Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Защита прав потребителей
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 22:36     Ответить с цитатой

"Такую" экспертизу - экспертизу на то, что в сапожках конденсат образуется между сапогом и вкладышем-чулком.

/Конденса́т (лат. condensatus — уплотнённый, сгущённый) — продукт конденсации парообразного состояния жидкостей, то есть продукт перехода вещества при охлаждении из газообразной в жидкую форму. Другими словами, конденсат — это жидкость, образующаяся при конденсации пара или газа./

По Вашим словам, я сделала вывод, что мне вообще не стоит заморачиваться и добиваться правды. А сапоги, между прочим, всемирно известной и не совсем дешевой фирмы, а ребенок в них, как на водяной бане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 23:39     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
"Такую" экспертизу - экспертизу на то, что в сапожках конденсат образуется между сапогом и вкладышем-чулком.

А почему он (конденсат) там не должен образовываться?
И зачем делать экспертизу того, что является законом физики?
Сами приводите определение конденсата.
Или простыми словами - если в воздухе имеется вода, т.е. воздух влажный от испарения влаги, пота с ног ребенка,
то, пройдя через не герметичный, теплоизолирующий вкладыш-чулок, при соприкосновении с внутренней стороной сапожка,
имеющей более низкую температуру, равную температуре окружающего воздуха, которая явно ниже температуры тела 36,6°,
влага просто обязана, согласно Вашему же совершенно верному определению, конденсироваться опять в жидкое состояние.
Вы не согласны с Вашим же определением конденсата???

В общем, я пока не вижу недостатка в сапожках, тем более, что Вы говорите, что
ЛиССи-Я писал(а):
А сапоги, между прочим, всемирно известной и не совсем дешевой фирмы

что является какой никакой но гарантией качества.

ЛиССи-Я писал(а):
а ребенок в них, как на водяной бане.

Может, все таки, сапоги пропускают воду? Попробуйте хорошенько высушить сапоги изнутри и поместите их в воду (без вкладышей и без ног :) ),
в тазик или во что-то такое. Пусть постоят часок другой, если внутри появится влага, то это как раз будет недостатком.
И не нужно будет никакой экспертизы, с этим уже можно идти и к продавцу и в суд.

ЛиССи-Я писал(а):
По Вашим словам, я сделала вывод, что мне вообще не стоит заморачиваться и добиваться правды.

И из каких именно моих слов Вы сделали такой несколько странный вывод? Наоборот, я сказал
Цитата:
Если уверены, что в сапогах есть недостаток, ЗоЗПП позволяет
сразу обратиться в суд. А уж суд, если посчитает нужным, сам назначит экспертизу.

т.е. если Вы уверены в своей правоте, смело идите в суд! А уж суд рассудит, правды Вы добивались или неправды :)

И мои слова в предыдущем посте были, в основном, направлены на то, чтобы выяснить, какой недостаток имеется в сапожках.
А пока я Вам помочь не могу, т.к. не вижу, не понимаю, в чем именно состоит недостаток, о чем и сказал в прошлом посте:
Цитата:
В Вашем случае, я думаю, будет иметь место спор о том, что в товаре вообще имеется недостаток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 0:51     Ответить с цитатой

В моих резиновых сапогах ноги совершенно сухие и нет конденсата. У других мамочек спрашивала, тоже ножки сухие у деток. Может в наших сапогах тоньше резина или еще что, я не специалист, поэтому и искала полную экспертизу. Но нет такой в городе....

Вам большое спасибо за разъяснения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GovorunYeliseya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.19
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 3:36     Ответить с цитатой

Может у ребенка ноги имеют более высокую температуру? Или вообще просто потеют. Проблема из ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 9:14     Ответить с цитатой

Что значит из ничего? Вкладыш - чурок мокрый! Действительно нет проблем! Ноги у ребенка не потеют. Видно из третьей фото, что вкладыш-чулок по шву пропускает воду внутрь.







Подошва у чулка на столько промокает, что проходит сквозь швы.
Это нормально?

В тазик их опускала, не протекают они.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

И самое главное, что я, обув ребенка, посадила его в коляску, и мы так ехали 30 мин и! конденсат собирается даже без хождения по снегокаше и лужам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 18:22     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):

И самое главное, что я, обув ребенка, посадила его в коляску, и мы так ехали 30 мин и! конденсат собирается даже без хождения по снегокаше и лужам!

Вот в таких условиях могу совершенно точно сказать, что влаге в сапожках взяться неоткуда, кроме как в виде пота с ног ребенка.
Возможно, на улице было слишком тепло для утепленных сапожек? Или ноги ребенка в сапожках были эти 30 минут на ярком, горячем, весеннем солнце?
Эффект конденсата в сапожках проявлялся один раз? Или проявляется каждый раз, как одеваете, независимо от погоды?

И ещё вопрос по среднему фото, которое сделано сверху, где видна подошва с конденсатом, по которому явно провели рукой.
Как получено это фото? Ведь если изначально в сапожке был вкладыш, то при его вытаскивании весь конденсат стерся бы.

Что касается экспертизы. Не бывает полной экспертизы.
Эксперту надо задавать для разрешения конкретные вопросы, например:
- имеют ли сапоги недостатки? (Уверен, что эксперт самостоятельно про кондесат даже не подумает)
- пропускают ли сапоги воду?
- является ли безопасным при использовании материал вкладыша?
- соответствует ли материал вкладыша заявленному? (например, мембрана. Если есть указание типа материала в инструкции к обуви, на ценнике, или на упаковке обуви).
Примечание: если нигде тип материала вкладыша не указан, то и задавать такой вопрос эксперту смысла не имеет, т.к. производитель ничего не обещал, ну кроме наличия самого вкладыша-чулка.

То же самое и с толщиной резины на самом сапожке. Если эта толщина нигде (инструкция, ценник, упаковка/коробка) не оговорена, такой вопрос задавать эксперту смысла не имеет.
А как задать вопрос про конденсат я, честно говоря, даже представить себе не могу.

Если где-то в инструкции, на ценнике или на коробке написано, что сапоги соответствуют ГОСТУ ХХХХ или ТУ ХХХХ
то эксперт может проверить соответствие параметров данных сапог параметрам, указанным в этих ГОСТ или ТУ
Если ничего такого не написано, то и проверять нечего. Ну кроме общих требований для резиновых сапог - не пропускать воду, быть безопасными, не выделять пахучих веществ, соответствовать размерной сетке.

И поймите, примерно те же вопросы будет задавать вам и суд, если дойдет до суда.
И основной вопрос в суде будет к Вам.
Вы утверждаете, что в товаре, в сапожках имеется недостаток, за возникновение которого Вы не отвечаете.
Тогда, согласно ст.56 ГПК РФ, именно Вы должны будете предъявить суду доказательства наличия в товаре такого недостатка.

Собственно и Спортмастер, как мне кажется, Вам сказал примерно то же самое:
Мы недостатка не видим, принесите нам доказательства наличия этого недостатка, экспертизу, и тогда мы выполним ваше требование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Магазину я предложила прогуляться со мной 30 минут и посмотреть, что из этого получится. Они отказались.

Вы думаете, что у 2,5 летнего ребенка ноги потеют как у мужика? Ноги у ребенка сухие, а вот на махровом носочке следы как раз в тех местах, где строчки у вкладыша-чулка.

Не было ни солнцепека, ни морозов. Обували мы их раза 4-5. Это была середина марта. Снег таял, лужи.... Использовали их в соответствующих погодных условиях.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Как я сфотографировала конденсат? Ребенок сидел в коляске в тот раз и даже не ступал на землю. Сняла сапог прям на улице и сфотографировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GovorunYeliseya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.19
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 20:07     Ответить с цитатой

:eek: Да уж.... Вы слышали о парниковом эффекте? Не понимаю, что вы хотите, если сапоги не дырявые, как виноват может быть продавец в том что у вас ноги потеют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 20:21     Ответить с цитатой

Да не потеют у нас ноги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 21:51     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):

Как я сфотографировала конденсат? Ребенок сидел в коляске в тот раз и даже не ступал на землю. Сняла сапог прям на улице и сфотографировала.

А как Вы вытащили вкладыш из сапожка практически не затронув подошву?

ЛиССи-Я писал(а):
Ноги у ребенка сухие, а вот на махровом носочке следы ...

Как раз такой эффект может дать мембрана. Она очень легко и быстро пропускает через себя влагу в виде испарений в одну сторону,
в нашем случае ОТ ноги ребенка, и практически не пропускает влагу обратно.
По швам вкладыша вода начала проникать к ноге, когда её (воды) стало уже много.
В любом случае, при описываемых Вами в цитате выше обстоятельствах, внутри сапожка, плотно закрытого ногой ребёнка и вкладышем-чулком,
просто неоткуда взяться влаге, кроме как от ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Ноги сухие и теплые

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Это как должны потеть ноги, чтоб столько влаги было. Я вас не понимаю, видимо. Речь идет о ребенке 2,5 лет, а не о здоровом мужике )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Тогда я не могу себе представить откуда в непромокаемых резиновых сапожках при сухих, непотеющих ногах, может взяться влага. Это противоречит физике. Попробуйте дать поносить эти сапожки другому ребенку. Ну больше ничего придумать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 22:48     Ответить с цитатой

AndyF писал(а):
ЛиССи-Я писал(а):

Как я сфотографировала конденсат? Ребенок сидел в коляске в тот раз и даже не ступал на землю. Сняла сапог прям на улице и сфотографировала.

А как Вы вытащили вкладыш из сапожка практически не затронув подошву?


Просто вытащила и всё

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

AndyF писал(а):
Тогда я не могу себе представить откуда в непромокаемых резиновых сапожках при сухих, непотеющих ногах, может взяться влага. Это противоречит физике. Попробуйте дать поносить эти сапожки другому ребенку. Ну больше ничего придумать не могу.

Вкладыши чулки из фольгированного материала и слоя утеплителя. Почти герметичны. За исключением строчки, которая соединяет подошву с сапожком вкладышем.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:


Вот эта белая ткань впитывает в себя влагу-конденсат.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:



Внутри вкладыша (стелька) тоже фольга.

Покупая эти сапоги, я даже себе представить не могла , что сталкнусь с такой проблемой.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

AndyF писал(а):
Тогда я не могу себе представить откуда в непромокаемых резиновых сапожках при сухих, непотеющих ногах, может взяться влага. Это противоречит физике. Попробуйте дать поносить эти сапожки другому ребенку. Ну больше ничего придумать не могу.

Если у Вас есть маленький ребенок, могу дать ему поносить, чтоб Вы убедились сами.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

AndyF писал(а):
Тогда я не могу себе представить откуда в непромокаемых резиновых сапожках при сухих, непотеющих ногах, может взяться влага. Это противоречит физике. Попробуйте дать поносить эти сапожки другому ребенку. Ну больше ничего придумать не могу.

Видимо фольга и резина дают такой эффект... Я не знаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AndyF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.18
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 23:03     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):

Если у Вас есть маленький ребенок, могу дать ему поносить, чтоб Вы убедились сами.

Я не в Новосибирске живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GovorunYeliseya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.19
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 3:47     Ответить с цитатой

Что-то немыслимое. Ноги не потеют, сапоги не промокают, но есть "конденсат". Я конечно физику плохо помню, но конденсат это процесс остывания горячего воздуха на холодной поверхности. Но не на голую же ногу вы их обуваете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 68 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах