лет приучать стала. И кстати, насколько мне помнится, недели за две он перелег от нас. Зато сидела, затем лежала (когда уже кровать побольше купили) лет до 10 длилось. По другому не засыпал. Мы так любили эти лежанки)))
_________________
Последним смеётся тот, кто не понял шутку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 16:55     Ответить с цитатой

У нас второй малыш родился- доча рядом ложится, я титей кормлю маленького, а она рядом, а потом сма сказала: ладно. пошла я на свою кроватку.. аж мне грустно стало... :-(
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 1:39     Ответить с цитатой

нямка
У нас похожая история....сразу взрослеют старшие, хоть и совсем крошки еще :aga-aga:
А когда младшую колики стали мучить, так вообще с папой в другую комнату сбежали :haha:
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 19:09     Ответить с цитатой

А мы так и спим вместе... Никак он не хочет один спать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 16:43     Ответить с цитатой

У нас это уже серьезная проблема (для папы, я то люблю с сыном спать, он такой маленький и мягонький :obnim: ! НО, искала такую тему чтобы мужу показать, а то он говорит что в 4 это уже как то не нормально. ...Я вот, например, сама иногда к маме с папой прибегала спать в 13 или 14 лет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зната
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 3835
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Мы сыну в 2,5 года купили кроватку-машину, стали приучать спать отдельно, в своей комнате, почти каждую ночь просыпался, бегала к нему, успокаивала и снова засыпал, потом привык и спал в ней лет до 4,5, а потом как-то муж в командировку уехал, сын попросился со мной поспать, я разрешила, теперь так и спит со мной :o , никакие уговоры не помогают, хотя ему уже 6 лет, а сейчас еще и младшая стала проситься с мамой спать, иногда и втроем спим, а папа в другой комнате :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах