Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Как приучить ребенка спать в своей кровати
Как приучить ребенка спать в своей кровати

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 18:10    Заголовок сообщения: Как приучить ребенка спать в своей кровати Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста, как приучать ребенка спать отдельно. Моему малышу уже два года и хочется уже спать отдельно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
приставную кровать с 1,5 лет используем, дочка любит спать в ней и я рядом всегда, могу руку ей дать, если проснется или укрыть
это ее любимая территория, в которую она днем с удовольствием залазет днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_Ж!!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.11
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 19:13     Ответить с цитатой

А как вот малыша укладывать не на руках, не могу приучить самому засыпать в кроватке, только на руках, уже тяжеловат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 23:45     Ответить с цитатой

Нам 4г6м мы тоже е можем приучить к своей детской..всю мебель купили, красивенько. Муж спал рядом,около месяца чтбы ре привык. Нифига...он то руку опустит проверить рядом ли папа, то ногу опустит..что делать. Сейчас сомной спит, муж в зале., потому как в троем тесно ...ре каа волчок спит.
сын у нас с детства боиться один оставаться, мы и к бабули ходили отливать воском ..да толку мало..иль бабуля не толковая :aga-aga:
мама моя про меня расказывает, как мегя собака напугала у меня испуг был три ньчи орала, к бабке отвели отлили воском и все как рукой... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afelia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 429
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 20:28     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема - вроде и кроватка приставная к нашей, и за ручку подержимся, и ночью укрою, вроде все хорошо и удобно.. Но, уже тесновато в кроватке, да и братик на подходе, начали договариваться, что пора бы и отдельно спать, ну хотя бы со старшей сестренкой на одном диване.. что-то безуспешно...Доня нас завтраками кормит, то завтра с няней лягу, то послезавтра. Боюсь, что будет, когда родим :o борьба за койко-место :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irischka_1981
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 1600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Ох, мы тоже со старшим мучаемся спать ляжет, а потом, если проснется бежит бегом, но нам уже 8. Хотя я бегала до 14 лет. До сих пор со светом в квартире сплю. Может это наследственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2580
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Мы одну сторону у кроватки открутили и к своей подвинули. Спит у себя. Вот только как в другую комнату отселить вопще не представляю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефрем
Студент
Студент


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 2720
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Доча с рождения спала с нами. До 1г.8м. на ГВ, после на ночь придвинули её кроватку к своей, еще мы переднюю сторону кроватки опустили вниз, до самого пола, получилась не высокая перекладинка, чтобы не падала. Доча прекрасно отреагировала в первую же ночь, вроде как и с нами рядом и как братик большая уже :-) Спали так не долго примерно недельку, потом просто в кроватке вдоль стеночки, но приходит к нам ночью спать:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Ефрем
значит обратно кровать придвинув, будет спать в своей кроватке и рядом, я до 3 лет не планирую отодвигать кроватку от постели, ребенку спокойно и своя территория, отодвигаю ее днем, как диванчик использую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 18:42     Ответить с цитатой

У нас дите спит с нами, давненько уже, был период когда сказала что будет спать на своей кровати, несколько дней сама на кроватку уходила, потом опять к нам "прилепилась", сейчас засыпает с нами, потом перекладываем. Иногда укладываю днем, на ее кровать "в гости прошусь", тогда естественно спит на своей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2580
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Мы , наконец-то, кроватку от себя отодвинули. Убрали две рейки, чтобы сама залазить смогла. Но все-равно в одной комнате.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clio
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1035
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Мы сынулю в 7 месяцев переселили сразу в детскую, где он спал отдельно ( правда приходилось по нескольку раз за ночь к нему вставать), зато никаких проблем не было. Он сразу понял что у него своя территория :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната987
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 2642
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Clio
В 7 месяцев? :o Маленький же еще совсем. Ну может оно и к лучшему.
Мы вот свою в 4 года укладываем в своей (детской) комнате, а потом она к нам все равно прибегает, укладываем снова в детской-спит часа два, потом опять к нам и мы ее уже оставляем. Не знаю, что с ней делать и ее мучаем и себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manjsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 116
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Такая же проблема не можем отучить ребенка спать с собой, а один специалист мне ответил на такой же вопрос, что прежде всего мама должна отпустить своего ребенка от себя сама. Я считаю что это глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2580
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 13:43     Ответить с цитатой

manjsha
Думаю, в этом есть доля правды. Иногда представляю, если бы уже кроватку в детскую переставить. Я же сама всю ночь к ней ходить буду и проверять :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах