Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Пластиковые окна - выбираем фирму
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оранжевая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 22:35     Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за ответы! Ставим пластиковые окна - решено!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 15:38     Ответить с цитатой

Мне задавали в личку вопрос. Дублирую ответ - может кому-то пригодиться.
Тиссон. Производится пока в Германии, завод только строится. Профиль хороший. Что касается 3-х или 5-и камерной, то разницы вы не почувствуете, т.к. коэффициент теплопроводности различается лишь не на много.
Геолан (Новолит) и Века (БФК, Ланкор) российские, есть Века - Германия, но она намного дороже (вы сами это по цене увидите)! У Веки сейчас завод в Мочище открылся в Н-ске. Геолан в Питере, причем геолан производится из переработанного пластика.
Какой из этих марок ставить?
Я бы себе Тиссон ставила, причем наверное трехкамерку. Почему? Потому что, пятикамерка вышла летом прошлого года и косяков было много их потихонько устраняют, а трехкамерка уже давно и хорошо пользуется спросом.
Но еще раз повторюсь - берите проверенных монтажников. От качества установки окон зависти почти 50% их эффективного функционирования.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 21:38     Ответить с цитатой

Уффф... Наконец-то, закончилась эпопея с окнами... :D ПОСТАВИЛИ!!! Супер!
Поставили, как и собирались, профиль Тиссон Фаворит...
Было 2 бригады монтажников и среди них ни одного ученика! :D Сработали превосходно: быстро и качественно... Сказалось, видимо, наше неоднократное напоминание менеджеру о направлении к нам только опытных монтажников...
Что нас приятно поразило, это то, что изготовили окна в 5ти дневный срок, что соответствует рекламе и условиям договора. Ни дня просрочки...
Управились бы даже за один день (ставили 4 окна + раздвижной алюминий на лоджию), но подвела служба доставки: уголок для внешней отделки на одно окно не привезли вовремя... :x Поэтому ушел 1 день и 3 часа :)
Мы довольны...
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22830
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 23:39     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Татьяна М. и irra, спасибо за ответ,
имела я ввиду что-то подобное "ограничителю открывания оконной створки"...Пользуется ли кто такой штукой, удобно ли, или действительно выход один - ключ на ручку окна? Irra, а летом как? Окна ведь открыты постоянно...
У нас именно ручка с ключом. Фиксируется в 2-х положениях - окно закрыто и окно на проветривании (створка откинута "на себя"). Из любого тположения фиксации что-бы выйти нужен ключ.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 34
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 10:58     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
У Веки сейчас завод в Мочище открылся в Н-ске


не совсем так. Завод построили в Криводановке.
_________________
----------------------------------------------------
Настоящий секс - это такой секс, после
которого даже соседи выходят покурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 23:21     Ответить с цитатой

Для тех кто еще не определился с выбором окон.
Вот у нас стоят окна "НОВОЛИТ" три года. Все началось с их установки и закончилось тем, что нам не выдали экспертное заключение по непригодности к использованию данных окон, в силу того, что главный экперт - в отличных отношениях с учредителями компании "НОВОЛИТ". Самой фирме глубоко наплевать на эту ситуацию, максимум что было сделано - замена резинок. И мы не одни с такими окнами, у нас на ВАСХНИЛе только 3-и семьи имеют похожие проблемы. Не экономьте, выбирайте лучшее.

Фотографии сделаны при температуре за окном -25С.
Это наша дверь на балкон. В щель со свистом сквозит ветер, от чего образовался снег.


На всех шарнирах лед.


С подоконника вода льется по литру в день.


Створки промерзают и образуется лед.


Стена под окном мокрая и образовался грибок.


Вы еще хотите окна "НОВОЛИТ"? Мы никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 13:46     Ответить с цитатой

Леша писал(а):
Okyana писал(а):
У Веки сейчас завод в Мочище открылся в Н-ске


не совсем так. Завод построили в Криводановке.

Согласна.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 17:48     Ответить с цитатой

Морская писал(а):

Вы еще хотите окна "НОВОЛИТ"? Мы никогда.


ну вот, еще одна жертва новолита :( ... я думала они только по лоджиям косячат, а оказывается и окна еще :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 17:46     Ответить с цитатой

По поводу Новолита. Здесь есть большой косяк монтажников. Неправильно установлено, и заделано окно! То что делается на и под подоконником результат непросчитанного теплообмена (я как понимаю под подоконником нагревательный прибор). Поэтому может и сами окна не плохие, а вот качество установки неудовлетворительное. :(
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 12:25     Ответить с цитатой

Согласна с Okyana. Я вот не нарадуюсь на Новолит. У нас окна как игрушечки. Всю зиму с ними прожили без единого нарекания. Монтаж безукоризненный. Нам ставили лучшие монтажники.
Искренне сочувствую вам, Морская.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 22:45     Ответить с цитатой

Согласна, что причина проблемы - монтаж. НО! Устанавливали окна "специалисты" из Новолита :censored: , денюжку отдали в кассу Новолита. Сначала пытались мы с ними по-хорошему вопрос решить - максимум заменили резиночки. Претензии официально писать бесполезно - см. предыдущий пост. Короче, Новолит окно продал - больше их ничего не волнует, мягко говоря. Там уж кому как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 23:37     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Здесь есть большой косяк монтажников. Неправильно установлено, и заделано окно! То что делается на и под подоконником результат непросчитанного теплообмена (я как понимаю под подоконником нагревательный прибор). Поэтому может и сами окна не плохие, а вот качество установки неудовлетворительное. :(

Простите, а как этот теплообмен просчитывается? И кем?
Мы что-то не заметили, чтоб монтажники что-то просчитывали... Пришли, вставили окно и ушли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 12:31     Ответить с цитатой

Теплообмен. Подоконник не должен закрывать батарею. Теплый воздух должен без преград "двигаться". А на самом деле есть такое, что подоконник вплотную закрывает нагревательный прибор. Вот здесь и возникает лужа на подоконнике, и под ним, а дальше грибок. Но это одна из предполагаемых причин, возможно и другое, нужно смотреть именно данный случай, а на фото это не видно.
Поэтому при расчете окна и подоконника, замерщик, должен правильно расчитать отсуп подоконника, расстояние до батареи и т.п.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 11:57     Ответить с цитатой

Я тоже поделюсь наболевшим. Осенью переехали в новый дом. Окна ставили БФК. Еще на стадии строительства сама ездила в БФК, доплачивала за доп. фурнитуру, более дорогой профиль и откосы (они не были предусмотрены в инвестиционнике).
До первых морозов все было хорошо. Потом наши окна "потекли". :lol: За сутки с каждого окна по литру точно было. Все стены потрескались, и краска отвалилась. :? Вызывали сервисную службу 4 (!) раза. Главный аргумент- у вас же маленький ребенок, пеленки сушите- повышенная влажность. На мой вопрос- какая влажность считается нормальной, мне сказали 25-30% (такая влажность, оказывается, в Сахаре! :?: ).
Ну, в общем, зимой нам проблему не решили. Хотя, в конце концов, признали, что это деффект монтажа, и исправить его можно будет при плюсовой температуре за окном. Я, конечно же, не отвяжусь от БФК. Но сейчас, из-за неправильной первоначальной установки, нам придется снимать откосы и подоконники. :evil: И это после отделки квартиры! :evil: Прям не знаю, предъявлять претензии или плюнуть и сэкономить время и нервы. :cry:
Да, и по опросам соседей, такая ситуация в нашем доме у всех! :o
В общем, сами по себе пластиковые окна радуют, а вот качество монтажа просто ужасное! Возможно, потому что это был крупный заказ на новом доме, и монтажники делали все как попало (никто же не отслеживал процесс установки), но все равно, на мой взгляд, это на прибавляет баллов БФК :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 12:03     Ответить с цитатой

Я тоже поделюсь наболевшим. Осенью переехали в новый дом. Окна ставили БФК. Еще на стадии строительства сама ездила в БФК, доплачивала за доп. фурнитуру, более дорогой профиль и откосы (они не были предусмотрены в инвестиционнике).
До первых морозов все было хорошо. Потом наши окна "потекли". :lol: За сутки с каждого окна по литру точно было. Все стены потрескались, и краска отвалилась. :? Вызывали сервисную службу 4 (!) раза. Главный аргумент- у вас же маленький ребенок, пеленки сушите- повышенная влажность. На мой вопрос- какая влажность считается нормальной, мне сказали 25-30% (такая влажность, оказывается, в Сахаре! :?: ).
Ну, в общем, зимой нам проблему не решили. Хотя, в конце концов, признали, что это деффект монтажа, и исправить его можно будет при плюсовой температуре за окном. Я, конечно же, не отвяжусь от БФК. Но сейчас, из-за неправильной первоначальной установки, нам придется снимать откосы и подоконники. :evil: И это после отделки квартиры! :evil: Прям не знаю, предъявлять претензии или плюнуть и сэкономить время и нервы. :cry:
Да, и по опросам соседей, такая ситуация в нашем доме у всех! :o
В общем, сами по себе пластиковые окна радуют, а вот качество монтажа просто ужасное! Возможно, потому что это был крупный заказ на новом доме, и монтажники делали все как попало (никто же не отслеживал процесс установки), но все равно, на мой взгляд, это на прибавляет баллов БФК :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах