Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Девятиклассники 2019-2020
Этот год ответственный для детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 0:27     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Мне пытались сказать - не положено, на что я ответила, - можете подать на меня в суд..... Сразу тишина.

Меня сын периодически спрашивает, есть ли закон, запрещающий заставлять человека ходить в определённой одежде? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 2:08     Ответить с цитатой

Tani
если в уставе написано четко какая именно форма, то будут требовать и заставлять. При поступлении в школу родители заключают договор со школой, где прописано что-то типа "учащиеся обязуются соблюдать требования устава и тд и тп". Иногда в положении о форме пишут строго - форма ... цвета, фасон... ткань...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Okssana писал(а):
Всем привет. Хочу узнать ваше мнение. Может кто сталкивался с этим. Дочь идёт в 1 класс. Блузки сказали только белые. Я же набрала ей белых, но манжеты и воротнички с чёрными вставками. Смотрятся ну очень красиво. Сейчас узнаю, что в таких нельзя ходить- только чисто-белые. :eek: Вот думаю, покупать ещё я не собираюсь, набрала уже предостаточно, но что мне доче может сделать учитель, школа? Замечания в дневнике писать? с сыном у меня не было проблем.


У нас такая же ситуация. Уже давно берём блузки только белого цвета с классическим мужским воротником, чтобы под галстук, бабочку. Вололазку нельзя!

В прошлом году в мае собирали собрание, на нем директор напомнила, об обязательном соблюдении формы. Со старшей дочерью прям беда :o, очень не хочет ходить в юбке (фасон не нравится) и штанах от формы САММ, качество не самое лучшее. Цена не соответствует. Сейчас получили юбку на рост 164 талия почти 80 см :eek: Ни какие утяжки не помогут. Перешиваем - дополнительные траты. У младшей дочке, сарафан огромен в ширину, так же перешиваем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 8:48     Ответить с цитатой

Липиsинка
а замеры не делают у детей на форму? :eek: или так шьют с запасом?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

maschustik
ну мы так -то стандарт школы соблюдаем, блузка белая, а не зелёная или синяя, но с красивыми манжетами :-?
ладно, посмотрим, как у нас будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 9:02     Ответить с цитатой

Okssana
Снимаем и указываем замеры. Специально ни кто новые выкройки не строит :aga-aga:.
Замеры только для галочки нужны. Под рост шьют, все одинаково для всех. Индивидуально не делают.

Уже не первая дочь в гимназии учится, и как появилась форма САММ такая проблема существует :-( ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20426
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Если ребенок обучается в школе по месту жительства, т.е в той школе где он ИМЕЕТ право обучаться на законных основаниях, то мне вообще все эти уставы далеко пофиг! (прошу прощение за мой сленг)

Вот сейчас я отдала детей в гимназию. Она прям рядом с домом. Какая то особая гимназия, единственная в городе (но мне это так даже хуже, не люблю я особенных гимназий, но плюс один, она практически во дворе дома, ее из окна видно). Мне тоже начали было говорить, что ТОЛЬКО в жилетке будет ходить ребенок. Мой старший сын не ходит в жилетках, он ходит в полноценных костюмах. Это его пунтик. Он выберет костюм в цветовой гамме школы, но ходить в жилетке не будет. Все. Я так и сказала - мы будем ходить в костюме, в той же цветовой гамме. Отчислить на этом основании ребенка из школы они не имеют право, хоть 100500 уставов у них будет.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Липиsинка

На форму САММ очень часто жалобы слышала от наших мам. И качество не очень и цена очень завышена
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаsтаsия76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1226
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 16:19     Ответить с цитатой

По поводу формы: почитайте устав школы, он в открытом доступе на сайте школы. У нас указано: деловой стиль. и никаких :какой цветовой гаммы,фасона и тп
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Анаsтаsия76 Ну вот, к примеру. Чем не деловой стиль. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Ох уж эта форма :aga-aga: у нас прописано в уставе деловой стиль, рубашки пастельных цветов, для остального цвета серый, синий или чёрный. Можно жилет или пиджак или джемпер. Моему сыну жарко, он весь прошлый год ходил в брюках и рубашке навыпуск , сначала замечания делали, но потом вроде отстали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 11:06     Ответить с цитатой

С 1 Сентября :-) !

Кто с каким настроением пошел на линейку ;) ?
У меня сын вчера говорит, что совсем не ощущает праздника и всего того, что было раньше. Даже не подстригся и тетрадки не подписал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20426
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 15:23     Ответить с цитатой

У нас настроение хорошее. Линейка была очень праздничная.
Вся школа перешла на пятидневку
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 0:01     Ответить с цитатой

maschustik
отличная новость!
А у нас шестидневка, плюс в субботу 7 уроков :evil: , и все повышенной сложности. Похоже я жаловаться буду в Комитет по образованию. Меня вообще такое положение дел не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Всем привет.
Может кто в теме- подскажите где хорошие курсы есть по скорочтению и каллиграфии? Буду очень признательна и за отзывы :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуся Полюси
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 632
Откуда: Стрижи-Заельцовский
Карта № 025147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Уже восьмиклассники, мы озадачились профориентацией, в школе ее не проводят, подскажите где ее можно "заказать", чтобы в школу спецы приехали и провели? :aga-aga: Сама нашла вот это, но пока дозвонится не могу
Скрытый текст:
https://www.nspu.ru/entrant/proforientacionnoe_testirovanie_dly_shkolnikov.php
_________________
Живите дружно, любите нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7179
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Мамуся Полюси
мы сами ездили. :aga-aga: В центр профориентации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 94 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах