Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Воспитатель отдала на дом стирать постельное белье
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SonicNDS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 392
В дневниках: 19
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 1:43    Заголовок сообщения: Воспитатель отдала на дом стирать постельное белье Ответить с цитатой

Сегодня вместе с ребенком муж привез из садика постельное белье, которое мы должны постирать. Ситуация такова: дочь последние пару месяцев нормально не ходит в туалет "по большому" - терпит днями, пачкается трусы, а покакать - с большими уговорами раз в три-пять дней. И вот сегодня во время дневного сна накакала в трусы и немножко замарала простынь (прям совсем немного). Все постельное белье свернули в узелок и довольно демонстративно при остальных детях-родителях вручили мужу вечером в саду. Я постираю (машинка уже все выстирала), но все же ощущение что что-то не то происходит не покидает меня :-S У кого-нибудь есть мнение о том, нормально ли это?
_________________
Подарите малышу огромный Киндер сюрприз!)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1289175
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 2:11     Ответить с цитатой

SonicNDS
ненормальная ситуация со стороны воспитателя, но меня лично больше интересует, почему у вашей дочки начались эти проблемы, надо этим заниматься в первую очередь, а самодуров в нашей жизни будет полно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonicNDS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 392
В дневниках: 19
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 2:24     Ответить с цитатой

Сами голову ломаем. Она говорит, что боится, а чего - не знает. Ничего для себя понятного в ее словах я, увы, не обнаружила. Пока что пытались заставить в туалет чаще ходить, сидеть там, пока "чудо " не свершится, но что-то это малоэффективно. Решили (почитав в просторах инета про те же проблемы других детей) оставить в покое и не мучать-не ругать. Дальше - думать будем.
_________________
Подарите малышу огромный Киндер сюрприз!)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1289175
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 2:59     Ответить с цитатой

SonicNDS
а я бы выясняла вопрос в саду, у моей дочки был опыт, как детей воспитатели не пускали в туалет в сончас, ругали, стыдили тех, кто не дотерпел,
здесь же тема была про ребенка, который не ходил в саду в туалет, потому что мальчики подглядывали
оставлять в покое нельзя, слишком долго терпеть тоже вредно для организма и психологически ребенок страдает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 10:34     Ответить с цитатой

у подруги в салу тоже отдают белье((правда пописаное,но в нашем никогда!!!есть детки,кто писиется во время сна,но им прото меняют и все! прачечная есть в любом саду! что за бред??давайте еще полотенца стирать сами и фартуки!идите и у заведущей узнайте-с чего это так и где это написано??!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonicNDS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 392
В дневниках: 19
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Да эта воспитательница, отдавшая нам "подарок ", кажется не очень мою дочь любит - она для нее слишком активная. Помню буквально первые дни приходили в сад, так тебе ни здрасьте, ни улыбки никогда. А по вечерам первой ее фразой всегда было нечто такое: "как вы с ней дома справляетесь!?", "ваша дочь это раскидала, одеваться нормально не хочет, есть не хочет - остальные дети, Глядя на нее тоже кричат, что есть не хотят" и т.д. У нас уже первой фразой по приходу вечером за ребенком стало: "Что Даша сегодня наделала?"
_________________
Подарите малышу огромный Киндер сюрприз!)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1289175
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 11:52     Ответить с цитатой

SonicNDS
Отдавать постельное белье - это ненормально.
У них есть прачечная - вот и пусть стирают.
Обратитесь к заведующей, пригрозите СЭС :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 12:10     Ответить с цитатой

SonicNDS
А мне тоже кажется что проблема покакать идет с детского сада :aga-aga: Ну и белье не нормально отдавать, не сама же воспиталка его стирает :eek: еще и прилюдно демонстративно. Тут дело в воспитательнице и в 1-м и во 2-м случаях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 13:31     Ответить с цитатой

SonicNDS
советую разок наведаться в сад во время сончаса или пораньше, понаблюдать как эта воспитательница себя ведет с дочкой,
может стоит подумать о переводе ребенка в другую группу, иначе житья вам не будет

помню, картину маслом, когда я свою кроху двухлетку забиралав обед из ясель, они завтракали, хрясь по столу поварешкой нянька и как заорет, ешь я сказала
и это у них норма была, пока я не стала разбираться :aga-aga:
у меня тогда дочь стала дома есть, даже не пережевывая пищу, заглатывая, как удав, потом аж до рвотного рефлекса доходило, это она так боялась, что опять ее будут подгонять
так что разбирайтесь со стулом, скорее всего у вашей проблемы одна причина, ребенка высмеяли или унизили из-за проблем с туалетом, а теперь малышка боится
нужна вам консультация психотерапевта, пусть хоть заочная, как себя вести с дочкой

а насчет поведения, сейчас почти каждый ребенок с диагнозом гипервозбудимость или гиперактивность, и что, теперь в сад не ходить?
будьте сами наглее и поставьте эту даму на место!
не справляется одна, няню подключайте, иногда одна хорошая няня стоит двух воспитательниц, уставших от жизни и своей работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 15:17     Ответить с цитатой

ТС, не оставляйте так эту ситуацию. Разбирайтесь, и лучше сразу с заведующей. Попробуйте поузнавать у дочки аккуратно, как бы между делом, как они в саду в туалет ходят. Дети маленькие "докладывать" родителям не привыкли, но если наводящие вопросы задавать, можно много интересного выяснить.

Скрытый текст:
Цитата:
не справляется одна, няню подключайте, иногда одна хорошая няня стоит двух воспитательниц, уставших от жизни и своей работы
ох уже мне эти уставшие от жизни и работы! не нравится работа? Иди, блин, уборщицей в коммерческую фирму, на рынок торговать, не знаю уж. Но на детях свои неудачи срывать - это капец просто :mad:
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:05     Ответить с цитатой

SonicNDS
мой тоже как пошел в сад имел проблемы с "покакать в саду". в итоге дошло до того что, не какал по 4-5 дней, а потом все происходило очень туго и иногда с кровью. про сад говорил, что не может там сходить покакать, т.к. стесняется и терпит. в итоге немного полечили, а сейчас просто стараемся пораньше его разбудить, чтобы утром дома сходил - проблема вроде отпала.
По поводу постельного белья - сходите к заведующей детского сада и поговорите на эту тему. На самом деле они в прачечной стирают белье определенным порошком и сушат в спец сушилках. Для этого и есть в садиках прачечные, чтобы минимизировать попадание всякой заразы из вне садика.
У нас в саду для бассейна даже не разрешали трусы купальные приносить из дома - только белые х/б - одинаковые у всех, т.к. все стирается только в саду, а дома нельзя.
В общем, сходите к заведующей и обсудите ситуацию с воспитателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 20:32     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
SonicNDS
Отдавать постельное белье - это ненормально.
У них есть прачечная - вот и пусть стирают.
Обратитесь к заведующей, пригрозите СЭС :aga-aga:

+1!
что за новости?!
нигде с таким не сталкивалась - ни со старшей, ни с младшей..
знаю точно, что бывали проколы в младшем возрасте у обеих :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Детское постельное белье должен стирать ДС, на мой взгляд это не нормальная ситуация...хотя, как известно рыба гниет с головы, это я к тому что, начиная с заведующей ДС и заканчивая воспитателями, следуя последним "тенденциям дошкольного воспитания", ребенок должен практически всё делать САМ, и соответственно по логике вещей таких казусов с туалеам и естественными нуждами быть не должно...помниться мне, на первом собрании в саду, перед тем, как привести своего 2-х годовалого сына в ясли, заведующая открытым текстом сказала, что ребенок должен быть социально адаптированным, и если он до сих пор не научился ходить в туалет, то это ваши проблемы...а персонал как я посмотрю по нашему садику, лишний раз и палец о палец не ударит, видела как нянечки убегали, как ошпаренные, лишь бы подальше от группы от детей, лучше бассей выдраить, чем помочь воспитателю детей на прогулку собрать... первый год прибывания в саду, у меня дитю по 5-6 сменных комплектов было, потому что писялся, по большому терпел до дома...и до сих пор на родительских собраниях нам настойчиво толдычат, что ребенок должен уметь в своем возрасте...у меня мама бывший работник детсада времен ссср, так вот она говорила, что и детей они докармливали и всем садом приходили детей маленьких на улицу одевать, это у них в обязанность входило...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 22:24     Ответить с цитатой

SonicNDS
это просто самоуправство, у нас в саду ребенку было 5 лет и у него было недержание. он мог обкакаться раз 5 в день. и писился каждый сон час. единственное что мы попросили чтобы родители принесли 3 пеленки, чтобы в прачку отдавать не простыни а пеленки, под пеленкой была клеенка, но стирали все в саду,но у детей в саду однажды попросили помыть игрушки, папа вечером привез пакетище игрушек. я помыла конечно. но утром спросила что это за новости, и сказала что обязательно схожу к заведующей спрошу что за новшество, 10 раз извинились и сказали что это инициатива именно воспитателя и нянечки,,,
а про то что это было сделано публично, обязательно сделайте замечание, не имеют право....
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 16:22     Ответить с цитатой

SonicNDS
Ужас!
Причем выставить ребенка при детях и родителях
За рубежом родители бы могли в суд подать и выиграть за то что ребенку прилюдно нанесли душевную травму

У нас не распространено, к сожалению
Пысы
Смотрю часто по выхам доктора Комаровского
Так вот он по поводу туалета очень лоялен
Даже для первоклашек

Не говоря уже о малышах
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах