Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Битва экстрасенсов. Ваши мысли об этом...
На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 22:55    Заголовок сообщения: Битва экстрасенсов. Ваши мысли об этом... Ответить с цитатой

Смотрю второй сезон с экстрасенсами на ТНТ... Мысли всякие в голове вертятся. Может уже обсуждалась эта тема, не знаю, очень интересно услышать мысли-думы на это счет участников форума... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Смотрела только несколько серий. Вообще я в реале была знакома с несколькими такими людьми, поэтому особо ни чему там не удивилась.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 23:37     Ответить с цитатой

Мне странно, что они согласились участвовать в этом: не понимаю, зачем им это надо. Поэтому считаю шоу срежиссированным спектаклем, и, соответственно, не смотрю. А если они и вправду обладают такими способностями, то что-то вроде цирка получается...
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:59     Ответить с цитатой

Я тоже видела лишь несколько передач (и то не полностью, а урывками вместо реклам)
А в первом сезоне КТО победил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:03     Ответить с цитатой

В 1м сезоне победила Наталья Воротникова - молодая женщина, но у нее такие глаза :eek: ее когда показывали, у меня мурашки бежали, а сейчас ее брат участвуют и снова как появляется, так мурашки :eek:
Для чего участвуют - я думаю кто-то в качестве рекламы, а кто-то для развития своих способностей, они к концу передачи уже настолько были "натренированы", что информацию считывали как с листа :shock:
Я думаю чуть передачи - показать, что есть такие люди с неординарными способностями, но порой они сами от них и страдают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:12     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Мне странно, что они согласились участвовать в этом: не понимаю, зачем им это надо. Поэтому считаю шоу срежиссированным спектаклем, и, соответственно, не смотрю.

Я тоже искренне не понимаю зачем это нужно людям с такими способностями. Неужели им нужна реклама? Мне всегда казалось, что такие люди обычно ее избегают. И обычно они понимают, что излишняя популярность редко им добро приносит.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю, видимо это кому-то нужно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Я не смотрела, но слышала. Тоже задумалась, зачем. Мне кажется им это нужно для рекламы. Слава, набрать элитную клиентуру, бабки огромные сшибать :) Может, и способности они там развивают - не знаю, не смотрю.
Pooha, Вы лично знаете несколько экстрасенсов? И что они делали. Просто, не верится мне почему то во все эти способности. Поэтому и к Битве отношусь как к спектаклю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Дык, разные вещи. Такие люди в большинстве случаев не афишируют незнакомым людям свои способности, и не зарабатывают деньги конкретно этим. Просто видят, чувствуют, слышат и знают больше, чем среднестатистический человек. Ну и могут кое-что. ИМХО это не то, к чему нужно стремится. Это приходит само тогда, когда ты для этого готов. Кому больше дано, с того больше и спросится.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Из идущего сейчас шоу смотрела серию, когда Бородина участвовала. Понравился как экстрасенс участник-мужчина низенький такой, щупленький, оригинально одетый. Больше не довелось глянуть.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Я сама просмотрела все серии и первого, и все серии, показанные на сегодняшний день, второго сезона...
Сказать, что до этого в подобное не верила не могу. Верила, но сейчас это уже не просто вера, это уже нечто более близкое к тому, чтобы сказать ЗНАЮ...
Срежесированным действо не считаю, хотя бы потому, что о многих из них информация проходила задолго до начала съемок передач (о Воротниковой с 2001 года есть информация, в том числе в инете). Кроме того, по моим собственным ощущениям, всё вполне органично и искренне...
Зачем они пошли на это? Ну, мы можем лишь гадать - это и более широкие возможности зарабатывать или заниматься исследовательской деятельностью (а может распространение опыта, дара - не знаю, как это у них принято...), возможно, самоутверждение - только представьте себе сколько негатива на них изливается, для самооценки тяжело слышать постоянно о том, что ты шарлатан и т.п.

Я предполагаю, что у них существует какая-то внутренняя этика... Скорее всего, они лучше нашего представляют себе какова будет отвественность за участие в подобном эксперименте...

А я вот о чем думаю... Как подействует на общество осознание того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все мы и всё, что мы делаем оставляет свой след на энергетическом уровне... Слышала, кроме прочих, две абсолютно полярные оценки - СТРАШНО и ЛЕГЧЕ ДЫШАТЬ СТАЛО. В первом случае человек напуган тем, что дело обстоит именно так... А во втором случае человек вдруг как-то стал расправляться, потому что стал доверять чему-то (кому-то) - как будто переложил часть ответственности, доверился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 0:23     Ответить с цитатой

Меня смущает вот что. То, что они делают там, на шоу, требует затрат энергии. Люди, которые по жизни с энергией работают, обычно ее ценят, расходуют только на то, что действительно считают нужным (за исключением подростков и переростков - любителей "энергетических войн"). Те, кто этим зарабатывает, обычно и без всяких шоу имеют весьма хороший доход. И мне просто странно, что взрослые люди, которые в собственных способностях уверены, тратят силы на то, чтобы кому-то абстрактному что-то доказать. Потому что тот, кто знает - знает и так, а кто не знает, не верит или верит во что-то другое - мнения своего не изменит, сочтет либо шарлатанством, либо происками дьявола.
Возможно, им всем за это очень хорошо заплатили, что они сочли определенную сумму достойным эквивалентом затрачиваемым усилиям.
Ну а то, что есть люди, способные (от рождения или благодаря полученным навыкам) чувствовать больше, чем другие, для меня очевидно.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Мне передача нравится. И с подобными людьми я имела честь общаться. И вера у меня в такие способности довольно сильная. А передачу мне лично смотреть интересно.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:44     Ответить с цитатой

Pooha, Дарлана, согласна на 100%, поэтому и не смотрю это шоу. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:11     Ответить с цитатой

Я смотрю постоянно, мне интересно. Мне и Наташа Воротникова сама нравилась, и брат её приятный. Из прошлого выпуска мне ещё очень Арина Евдокимова впечатлила. :eek: А вот во втором сезоне мне жутко не понравилось, когда был отбор, и Кате Лель одна женщина (не помню как звать её) сказала, что ту ждёт насильственная смерть. :evil: Никто не спрашивал вообще-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 58 На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах