Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Защита прав потребителей
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
AndyFа мне куча не нужной информации, которую я не просила рассказывать.

Так не читайте, не Вы спрашивали, не Вам я отвечал. Если что-то не понятно лично Вам, это не значит, что информация не нужная. Кстати, Вам я тоже готов все подробно разъяснить.
От задавшей вопрос Анеты я вроде никаких претензий не получал как и жалоб на непонятность или избыточность моих объяснений.

Демоверсия писал(а):
AndyF, Божечки, зачем так занудствовать.

Без комментариев, вопрос, видимо, риторический.

Демоверсия писал(а):
AndyFЭто интересно будет вашему другу юристу.

Это интересно простому потребителю, которому при вручении претензии начнут, например, вешать лапшу на уши о том, что ГС закончился и ему ничего не должны. А потребитель, которому я объяснил смысл п.5 ст.19 легко поймет про лапшу и уши и будет отстаивать свои права.

Юристу это совсем, абсолютно не интересно. Юристу это давно все известно. Интерес у юриста возникает только при условии оплаты.

Демоверсия писал(а):
AndyFЕсли вы пишите, консультируете людей, то делайте это кратко и на доступном им языке

Вот не надо мне указывать как консультировать. Не указываете же Вы доктору как Вас лечить. А что в моих текстах для Вас недоступно? Мне кажется я наоборот пишу максимально просто и понятно. Давайте спросим у Анет всё ли ей понятно?

Демоверсия писал(а):
AndyFНовый ник заводить зачем. ....
Иначе вы в очередной раз терпите фиаско.

У меня довольно старый ник. AndyF мой ник на томском форуме mama.tomsk.ru c 2009г. консультирую по правам потребителей. Наберите там в поиске: Консультации по Закону о Защите Прав Потребителей. Много и выигранных дел и решенных в пользу потребителей споров после моей помощи.
А фиаско, да еще очередное... ну приведите примеры.

Демоверсия писал(а):
AndyFДелать выводы, которые могут не случиться, говорить, что не спрашивали и все приводить к закону и усложнению.

Какое вот ЭТО имеет отношение к моей консультации про самокат???
Или Вы считаете, что надо все делать не по Закону??? Вот, кстати, люблю я наказывать продавцов, которые что-то делают не по закону, хобби у меня такое.

Добавлено спустя 29 минут 19 секунд:

Анета, Поискал в интернете производителя самокатов Fox. Не нашел. Обычный Китай, т.е. без официального гарантийного срока в России. Нашел несколько магазинов, продающих эти самокаты. Гарантия в одном 30 дней, в других вообще про гарантию ни слова. Посмотрите в гарантийном талоне, может быть указан импортер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 9:43     Ответить с цитатой

AndyF, вы мне отвечаете, комментируя меня. Это непонятно? Просят вас про самокат отвечать, вот и отвечайте. Мне не надо. Не надо мне ничего объяснять, не надо вставлять мои цитаты. Сильно сложно? Вернитесь к самокату
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
AndyF, вы мне отвечаете, комментируя меня. Это непонятно?

Вот это мне конкретно непонятно. Смысл ускользает. И выглядят фразы как-то коряво, Вам не кажется?

Демоверсия писал(а):
Просят вас про самокат отвечать, вот и отвечайте. Мне не надо. ... Не надо мне ничего объяснять, не надо вставлять мои цитаты. Сильно сложно?

Отвечаю максимально просто без ссылок на законы :) Но, ничего не могу с собой поделать, со ссылками, примерами и цитатами :)
Отвечаю не только лишь Вам, а ещё и тем, кто читает эту тему. Неохота в чужих глазах, глазах не специалистов, не юристов, выглядеть некомпетентным, неумным.

Демоверсия писал(а):
Мне не надо.

Пока Вы меня о чем то спрашиваете, в чем то обвиняете, указываете что и как мне делать (или не делать), буду Вам отвечать, доказывать своё алиби :) и объяснять почему я сделал именно так, а не иначе. И знаете, вообще то не отвечать это просто не вежливо. А я очень вежливый :)

И так, поясняю, почему я Вам объясняю и отвечаю:
Демоверсия писал(а):
AndyF, вам кто сказал настоящий срок годности от производителя, что вы такие выводы делаете?

Вот тут Вы меня обвиняете в том, что я сделал неправильные выводы (какие именно и в чем неправильные, так и не ответили)

Демоверсия писал(а):
AndyFа мне куча не нужной информации, которую я не просила рассказывать.

Вот тут обвиняете в том, что я привел в своих ответах кучу ненужной информации, которую Вы не просили рассказывать. Так я её (информацию) и не Вам рассказывал.
Лично Вам я отвечал на Ваши вопросы и обвинения, не более того.

Демоверсия писал(а):
Если вы пишите, консультируете людей, то делайте это кратко и на доступном им языке

Демоверсия писал(а):
не обязательно было на полстраницы писать и объяснять с кучей статей.

Вот тут Вы несколько раз указываете мне как нужно консультировать людей. Причем людей Вы считаете идиотами, не способными ничего понять. Это не так.

Демоверсия писал(а):
Новый ник заводить зачем. ....
Иначе вы в очередной раз терпите фиаско.

Вот тут опять обвиняете в том, что я завел новый ник и уже не первый раз терплю какое-то фиаско... Опять без каких либо примеров, доказательств или, не побоюсь этого слова, цитат.
Прямо как Лондон про Скрипалей :)


А сейчас Вы пишите
Демоверсия писал(а):
AndyF, Просят вас про самокат отвечать, вот и отвечайте. Сильно сложно? Вернитесь к самокату

Т.е. опять указываете что мне делать...
Тема с самокатом не сложная, т.е., как Вы пишите - Не сильно сложная :)
Если бы Вы внимательно прочитали тему, то увидели бы, что все нужное на данный момент я сделал. Объяснил как составить Претензию, как её правильно вручить, сколько ждать, ответил на вопрос Анеты что делать, если денег не вернут. Предложил проверить составленную Анетой Претензию. Поискал в Интернете информацию о производителе самокатов FOX. Задал вопрос про импортера. Всё, теперь по теме самоката сижу жду.
Теперь к Вам вопрос: вот Вы пишите:
Демоверсия писал(а):
AndyF, Просят вас про самокат отвечать, вот и отвечайте. Сильно сложно? Вернитесь к самокату

что я не сделал по теме? на что не ответил? и каким именно образом я должен "вернуться к самокату"? С нетерпением жду ответ :)

Прошу без обид, если Вам эта тема интересна, продолжайте писать. Пробуйте доказать, что я что-то не понял, не учел, неправильно применил Закон, неправильно изложил информацию, коряво, излишне многословно, проконсультировал, доказывайте любые мои недостатки. Докажете - публично перед Вами покаюсь :)

И ещё. Должен, просто обязан сказать Вам - Вы меня развлекаете, давненько такого не было. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 18:39     Ответить с цитатой

AndyF, вам заняться больше нечем? Вы тут такой не первый, приходят, истину в свет льют и исчезают. Я подожду. Вашу квалификацию вы уже показали, особенно последним постом. И да, до вас просто не доходит то, о чем вас просят, печаль
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
AndyF, вам заняться больше нечем?

Заняться есть чем, но надо же когда то отдыхать и развлекаться. Вот я и.

Демоверсия писал(а):
Вы тут такой не первый, приходят, истину в свет льют и исчезают.

Вот тут Вы совершенно правы, нет ничего вечного, всё и все когда нибудь исчезнут. Вы не исключение. Но выражение: "истину в свет льют" я не вкурил.

Блин. Ну попробуйте хоть как-то обосновывать свои слова. Я ж уже сколько Вам об этом намекал. Вот как понять это:
Демоверсия писал(а):
Вашу квалификацию вы уже показали, особенно последним постом.

Квалификацию как юриста показал? Тогда чем именно??? Последний пост он был большой, правда на половину состоящий из Ваших же цитат и моих ответов на них. Что именно в последнем посте указывает на мою квалификацию? Ну пожалуйста, поясните!

Демоверсия писал(а):
AndyF И да, до вас просто не доходит то, о чем вас просят, печаль

Почему не доходит? Доходит, но до этого и предпоследнего постов Вы меня ни о чем таком и близко не просили, даже как-то вроде в бой кИдались. Я и отвечал на ваши вопросы и заявления, отбивал атаки. Что не так?
И опять же, просьба есть просьба, это не приказ, не требование, тем более что у Вас нет прав и возможностей мне что-то приказывать или требовать. Если я нарушаю правила данного форума, жалуйтесь админам. Так что извините, ответ на Вашу просьбу - отрицательный.

Если я Вас раздражаю и Вы не хотите со мной общаться, то всё просто - не отвечайте на этот пост и дискуссия умрет сама собой.
Хотя, конечно, жаль, если я так и не получу ответы на свои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, прошу Вас воздержать от перехода на личности. Прошу вести беседу в позитивном ключе.

С уважением, модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Принято.
Хотя я вроде старался не переходить. Только отбивался от обвинений, пытался понять, чем вызвано негативное ко мне отношение. Правильность своих юридических советов готов доказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Приобрели автомобиль определенной комплектации. После оформления выяснилось, что отсутствует одна из опций, заявленная на сайте, как базовая. Никаких галочек, звёздочек и других пометок, что может отсутствовать какая либо опция нет. Автомобиль более высокой комплектации. Имеет смысл пободаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Приобрели автомобиль определенной комплектации. После оформления выяснилось, что отсутствует одна из опций, заявленная на сайте, как базовая.

А в документах на проданный вам автомобиль эта опция присутствует? Могли вы до оплаты, прочитав документы, увидеть, что данная опция в автомобиле отсутствует?

Клаша писал(а):
заявленная на сайте, как базовая

А сейчас на этом сайте опция присутствует? Или уже нет?

Клаша писал(а):
Автомобиль более высокой комплектации.

Какова цена этой опции, если её установить отдельно?

Клаша писал(а):
Имеет смысл пободаться?

Пока не могу ничего посоветовать. Ответьте на вопросы.

Было бы более продуктивно, если бы я увидел все документы на сделку и ссылку на сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Andy, спасибо за скорую реакцию.
AndyF писал(а):
А в документах на проданный вам автомобиль эта опция присутствует?

В договоре купли-продажи указан только VIN, полного описания нет, есть только спецификация на допоборудование. В предварительном договоре указан VIN и тип комплектации. Естественно, VIN в обоих договорах одинаковый.
AndyF писал(а):
Могли вы до оплаты, прочитав документы, увидеть, что данная опция в автомобиле отсутствует?

Нет, не могла.
AndyF писал(а):
А сейчас на этом сайте опция присутствует? Или уже нет?

Да, присутствует.
Есть мысль до обращения в дилеру нотариально заверить, дабы не внесли изменений , но, блин, услуга не дешева.
AndyF писал(а):
Какова цена этой опции, если её установить отдельно?.

Довольно высока- электропривод и подогрев зеркал. Точно не узнавала.

AndyF писал(а):
Было бы более продуктивно, если бы я увидел все документы на сделку и ссылку на сайт.

Не хотела бы делиться с кем либо до принятия решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
В предварительном договоре указан VIN и тип комплектации.

И это тип комплектации расписан только на сайте? Есть какой-то документ, в котором перечислено, что именно входит в данный тип комплектации?
Предварительный договор надлежащим образом оформлен? Подписан обоими сторонами, заверен печатью?


Клаша писал(а):
Есть мысль до обращения в дилеру нотариально заверить, дабы не внесли изменений , но, блин, услуга не дешева.

Мысль совершенно верная. И да, это недешево. А сайт изменить просто и вы тогда ничего не докажете.
Но, в случае, если дилер откажется добровольно выполнить ваше требование и дооборудовать автомобиль, если это вообще возможно не в заводских условиях, или компенсировать разницу в ценах, если невозможно, то суд однозначно присудит возместить стоимость этого нотариального действия.
Если дилер добровольно, после вашего требования, выполнит ваше требование, то стоимость нотариального заверения он возмещать вам будет не обязан.
Тут есть нюанс. Если вы, например, потребуете установить недостающую опцию, а это невозможно, дилер предложит вам выплатить разницу, в этом случае вы вправе не согласится на выплату. Что уж будет делать дилер в этом случае - его дело, но предоставить вам нужную комплектацию его обяжет суд.
Я еще подумаю, посоветуюсь, может есть еще возможность зафиксировать информацию на сайте. Завтра напишу.
А сайт этого автодилера? Или сайт автозавода?

Клаша писал(а):
Довольно высока- электропривод и подогрев зеркал. Точно не узнавала.

Надо будет узнать и цену и возможность установки на уже выпущенный с завода автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:40     Ответить с цитатой

AndyF писал(а):
Клаша писал(а):
В предварительном договоре указан VIN и тип комплектации.

И это тип комплектации расписан только на сайте? Есть какой-то документ, в котором перечислено, что именно входит в данный тип комплектации?

Только сайт. Может есть еще внутренний какой документ, но я его не видела.
AndyF писал(а):
Предварительный договор надлежащим образом оформлен? Подписан обоими сторонами, заверен печатью?

Да, и подписан и печать, всё есть. Там предоплата была.
AndyF писал(а):
А сайт этого автодилера? Или сайт автозавода?

Сайт дилера
AndyF писал(а):
Надо будет узнать и цену и возможность установки на уже выпущенный с завода автомобиль.

Обязательно узнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Сайт дилера

Посмотрите на сайте автозавода.

А существует такая комплектация как у вас сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 0:06     Ответить с цитатой

AndyF писал(а):
Клаша писал(а):
Сайт дилера

Посмотрите на сайте автозавода.

В самой низкой комплектации такая опция есть.
AndyF писал(а):
А существует такая комплектация как у вас сейчас?

Да, автомобиль свежий, 2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
В самой низкой комплектации такая опция есть.

Т.е. есть во всех комплектациях? Не может быть. Или я чего не понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 63 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах