Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Защита прав потребителей
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 15:58     Ответить с цитатой


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. В конце августа приобрели куртку для ребенка в нордмолле. В холодные дни в сентябре она ее носила, потом повесила в шкаф, ходила в другой одежде, потому что было тепло. Вчера наступили холода, мы вытащили куртку и тут я обнаружила, что у ребёнка всё от подмышек до запястий облезло. Верхнее серебро всё стерлось и на куртке белые пятна. В какие сроки я могу отнести вещь продавцу, как понимаю, это товар ненадлежащего качества. В законе о защите прав потребителей это 2 года, так как иное не оговорено договором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Пчелёнок писал(а):
В конце августа приобрели куртку для ребенка в нордмолле.

Есть документ, это подтверждающий? (Чек, товарный чек).
Есть ли в имеющихся документах информация об установленном на данный товар Гарантийном Сроке (ГС)? Или возможно ГС установлен на сайте или с помощью объявления, висящего в торговом зале?
Передавалась ли вам письменная памятка о правилах обращения, чистки, стирки куртки? Кстати там может быть написан ГС.
Выложите ВСЕ документы, которые у вас есть по этой куртке.

Пчелёнок писал(а):
я обнаружила, что у ребёнка всё от подмышек до запястий облезло. Верхнее серебро всё стерлось и на куртке белые пятна.

Ну, наверное, все таки не у ребенка, а на куртке :)
Я не специалист, да и по фото судить трудно. Но. Такие недостатки могли образоваться и из-за неправильной эксплуатации и из-за неправильной стирки.
Конечно может это быть и заводской недостаток.
Так что
Пчелёнок писал(а):
как понимаю, это товар ненадлежащего качества.

это еще доказать надо.



Пчелёнок писал(а):

В какие сроки я могу отнести вещь продавцу... В законе о защите прав потребителей это 2 года, так как иное не оговорено договором...

Всё верно, согласно абз.2 п.1 и п.5 ст.19 ЗоЗПП, претензии можно предъявить продавцу в срок 2 года после передачи товара.
Разница тут в чем. Если ГС есть и он не закончился, то, согласно абз2. п.6 ст.18 ЗоЗПП продавец должен доказать, что недостатки в товаре возникли после передачи товара потребителю.
А если ГС не установлен или закончился, то согласно абз.1 п.6 ст.18 ЗоЗПП и п.5 ст.19 ЗоЗПП уже потребитель должен доказать, что недостатки возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Что делать вам.
Идите в магазин и покажите куртку продавцу, потребуйте возврат денег за товар ненадлежащего качества. Возможно, магазин уже в курсе, что куртки бракованные и спокойно вернет деньги. Если отказывается, вручайте, под отметку о принятии на вашем экземпляре, письменную претензию, в которой предельно просто и четко излагайте когда, где, что и за сколько купили. Когда и какой недостаток обнаружили. Пишите, что не отвечаете за возникновение недостатка. т.к. эксплуатировали куртку правильно, стирали согласно ярлыку (если стирали и если есть ярлык, или памятке, если её вам передавали). ТРЕБУЙТЕ возврат денег за товар ненадлежащего качества.
Продавец вправе сделать проверку качества (п.5 ст.18 ЗоЗПП) не экспертизу!!!
Если ГС не установлен или закончился, магазин может потребовать от вас предоставить доказательства, подтверждающие, что недостаток заводской. Это его право. А может и не потребовать, если знает или видит, что недостаток действительно заводской. В любом случае, после вручения претензии с требованием возврата денег у магазина будет, согласно ст.22 ЗоЗПП 10 календарных дней на выполнение вашего законного требования. Если ваше требование окажется незаконным (вы не сможете доказать заводскую природу недостатка если ГС не установлен или закончился или магазин сможет доказать, что недостаток эксплуатационный) то сроков никаких нет.

В общем, готовьте претензию в 2 экземплярах и идите с курткой в магазин. И посмотрим, что магазин ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть мебель? Брака нет, просто не вписалась в обстановку. В какой срок?
Упаковки нет, выбросили. В собранном состоянии.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Мало информации чтобы ответить.
1. Что за мебель? Один предмет мебели? Отдельные предметы (в чеке за каждый предмет указана цена)? Комплект (перечислены предметы но цена в чеке одна)? Гарнитур (Есть название гарнитура)?
2. Как покупали? Просто пришли в магазин, посмотрели на выставке образец и купили? Или в магазине вам показали каталоги и вы выбрали мебель по ним? Может быть покупали в интернет-магазине?
3. Может вам мебель изготовили на заказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 21:14     Ответить с цитатой

AndyF
1 предмет 1 шт. -комод.
2 покупали в магазине, он был разобранном виде и упакован, смотрели по каталогу и нам показали образцы цвета.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Тогда можно попробовать.
Если вы ознакомились с товаром по каталогу и не имели возможности увидеть образец точно такого же комода в собранном виде, то у вас был дистанционный способ продажи товаров, ст.26.1 ЗоЗПП.
Согласно п.4 этой статьи, вы вправе отказаться от товара в течение 7 дней после его передачи вам. А если информация о порядке и сроках (вот как раз эти 7 дней) возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, вы вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства (абз.3 п.4 ст.26.1).
А вот тут могут быть проблемы. Закон точно не оговаривает, что такое товарный вид. В вашем случае вы распаковали комод и собрали его. Все таки чаще всего суды считают что распакованный и собранный товар в случае дистанционной продажи товарного вида не теряет. А вот если при сборке на комоде появились хоть какие-то видимые повреждения или видны явные следы эксплуатации, то тут результат очень проблематичен. К товарному виду так же могут отнести и упаковку товара, которой, как я понял, у вас нет.
Ну и последний абзац п.4 говорит о том, что если комод от вас заберет продавец, то он имеет право вернуть вам стоимость комода за вычетом стоимости его доставки от вас в магазин.

Готовьте претензию, где коротко и четко описывайте Когда, Где, Что и за Сколько куплено. Пишите, что не видели свой комод в собранном виде и не видели образец точно такого же комода. Что выбирали по каталогу модель и цвет. Далее, со ссылкой на п.4 ст.26.1 ЗоЗПП пишите, что т.к. не прошло 3 месяца с момента передачи вам товара (вряд ли вас письменно предупредили о 7 днях) вы отказываетесь от товара (объяснять причины отказа ст.26.1 не требует) и ТРЕБУЙТЕ вернуть уплаченные за него деньги. Вручайте претензию под отметку о принятии (ФИО должность дата подпись принявшего, можно печать). п.4 ст.26.1 ЗоЗПП дает продавцу 10 календарных дней на выполнение вашего правомерного требования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knesinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 101
В дневниках: 1
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 22:25    Заголовок сообщения: Защита прав потребителей Ответить с цитатой

Здравствуйте, ситуация такая: после ремонта у меня в квартире появились ниши которые я собралась закрыть кассетными рулонными шторками,которые обычно люди устанавливают на пластиковые окна. заказала в компании,предварительно спросив изготавливают ли они шторки нестандартных размеров, сказали - изготавливаем. Заказала, оплатила, получила, принесла домой - они не подходят по размеру, как оказалось нужно было измерять по другому - этого мне при заказе не обьяснили, причем я говорила что устанавливать буду не на окно и размеры не стандартные. приходила 3 раза просила исправить, пока все отнекиваются, кормят завтраками, приемщица которая у меня принимала заказ уехала в отпуск - ждите когда приедет, начальник на отдыхе, компания которая изготавливала им эти шторки уменьшать их отказывается, сталкиваюсь с таким впервые, что можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 23:03    Заголовок сообщения: Re: Защита прав потребителей Ответить с цитатой

knesinka писал(а):
,предварительно спросив изготавливают ли они шторки нестандартных размеров, сказали - изготавливаем.
...причем я говорила что устанавливать буду не на окно и размеры не стандартные

В общем то, не бывает у таких шторок СТАНДАРТНЫХ размеров.

knesinka писал(а):
как оказалось нужно было измерять по другому - этого мне при заказе не обьяснили

А вы просили, чтобы вам объяснили как нужно измерять? Причем просить нужно было так, чтобы потом можно было доказать, что вы просили, а вам не объяснили или объяснили не так.
Или вам объяснили, а вы ошиблись и сняли размеры неправильно. Все могут ошибаться. Но если за ошибку замерщика отвечает фирма, его пославшая, то за ваши ошибки или за ваши размеры отвечаете вы.

knesinka писал(а):
что можно сделать?

Нужно смотреть ваши документы на изготовление рулонных штор. Прежде всего договор и тот документ, в котором указаны размеры.
Я сталкивался с подобными договорами и там обычно написано, что если размеры предоставляет сам заказчик, то изготовитель не несет ответственности в случае, если эти размеры оказались неверными.

knesinka писал(а):
компания которая изготавливала им эти шторки уменьшать их отказывается

Я их понимаю, они свою работу выполнили, скорее всего, надлежащим образом. Но, возможно, за небольшие дополнительные деньги, согласятся уменьшить размеры.

Пока могу сказать вот что:
ГОВОРИТЬ, что вас не предупредили как снимать размеры бесполезно, они СКАЖУТ что предупреждали и будут ваши слова против их слов, но у них будет документ с размерами, вами подписанный и доказательство того, что эти размеры снимал не их замерщик.

Если шторы изготовлены точно по вашим размерам, и договор составлен и оформлен без ошибок, то шансов что то сделать по Закону практически нет.
Так что тщательно проверьте размеры штор на соответствие размерам, которые вы заказывали. Если есть расхождения, то с этим можно уже работать.

Мне нужно посмотреть все документы, тогда скажу точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knesinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 101
В дневниках: 1
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 23:31     Ответить с цитатой

AndyF
по размерам постараюсь обьяснить. у меня ниша, от стены до стены 81 см, я им это и сказала, а они говорят что они меня предупредили что нужно мерить по стеклу, но у меня нет стекла.... если бы она мне это сказала... в результате я имела в виду кассету а они шторку. кассета в нишу не входит, про их замерщиков мне не говорили, после разговора с ними мы пошли домой, замерили и вернулись оформить заказ, мы кстати были вдвоем с мужем.
Цитата:

Я их понимаю, они свою работу выполнили, скорее всего, надлежащим образом. Но, возможно, за небольшие дополнительные деньги, согласятся уменьшить размеры.

с этим согласна, но опять же если ошибка их то почему оплачивать должна я?
фото договора вышлю в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 9:43     Ответить с цитатой

knesinka писал(а):
AndyFфото договора вышлю в личку

Вижу в лс Бланк приема заказа на жалюзи. Это всё? Никаких других документов нет?

knesinka писал(а):
AndyF
у меня ниша, от стены до стены 81 см, в результате я имела в виду кассету а они шторку. кассета в нишу не входит,

Т.е. шторка вместе с кассетой должна была войти в нишу размером 81см? А они сделали кассету шире чем 81 см и она не входит в нишу? Я правильно понимаю?
Если правильно, то согласно "Бланк приема заказа на жалюзи", где большими буквами с восклицательным знаком написано: Размеры габаритные!
и указан габаритный размер 0,805 видимо метра, т.е. 80,5 см, вся конструкция ДОЛЖНА входить в вашу нишу 81 см.
Всё остальное вас не интересует, вы увидели в бланке РАЗМЕРЫ ГАБАРИТНЫЕ, увидели цифру 0,805 соответствующую вашей нише 0,81, ни о какой кассете, которая шире чем
0,805 вас ПИСЬМЕННО не предупредили. А что такое Бабл 831 и что это не кассета вы, как не специалист, знать не обязаны. А вот понятие РАЗМЕРЫ ГАБАРИТНЫЕ
это общеупотребительное понятие, значение которого понятно всем, даже и неспециалистам.

knesinka писал(а):
AndyF
они говорят что они меня предупредили что нужно мерить по стеклу, но у меня нет стекла.... если бы она мне это сказала...

Если ГОВОРЯТ и ничего такого не прописано в договоре, который вы подписали, то это ни о чём.

Я подскажу что и как делать дальше, но мне нужно увидеть ВСЕ документы, абсолютно все, что у вас есть по этим шторкам.
Можно ещё сделать фото ниши со шторкой, чтобы я точно всё понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knesinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 101
В дневниках: 1
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 14:31     Ответить с цитатой

AndyF
Цитата:
Вижу в лс Бланк приема заказа на жалюзи. Это всё? Никаких других документов нет?

'это все что они мне выдали, и чеки об оплате.
Цитата:
Т.е. шторка вместе с кассетой должна была войти в нишу размером 81см? А они сделали кассету шире чем 81 см и она не входит в нишу? Я правильно понимаю?

Да, расстояние 81см, поэтому я еще 0,5 см отняла что бы мне не пришлось впихивать, и в заказе написала 80,5 см, в итоге 80,5 см ширина шторки и еще +3,5 см , итого 84см ширина кассеты.С второй шторкой точно так же. ширину просила 78 см, причем по высоте все правильно, они в высоту посчитали высоту кассеты.
фото смогу только поздно вечером прислать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 15:09     Ответить с цитатой

knesinka писал(а):
AndyF
Да, расстояние 81см, поэтому я еще 0,5 см отняла что бы мне не пришлось впихивать, и в заказе написала 80,5 см, в итоге 80,5 см ширина шторки и еще +3,5 см , итого 84см ширина кассеты.С второй шторкой точно так же. ширину просила 78 см, причем по высоте все правильно, они в высоту посчитали высоту кассеты.
фото смогу только поздно вечером прислать


Понятно.
Готовьте претензию, в которой коротко и ясно пишите Когда Где Что заказали.
Каким образом зафиксировали нужные размеры штор. Пишите, размеры указанные в "Бланк приема заказа на жалюзи" правильные, т.к.
в этом бланке есть предупреждение "Размеры габаритные! " говорящее о том, что размеры готового изделия не будут выходить за указанные габариты.
Приложите КОПИИ !!! Бланка и платежных документов.
Далее пишите Когда получили заказ. Когда обнаружили несоответствие габаритных размеров изготовленных шторок и какое именно несоответствие, в см.
Далее, со ссылкой на п.1 ст.29 ЗоЗПП, ТРЕБУЙТЕ, (не просите) устранить недостаток - привести размеры заказанных шторок к габаритным размерам, указанным в Бланке.
Назначьте разумный срок для выполнения, обычно 7-10 рабочих дней.
В шапке обязательно укажите свой адрес и телефон.
Далее Дата ФИО Подпись.

Вручайте под отметку о принятии (дата, фио, должность принявшего, подпись, можно печать) на своем экземпляре.
Если заберут шторки сразу, пусть напишут на вашем экземпляре претензии: товар передан, Дата, фио, подпись принявшего шторки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knesinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 101
В дневниках: 1
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Спасибо , завтра напечатаю, отнесу, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knesinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 101
В дневниках: 1
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:53     Ответить с цитатой

AndyF
отдала, жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knesinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 101
В дневниках: 1
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:43     Ответить с цитатой

AndyF
Позвонили - приходите забирайте, пришла - не отдают пока не заплачу за переделывание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 65 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах