Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Ребёнок 1,7 года и три кошки. Как закрепить ёлку?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anyaaaaaa
Профессор
Профессор


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 4298
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:46     Ответить с цитатой

аоля писал(а):
и кот всегда ел дождик. )))))
Даааа :lol: :haha:

PennyLain
Я думаю, что это типа чехла на липучках, который можно снять и постирать без проблем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 15:27     Ответить с цитатой

у меня дома две собаки и ребенок, елку каждый год ставим и все отлично. Ни разу не было проблем - животины воспитанны, ребенку все можно объяснить... У меня нет проблем. Когда жили в частном доме то жили к собаке ещё и два кота и тоже не было проблем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 16:38     Ответить с цитатой

У меня одна очень воспитанная кошка, можно сказать - аристократка, никаких проблем.
Но вот при виде настоящей елки дуреет полностью. Два последних года ставим елку 31 числа и 1 января убираем, поскольку не можем справиться с кошкой. Она как очумелая лезет на елку, пытается жевать ветки, кататься по елке. Чем эти несчастные елки обрабатывают?
В этом году поставлю искусственную. Дождик не покупаю, игрушки небьющиеся. Надеюсь, эта постоит все праздники.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raysia
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 5539
В дневниках: 101
Откуда: Дзержинский район
Карта № 015313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 16:44     Ответить с цитатой

ИРРА
а если спреем отгоняющим побрызгать? есть типа там царапать нет и так далее, по совершенно разным ценам вроде от 150 до 600 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Raysia
спасибо! Но мне кошку жалко, проще елку искусственную поставить, тем более, что у нас есть красивая искусственная елка. Для запаха веточек принесу, где-нибудь повыше гирлянду или венок из них сделаю. У девочек тут интересные идеи есть.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Я вот все про кошек и дождик читаю... моя, наверное, ненормальная. ей этот дождик и даром не нужен. ни дождик, ни игрушки. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31222
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 23:58     Ответить с цитатой

На потолке тоже оригинально и необычно. Надо мужу идейку такую подкинуть, а то у нас тоже дочка маленькая - 2 годика ручишки у нее шаловливые, да еще плюс собака не лучше - порода Джек Рассел (кто знает, тот поймет :eek: )






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Подружка, это решение!!! :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10214
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:59     Ответить с цитатой

здравствуйте :-)
у меня всегда животные и собака была когда дети совсем маленькие были, и сейчас 4 кошки :give_heart: , Елки ставим в угол привязываю к стояку , из стекла только макушка, остальное мишура, и самодельные игрушки .С мальчишками раньше перед новым годом всегда шарики клеили , фонарики, снежинки резали сейчас парни уже большие, уже шарики не клеят ;) , а наряжаем вспоминаем кто какой шар делал , какая снежинка выиграла конкурс :-) Дождик связываю пучком на узел ,тогда кошки его съесть не могут (много и за елку цепляется )так скидывают и мишуру и дождь но не едят :aga-aga:
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:45     Ответить с цитатой

:-)
1. Ёлку ставить искуственную (зачем столько ёлок живых убивать каждый год.. всегда не понимала, 2 дня и на помойку, никакого уважения к природе)
2. Шары только пластиковые
3. Или из украшений только маломощную гирлянду, не доходящую до низа.
4. Дождику/мишуре - нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Извините за офф-топ, но за елки переживать не нужно. Дело в том, что их сеют, получаются такие большие плантации, которые надо в определенное время прореживать (ну, как мы прореживаем грядки с морковкой). Это лесовосстановление называется. "Лишние" елочки как раз идут нам и продают на на новый год. Им так и так жить не судьба, так хоть нас порадуют))) Безотходное производство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10214
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 18:11     Ответить с цитатой

я тоже думаю что настоящая елка это праздник как в детстве :elka:
у нас одно время на работе заказывали елки , там прям плантации что рубить , что еще растить все запланировано ;)
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 10:33     Ответить с цитатой

немного оффтоп..
inveo,
Скрытый текст:
Вы действительно верите что ёлки которые видите в продаже на 100% приехали с плантаций? (смеюсь и плачу)
Я помню какие ёлки были в ссср с законной вырубки. Там чтобы нормальную ёлочку смастерить надо было 3 купить и склеить. Те ёлочки с плантаций ни с чем не спутаешь- веточки ещё тооненькие/ неокрепшие, стволики тоже тонкие, иголочки коротенькие. Само деревце лысенькое. Так выглядят все молодые ёлочки.
А сейчас большие пушистые жирные ели продают, и не 3-х летки как было принято раньше продавать, а гораздо старше (и ради чего ?чтобы посохнуть в ведре на празднике и отправиться на помойку),
думаете они все с этих самых законных плантаций? да нифига подобного..
Вырубают вполне обычный лес, с согласия лесников, а иногда и без оного.
Есть спрос/ажиотаж, есть и предложения. Рубят те что пожирнее, постарше, за что больше денег дадут.
Я сама видела как вырубали "прореживали" наш лесок, причём по закону, мол там много больных и опасных деревьев. Только вот остались теперь только сухие палки и старые больные деревья.
Молодые сильные толстые вывозились машинами! Там же распиливались и ехали на стрительство домов богатых дядь...

Живая ёлка на новый год хорошо, но всё же не так массово и доступно.
Может не каждый год ставить или в семью где оочень много народа или придет оочень много гостей. Чтобы уж если гибнуть, так как то обоснованно что ли.
Экономить природу надо, всё же её не так много осталось. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Вот уже который год ставим огромную искусственную ёлку с небьющимися игрушками. Наша кошка, которой сейчас 6 лет, её побаивается немного, поэтому не лезет. Но дождик очень поесть любит.. :eek: :o
Два года назад у нас росли котятки от нашей кошки, к НГ им было по 2 месяца. Вот это было что-то! Они всей гурьбой (четверо!) просто жили на ёлке - бегали, перепрыгивали с ветки на ветку, играли в догоняшки... мы ничего сделать не могли, пришлось убрать её практически в первых числах января.. К сожалению, не могу найти фото, где они все вместе в ветках позируют..
В прошлом году у нас появилась ещё одна кошечка, но к моменту НГ она была ещё крошкой и особо интерес не проявляла. В этом году она уже взрослая и ООООчень активная, пока даже не представляю, что нас ждёт.. Вариант ёлки под потолком мне лично очень нравится, но при такой кошачьей активности - это ж прям аттракцион будет! yahoo
на этом фото наша малышка на прошлый НГ:


По поводу вопроса ТС - считаю, что ёлка (любая) на НГ в доме должна быть, с мишурой-дождиком или без них - дело другое. Просто зафиксировать к углу и украсить нетравматичными игрушками. Ребёнку можно объяснить, что трогать не надо, познакомив заранее и с ёлкой и с игрушками, почитать сказки про НГ, показать красивые картинки. Кошкам тоже можно привести весомые аргументы.. :moderator: :admin: :bams:;)


Последний раз редактировалось: Гоксель (Чт Ноя 27, 2014 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 16:56     Ответить с цитатой

У нас два ребенка и три кошки😉 на данный момент стоит 3 елки😃 искусственных. Первая 1.8 в углу в зале ее охраняет от падения маленький диван и стол. Вторая 1.0 в детской регулярно страдает от активности котов (украшена практически только мишурой крупной) совсем маленькая стоит в кабинете.
Искусственная реальный выход и детям НГ выходит на долгое время, мне не заморачиваться с уборкой хвои, ну и котам безопасность они резвые любят растюхи грызть.
Дождика у нас нет тоже из соображений безопасность для детей и котов.
Ну и гирлянда висит только на большой елке.
Покупала в позапрошлом году в карусели на Калинина - высокая, пушистая, нам естественные менее красивые доставались...
Единственное добавлю, в самый низ шариков/игрушек меньше вешать, коты игривые, будут активно ими играть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах