Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Больно.
В обычном половом акте возникают болезненные ощущения.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бывают ли у Вас болевые ощущения в ходе сексуальных отношений?
Нет. Делаю только то, что приятно, партнер/партнерша знают, чего следует избегать и заботятся об этом.
9%
 9%  [ 4 ]
Нет. Знаю что и как делать, чтобы ощущения были приятными.
14%
 14%  [ 6 ]
Нет. Нет сексуальных отношений.
4%
 4%  [ 2 ]
Да. Избегаю секс с этим партнером.
4%
 4%  [ 2 ]
Да. Терплю.
34%
 34%  [ 14 ]
Да. Знаю причину. Прохожу лечение.
12%
 12%  [ 5 ]
Да. Допускаю болевые ощущения.
12%
 12%  [ 5 ]
Да. Использую болевые ощущения как часть сексуальных отношений. Могу получить от них наслаждение.
2%
 2%  [ 1 ]
Бывает. Для меня это не важно.
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 0:47    Заголовок сообщения: Больно. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Последнее время ко мне всё чаще стали обращаться молодые женщины с симптомами избегающего поведения в сексуальных супружеских отношениях.
Очень часто ситуация развивается по следующему сценарию:
1) На момент начала сексуальных отношений девушка не имеет реалистичного представления о физиологии и психологии секса. Надеется, что её партнер будет достаточно опытным и мягким в отношении к ней и "Все произойдет само собой".
2) В ходе сексуальных отношений она испытывает болевые ощущения и понимает что у нее там что-то не так или партнер делает что-то не так. Воспоминание о боли препятствуют её сексуальному развитию, а страх повторения боли заставляют избегать повтора отношений и практически полностью уничтожает желание.
3) Формируется стойкое избегающее поведение - отношения разваливаются.
Обращение к специалисту сексологу происходит либо по требованию супруга, либо после заметного снижения качества отношений, ставящего их на грань разрыва.
К сожалению в этой ситуации очень часто обращаются с большим опозданием и актуальную пару сохранить удается далеко не всегда.
Предлагаю обсудить отношение к боли в ходе сексуальных отношений.
Терпеть или не терпеть?
Какие именно ощущения "нормальны" для секса и каких следует избегать, а если они появляются - сразу обращаться к специалистам.
Обратите внимание! В опросе можно выбрать 3 подходящих варианта ответа. Если нет подходящего - можно ответить в теме.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 20:17     Ответить с цитатой

На настоящий момент проголосовавших немного. Но количество голосов распределилось равномерно. По критерию терпеть или не терпеть 50% на 50%
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Отвечу. Болевые ощущения возникают в определенных позах. Причину знаю. Пытаюсь ее лечить с юного возраста. Уже более 13 лет. В последние разы так и говорила врачам: "помогите, семья разваливается. Из-за боли вообще не хочу близости с мужем, все время ему отказываю". От моей откровенности у них шок. Ну а как иначе? Увы, у нас врачи просто не воспринимают мою проблему всерьез, и я так и не получила адекватного или эффективного лечения. Причина - эндометриоз (ну это я так решила, а врачи молчат).
Сейчас просто стойко избегаю близости, готовлю мужа к жизни без секса, а сама уже и смирилась и забыла - нет, и не надо.
Ну а если близость все же случается, то терплю и думаю: "побыстрее бы все закончилось. Блин, сколько еще все это терпеть (имеется ввиду срок в годах). Как достал муж со своим сексом, лучше бы делом занялся. Это занятие для бездельников. Дети уже есть, что еще?". Удовольствие от процесса не получаю никакого, абсолютно. Но молчу и терплю. А муж говорит: "радуйся, что я тебя хочу. Других вон вообще никто не хочет, и они страдают от этого".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Болевые ощущения при эндометриозе часто связаны с циклом и, действительно, могут зависеть от позы в сексе. Есть ли опыт приема оральных противозачаточных? Влияют ли они на ваши ощущения? Эндометриоз стоит лечить, независимо от качества сексуальных ощущений.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Спасибо.
Цитата:
Эндометриоз стоит лечить, независимо от качества сексуальных ощущений.

Еще бы у нас врачи серьезно относились к этому диагнозу.
Цитата:
Есть ли опыт приема оральных противозачаточных?

Опыта нет, задумываюсь. Раньше было очень сильное предубеждение против них, все знакомые врачи говорят, что не разрешают своим женам принимать ОК, так как даже при отсутствии явных проблем сейчас (как с весом ранее и т.д.), прием ОК обязательно даст о себе знать уже в преклонном возрасте, я из всего запомнила и поняла только "тромбозы". Однако качество жизни снизилось уже настолько, что решить бы проблемы в настоящем, не до потенциальных проблем в преклонном возрасте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Мне кажется, вы правильно понимаете ситуацию. Нужен гинеколог эндокринолог.
В тяжелых случаях делаются операции. Надеюсь, до этого не дойдет. Сначала пролечивайте или хотя бы стабилизируйте эндометриоз, потом уже к сексологу. Если подбирается правильный препарат - 2 недели в цикле будут достаточно качественным в сексуальном отношении. Остальное время обговорим на личном приеме в сентябре-октябре.
Это физиология. Для брака секс важен не только со стороны мужчины. Не затягивайте.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах