Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Рыжие тигрятки (осень 2010-зима 2010) 75
Взрослеющие тигрятки и новая перепись

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Мне еще в прошлом году педагог говорила, что дети чисто по физиологическим причинам готовы в 7,5 только в школу( объясняла что то там про созревание коры головного мозга)
Но у меня Андрюха уже такой высокий, что в транспорте уже требуют за проезд (даже требовали документы с собой возить :haha: ) Уже 130 см :aga-aga:
Так что не представляю его в садике еще год(хотя правда хотелось бы еще год без заморочек)
Ну и с группы уходят все его друзья. А больше всего я хочу уйти, так как бесят все родители( я родительский комитет) :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Полинка модель :-) Не спрашивают еще, почему родители не кормят? :haha:
У подруги дочь стройняшка, ест прям хорошо, а худющая, я ей завидую :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А ваши уже стали вредными? Я прям вижу этот кризис 7 леток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fortunato
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 9330
В дневниках: 2907
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 004580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):


А ваши уже стали вредными? Я прям вижу этот кризис 7 леток

еще как :eek: прям темную охота сделать переодически :o


Алину не повела в школу. все от воспитателей до педагогов чказали чтоб сидела еще год. да я и сама это вижу.
и вообще после работы в садике я точно могу сказать что если есть возможность лучше позже чем раньше в школу!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Не спрашивают еще, почему родители не кормят? :haha:
У подруги дочь стройняшка, ест прям хорошо, а худющая, я ей завидую :oops:

Да она ж у нас лет с 2-х, как в сад пошла, так и исхудала :-)
Это сейчас ещё отъелась :lol: немного, уже не видно рёбер, уже мягенькая на ощупь :lol:
128 см и 23 кг, обувь 32 р-р :eek:

У нас из группы 3 ноябрьских ребёнка в 1 класс уходят, остальные все остаются.
И друг Полинкин как раз уходит... Полина надеется с ним через год в школе встретиться, но не знает, что они в разных школах будут... :aga-aga:

Про вредность. Доча наша всегда с характером была. Да ещё холерик по темпераменту. Кризисы 3-х и 5-ти лет проходили бурно. Сейчас пока затишье :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СИП
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5371
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Всем приветик!
Мы тоже будем еще в сад ходить. Как раз в группе, которая будет выпускаться вся на следующий год. Читать, считать толком не научились, хотя ходили в развивашку с 2-х лет. Осенью идем на подготовку. Вера занимается танцами, уже 3 года, и будем продолжать конечно.
Про худобу: ходим на физио 4 раза в год, так вот пришли на очередной курс, разделись, улеглись, подходит мед. сестра и говорит: "Ну что, Верочка, тебя по-прежнему родители не кормят?" :haha: Ест ребенок хорошо, но остается очень худой, видимо потому что подвижная шибко :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Ёlka
Вроде сильно худой не смотрится, просто высокая девица. У меня старшая в 6.5 лет была с такими параметрами, она прям мягонькая и пухленькая такая была :haha:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Виталина сейчас 116 см и 17 кг. Младшая уже 100 см и 13 кг, на голову всего ниже. Все считают, что они погодки :haha:

У Виталины в группе, кстати, девочка самая младшая, декабрьская, в школу идет. Родители сначала сомневались, но потом, видимо, поняли, что они к школе готовы :haha:

Ane4ka_2009
у меня мама учитель началки и считает, что в 8 лет в 1 класс это прям перебор.

Ну и да, это прям сииильно зависит от родителей (и бабушек), в общем тех, кто занимается ребенком. У соседей девочка Виталины младше на 2,5 мес, так и мама, и бабушка в разговоре всегда говорят, что "нууу, Виталина то большая уже, на ЦЕЛЫХ 3 месяца старше, наша то маленькая еще..." . Если с таким настроем, что их девочка МАЛЕНЬКАЯ, то да, какая ей школа в 6 лет 8 мес.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Катель_
ох, родители для р/к это вообще больная тема :holding: . я не в р/к, просто сочувствующая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fortunato
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 9330
В дневниках: 2907
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 004580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Almare
родители конечно тоже бывают тоже те еще кадры. но знаешь....дети разные...и если я вижу что Максим готов будет пойти раньше и пойдет, то Алина нет однозначно просто. у нее и характер другой даже абсолютно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Ёlka
Вроде сильно худой не смотрится, просто высокая девица.

Ну да, сейчас уже даже нормальная, говорю ж - отъелась :haha:
А 2-3 года назад... :o
Как пролечили гастрит, так и стала в норму входить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Всем привет!
Нас хорошо кормят :haha: :haha: :haha: резко выросла и поправилась за 2 последних месяца..хотя очень активная :oops:
Скрытый текст:
:stul:


В школу идем в этом году, добро дали и в пред.школе и логопед.
Мы с понедельника полностью на каникулах, закончились все развивахи и сад.
13 июня уже первое собрание в школе.

роми
Братика Максимкой назвали :oops:


Последний раз редактировалось: Zzefirka (Вс Июл 09, 2017 7:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девчонки, я тоже очень рада, что мы снова начинаем общаться :give_heart: Столько всего произошло за это время! :-)
Про готовность к школе. Зимой я на полном серьезе собиралась отдавать Илью почти в 8 (в 7 и 11). Хотя он уже умел и читать, и писать. Не так чтоб прям бегло, но сносненько так. Вот казалось мне, что не готов ну прям вообще! А потом как-то март/апрель и я вижу, что ребенок повзрослел так очень прям. Как-то, как это часто бывает, скачок такой. Ну и в мае (как прописались) записались мы в школу. Вот только вернулась с первого собрания, такая весьма возбужденная :haha: Не могу выпнуть себя готовить :oops: :haha:

Добавлено спустя 44 секунды:

Илюха тоже высокий довольно (128 был в марте, позже пока не мерила еще) Но худой. А был такой толстяк в первый год! :haha: Куда что делось? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Девочки привет!
Мы в школу идем в этом году) вот 7-го числа из сада выпустились, я поплакала конечно :cry: Вроде вот только в садик отводила, как вчера было)))



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Кира тоже в школу идет.
Отходила год в пред.школу. Там и читать научили. Там же ее протестировали и сказали, что она у нее физико-математический уклон (+театральное :haha: ), ну я бы сказала, что у нее инженерное мышление. Так что муж уже делает ремонт в классе и меня в родительский комитет не пускает (помня мои нервы в садике :haha: )
Кстати, у нас в группе в садике только одна девочка еще на год осталась, а остальные все дети идут. Так что прям удивлена, читая тему. Сколько ровесников дочки еще на год остается. Хотя, понимаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 11:04     Ответить с цитатой

rigick писал(а):

Кстати, у нас в группе в садике только одна девочка еще на год осталась, а остальные все дети идут. Так что прям удивлена, читая тему. Сколько ровесников дочки еще на год остается. Хотя, понимаю. :aga-aga:

Так Кира наверно была в подготовительный выпускной группе?
А наша сейчас в старшей, подготовительная только с сентября начнётся. Из нашей группы только 3 ноябрьских ребёнка в 1 класс уходят, остальные, в т.ч. декабрьские, остаются ещё :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 11:38     Ответить с цитатой

У нас группа тоже вся выпустилась. Возраст начало марта - конец декабря 2010. В прошлом году один ребенок в 6.9 ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 4:18     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы тоже идем в школу., группа была подготовительная и только мальчик с девочкой
декабрьские остались еще на год, остальные в школу. Мы успели в июне еще походить в школьный лагерь, отряд был из будущих первоклассников. Олегу понравилось ОЧЕНЬ!!! Теперь ждет с нетерпением 1 сентября! надеется, что ребята из отряда попадут с ним в один класс, но об этом мы узнаем только в августе :aga-aga:
К школе готовы, все куплено от и до, осталось только хорошо отдохнуть перед началом новой жизни :haha:

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Катель_ писал(а):

А ваши уже стали вредными? Я прям вижу этот кризис 7 леток

Я прям жду со дня на день, но бог пока миловал)))

Смотрю на своего, и кажется ребенок ребенком, но в се в один голос утверждают, что сейчас за лето как израстется-израстется.... ЖДУ!

Хотя как мамашка, я совсем обнаглела, отпускаю своего везде одного... Ходит сам гулять на кораблик :eek:, не говорю уже, что сам весь сезон в лагерь в школу отходил. А во двор стала и мелкого с братом отпускать, наказываю ему, чтоб следил за братиком, но часто мимо ушей. Приходит сегодня олег, заносит домой самокат, спрашиваю, где брат, говорит ждет меня у подъезда, выглядываю в окно - брата нет :eek: Кричу в окно, где брат? В ответ, я забыл, он меня на горке ждет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СИП
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5371
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 21:46     Ответить с цитатой

demika
Всем привет! я своих девчонок не так давно (с прошлого лета примерно) стала отпускать вместе гулять. Но больше из соображений, что б младшую не вешать на старшую. Все-таки разница в возрасте и разные интересы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 57 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах