Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Шилка уехала
зоопарк остался))) Герда и все-все-все

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
very mary
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 477
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:55    Заголовок сообщения: Шилка уехала Ответить с цитатой

Цитата:
Как и планировалось, вчера белую медведицу Шилку отсадили от матери Герды. Перевод Шилки прошел быстро. Медведица сама, после непродолжительных уговоров, зашла в транспортную клетку и была пересажена в другой вольер, расположенный на медвежьей аллее.
Для более быстрой адаптации и отвыкания, медведица Шилка отсажена подальше от матери, чтобы они не могли видеть, слышать и чувствовать друг друга. Шилку передадут в другой зоопарк, как только будет принято соответствующее решение. И частичка Сибири, возможно, окажется в другой стране, и ее будут любить на новом месте, как мы любим Герду и Кая, а ведь они родились в других зоопарках, где их тоже любили.
В большинстве зоопарков белых медвежат отделяют от матерей в возрасте 6 – 10 месяцев. Например, Кай поступил в наш зоопарк в возрасте 7 месяцев, а Герда в возрасте 9,5 месяцев (до отправки животные были на карантине примерно 30 дней). В раннем возрасте животные лучше переносят перемещения, быстрей адаптируются к новым условиям, не нужно применять обездвиживание и т.д. Кроме того, самка должна отдохнуть и прийти в хорошую форму, как физическую, так и гормональную для будущего приплода.
Мы понимаем, что Шилка стала очень популярна и любима многими, но мы любим ее не меньше, и делаем все для ее благополучия. Кай содержится в отдельной вольере уже больше года, и все могли наблюдать, как он скучает, он не так активен, как раньше, когда он был с Гердой. Весной он очень худел, в какой-то период очень плохо ел.
Через какое-то время мы соединим их и надеемся, что в 2015 году у них вновь родится медвежонок, а может и не один.


источник сайт новосибирского зоопарка. http://www.zoonovosib.ru/news/200

Что вы думаете по этому поводу? Нужен ли Новосибирску еще один белый медведь? Или стоит ее продать/ поменять, чтобы на вырученные средства развивать другие проекты , жирафятник, дельфинарий. Или оставить Шилку символом зоопарка, как того требуют жители города успевшие полюбить маленькую медведицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Конечно, я хотела бы, чтобы ее оставили. Но это явно нереально. Было бы хорошо, если б в новом зоопарке тоже была веб-камера. Хоть смотреть за ней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Жители города полюбят другого дельфинчика, жирафчика, медвежонка. Шилку ж не на расчлененку передают, как в толерантной Европе, а для жизни и будущего размножения в другом зоопарке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:19     Ответить с цитатой

я думаю...это должны решать работники зоопарка и Шило
люди которые лучше нас знают-как будет лучше для медвежонка и для зоопарка в целом.!
а не жители-которые рассуждают только эмоционально сю-си-пуси.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:41     Ответить с цитатой

ну конечно)всем бы посюсбкать и "давайте оставим у нас!!!",п вот ее содержание и прочие траты и интересы зоопарка-чато забываемы...на лигров тоже слюни пускали и мимими)))потом прошло))))так что как решат в зоо так и правилтно))))им виднее!по мне-если вместо нее появится что-то новое-я ьулу только рада)))медвежонок вырастет во взрослого зверя и уже такого умиления не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:41     Ответить с цитатой

very mary
Цитата:
Что вы думаете по этому поводу? Нужен ли Новосибирску еще один белый медведь?

Во-первых зоопарк - это не только образовательная и развлекательная организация, но и научная. Зоопарк занимается исследованием размножения животных в неволе. В этом плане рождение Шилки - большое достижение. А возможно посмотреть на медвежонка и по изучать ее повадки - это уже побочный эффект ;) Самца для Шилки в зоопарке нет и судя по всему в перспективе не предвидится, что в итоге и для зоопарка бессмысленно и для самой Шилки скоро станет проблемой
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:52     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вышенаписанному - восхищение быстро пройдет, медведица вырастет. В новом зоопарке ей самца найдут. вебкамеру бы, да, это было б здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:55     Ответить с цитатой

А потом Кай и Герда родят другую Шилку. И ее мы тоже захотим оставить у себя :) Мы все знали, что подросшего медведика отдадут в другой зоопарк. Так же, как когда-то отдали нам Кая и Герду. Мы ж тогда не плакали о их судьбе и о том, что бедных медведиков разлучили с мамками. Нет, мы радовались, что они у нас есть.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:05     Ответить с цитатой

Ее не продают, а отдают...
И я тоже согласна, что решают люди компетентные в данных вопросах, а не просто обыватели...
Не на органы же... Опять раздули тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Анна Семенович
как раз продают! и ценник неплохой)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:19     Ответить с цитатой

О! Я сейчас переживаю эту проблему "в миниатюре". Продаем котят. Их у нас 14!!!! Младший сын весь на эмоциях: "Смотри, какие они хорошие!!!! Ну давай оставим их себе! Ну хотя бы половину! Ну хотя бы черных и Одиссея! Ну давай! Они послушные, милые и на горшок ходят как надо!"
Они, действительно, хорошие и милые. И отдавать (вот не поверите!!!) реально жалко. Они СВОИ, РОДНЫЕ! Но я знаю, что в новом доме у них все будет хорошо, как сейчас все хорошо у мамок и бати этих котят. Они приедут ДОМОЙ.
Так же и маленькую медвежуньку ждет дом, где ей будут рады, где ее будут любить. ПОгрустит, понятно... Быстрей бы ее увезли. Смена места, климата, обслуживающего персонала поможет быстрей забыть об утерянном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Wild
Для вас скопировала из статьи на НГС
Цитата:
Рыночная цена белого медведя — около 300 тыс. долларов. Но, как пояснил директор зоопарка, Шилку не продают и не обменивают: ее безвозмездно передают по одной из сотни международных программ, в которых участвует Новосибирский зоопарк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Ну и я для вас

- А они взамен кого нам пришлют?

- Никого, мы ее продадим за 200 - 300 тысяч долларов. Бесплатно я ее никому не отдам. Нам нужно «зимник» вон достраивать. Но продаем мы ее не из-за этого даже. Просто если ее оставить, то надо строить большой павильон с бассейном, где она будет жить, а денег нет. Сейчас не очень хорошая обстановка. Я слышал, как мэр докладывал про бюджет на ближайшие годы, - ничего хорошего... Но если люди соберут деньги, мы с удовольствием построим еще один вольер и будем держать две пары белых медведей. Цена вопроса - 90 - 110 миллионов рублей. Соберут - Шилка останется!

© Комсомольская правда


http://vk.com/typical_nsk?w=wall-32258596_1925720
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Шилка перестанет быть медвежонком и люди потеряют к ней интерес. :aga-aga:
Я за обмен или продажу. Я хочу пингвинов и жирафа. И слона и бегемота.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Вт Ноя 18, 2014 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Wild
Ну мы можем так долго перепираться.. Я просто как-то поверила нашему Городскому сайту Новостей больше, чем КП.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах