Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Рыжие тигрятки (осень 2010-зима 2010) 75
Взрослеющие тигрятки и новая перепись

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Всем привет!!! И правда тишина в домике почти год!

Мы переехали, пойдем в ближайшую школу у дома, по прописке, ходим туда на подготовительные. Подумываю его и в школьный лагерь на июнь отдать, для пуще адаптации, но это не окончательно. В садик возим в старый, благо, что недалеко - решили последний год уже не менять, пускай выпускной гуляет со всеми своими ребятишками, с которыми с самого начала. Хоть и ходим в школу на подготовку, думала обзаведется новыми друзьями на новом месте, но с этим тяжело вышло почему-то у него.

Про комиссию к школе - у нас все в саду будут приходить, единственное, что психиатра самим (мы уже прошли), а остальные невролог и пр. в садик из ПК приходить будут, там же брали забор крови, в общем все организованно.

Так же продолжаем ездить на тренировки, все так же к 7.45 три раза в неделю.

В субботу идем на снятие мерок для школьной формы, а вот про наряд на выпускной еще не думали, хотя уже дата и время определены)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы ходим на подготовку к школе, второй год, Результат виден однозначно. не только в развитии,но и в поведении. Рита у меня очень болтливая :haha: :haha: :haha:
1 февраля записались в школу. В январе к нам в сад приезжали врачи для прохождения комиссии, самим нужно было пройти только психиатра и стоматолога. Так что в конце февраля я справку уже в школу отнесла.
В саду во всю подготовка к выпускному, правда я только наблюдатель :oops: , детей уже отфотали на фотокнигу
Скрытый текст:


Платье и туфли мы пока не купили, а рюкзак (подарок на выпускной у нас такой) уже ждет своего часа.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

demika
Далеко переехали? :oops:

Ах да, и форму мы тоже уже выбрали и заказали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 11:06     Ответить с цитатой

У нас тоже в саду комиссию проходят. Самостоятельно только стоматолога и лора

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Форму я буду покупать ближе к сентябрю. Всегда вызывал недоумение, и не только у меня, заказ формы в апреле-мае :eek: . Тут в августе покупаешь и то на учебный год не хватает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Zzefirka
От затулинки недалеко))) На северо-чемской) Наши тоже уже на фотокнигу отснялись. А наши родители решили дарить глобусы детям на выпускной

А я из формы решила заказать только жилет, остальное сами купим в августе. Пообщалась с родителями, говорят, что жилета некоторым реально хватает на пару-тройку лет.Zzefirka
Маша!!! С линеечкой!!! :salut4: Я так редко тут бываю - только увидела :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 21:49     Ответить с цитатой

demika писал(а):
Пообщалась с родителями, говорят, что жилета некоторым реально хватает на пару-тройку лет

Трикотажный жилет? Это точно! Даже моя старшая, которая растет как на дрожжах, и то носит второй год жилет :haha:

Люба, как тебе на С-Ч, нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 12:09     Ответить с цитатой

demika
спасибо за поздравления :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Almare
Аня, сейчас, по прошествии полугода - мне с каждым днем нравится все больше и больше!!! Сначала, конечно, моё нутро протестовало :haha: . Ну а если объективно, здесь нам гораздо удобнее во всех отношениях: садик младшего в нашем дворе, школа Олега- в соседнем, ПК через дорогу, магазины, банк, почта -все рядом. Сейчас я и работу здесь нашла, так вообще красота, не трачу время и деньги на проезд. Мелкому нравится близость железной дороги (он любитель смотреть поезда), старший в восторге от близости реки, всю зиму на берег ходили на плюшках кататься. Мы довольны)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Zzefirka
Маша, кто будет у Риты? Братик или сестричка?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Almare
Да, жилет трикотажный, посмотрела сегодня на него - заказала, думаю пойдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Всем привет!
Zzefirka
О, я тоже не знала! Прими и мои поздравления :4U: :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 19:36     Ответить с цитатой

demika
Как здорово когда всем нравится место жительства :give_heart:
Мы братика ждем :oops:
Нэська
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 23:16     Ответить с цитатой

demika
Вы, получается, где-то на Герцена живете, если я правильно поняла по расположению сада, школы и п-ки?
Мы 6 лет на С-Ч прожили. Когда в 2006 перехали туда, мое нутро тоже, ой, как протестовало :haha: . Все не нравилось... Ну на самом деле, там приличных продуктовых магазинов не было даже. Ребенку развивашку даже не могла найти. Потом как то неожиданно быстро началось благоустройство и буквально через пару лет и дороги сделали хорошие, и дворы благоустроили (тут, конечно, ТСЖ хорошо работают!молодцы!), детские площадки отличные. Кораблик опять же :in_love: . Одно "но" всегда было для меня (вот совершенно не критичное и не такое уж жизненно важное, но тем не менее) - отсутствие какого-либо парка, сквера, где можно погулять с коляской, покататься на велосипеде/роликах/самокате, да хоть просто побегать детям. На площадке у кораблика места все же маловато для такой активности. С коляской я круги наворачивала по аллее вдоль крайних домов по С. Кожевникова. Ну и это единственный выезд с ж/м, собирающий пробки...
Мы переехали с С-Ч осенью 2012 и сейчас, по прошествии времени, я иногда думаю, что может и зря уехали оттуда. Но с другой стороны, и плюсы, и минусы есть везде :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Almare
Ты правильно сориентировалась, ага ,на Герцена))))
Zzefirka
Маша, как здорово! Еще раз поздравляю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 21:23     Ответить с цитатой

За Северо-Чемским, на Бронной у нас теперь бабушка живет. Переехали из Черепаново в новостройку :aga-aga: студию взяли 40 квадратов. :aga-aga: А у нас сделка завтра :horr: На Плехановском вскоре жить будем :-) девочки, но какое ж это долгое дело :eek: Ипотеку мы оформляем. Такая тягомотина :oops: Мне ж надо - пштык-пштык и всё :haha: А они тянут и тянут. Выписать - долго, справки долго, чот всё как-то мне долго :haha: Лишь бы теперь всё хорошо было, как-то страшно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Нэська
Удачи вам!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Almare
:give_heart: встречались в 2, домой пришли только в 5. Так долго потому что сначала чот найти не могли (девочка новенькая), потом косяк небольшой в документах (дату неправильную поставили) :eek: Нам минут 15 идти было :aga-aga: Но всё успешно прошло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэська
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Всем привет!
Опять все куда-то пропали :aga-aga: Мы переехали теперь уже кажется, что давненько :haha: Недели 2 наверно назад. Еще не прописались (теперь уже после праздников) и не подключили инет :aga-aga: Но в целом обжились, хорошо всё :victory:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 55 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах