Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Львенок в квартире...
Прихоть молодой парочки, угрожающая здоровью окружающих...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:16     Ответить с цитатой

santex-SVAR писал(а):
нет.
просто не понимаю как из единичного случая (очень редкого) начинают : "из мухи слона раздувать" - и так активно : тему уже на 44 страницы разогнали.


ну раз 44 страницы наболтали,значит людей тема волнует,а то что случай единичный,эти балбесы показали пример,дурной пример,а он бывает заразителен :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:31     Ответить с цитатой

santex-SVAR
Всё верно, и маньяки, и дтп, и гололёд. А тут ещё сии товарисчи дополнительный фактор риска создают :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 2:10     Ответить с цитатой

Дамы, не мешайте человеку бесплатно рекламироваться. Кто бы на него внимание обратил, если бы он по теме высказывался (а не троллил)? ;)

А по поводу львенка - беспокоит очень, что содержание реально опасных животных абсолютно не регламентировано. Права на машину или оружие надо получать через комиссию, хотя ни машина, ни ружье сами по себе никому вреда не причиняют.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Хочу тоже сказать по поводу львенка.
По большому счету мне без разницы, кто кого держит у себя в квартире, но если только в квартире, это как говориться его проблемы, что это милое животное его сожрет. Но если подобного зверя будут выгуливать во дворе, то это уже проблема всех. То же самое можно сказать и про собак. А вообще да, подобное должно контролироваться, зверь то хищный.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
evlalia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 1179
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Сейчас прочитала о том, как поступили в Геленджике власти в такой же ситуации со львенком, как и в Новосибирске. Две большие разницы.

В Геленджике 28 июля сотрудники природоохранной прокуратуры забрали львенка у двоих молодых людей. Те зарабатывали на детеныше деньги.

Они приходили с львенком на местные пляжи и предлагали отдыхающим сделать фото на память. Преступный бизнес возмутил приезжих, и они сообщили в ведомство.

«Мы выехали на место и обнаружили львенка трех-четырех месяцев без всяких документов, подтверждающих происхождение данного животного. Со стороны инспекторского отдела был составлен протокол об административном правонарушении, отсутствии документов на животное, откуда оно взялось», — сообщил заместитель начальника ГБУ ветеринарного управления Геленджика Орест Павлов.

Фотографы-нелегалы отдавать животное не хотели. Но пришлось подчиниться. Детеныш — оказалось, что это девочка — сейчас под опекой ветврачей. Ее состояние опасений не вызывает. После карантина юную львицу передадут в геленджикский «Сафари-парк».

/Источник: «Кубань 24»/

Скрытый текст:
https://vk.com/feed?w=wall-18813463_30566
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47564
В дневниках: 5091
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:35     Ответить с цитатой

evlalia
могут же. когда хотят, а у нас.... :o
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:38     Ответить с цитатой

evlalia писал(а):
Сейчас прочитала о том, как поступили в Геленджике власти в такой же ситуации со львенком, как и в Новосибирске. Две большие разницы.

Сафари-парк в Геленджике - совсем не такое образование, как Муниципальный зоопарк в Новосибирске!
Это специально обустроенный реабилитационный центр для искалеченных людьми животных. Для таких вот "домашних" львов, для подаренной путину тигрицы и пр. - тех, которых в природу уже не выпустишь, но и для программ разведения в рамках мирового сохранения видов они не годятся. Это своего рода государственный приют, с отдельным финансированием.
Наш зоопарк не может себе позволить собирать брошенных и отобранных животных, у него другие задачи. Так что, да - это две большие разницы, в том числе по структуре заведений.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И там, кстати, очень тесно, парк расположен на склоне горы - жарко, солнце палит. Мне вообще не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 1:35     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
фани писал(а):
иметь львенка-это детская мечты хозяйки :aga-aga:
Слушайте неужто вы в это верите? Детская мечта...
Я бы сказала больше люди захотели сделать себе имидж, прославиться и немножко срубить бабла легким путем и по быстрому.. Читала я статью на НГС.

Скрытый текст:
Лично у меня была в детстве такая мечта, точнее я была уверена, что когда я вырасту я обязательно воспитаю дома львёнка. Пока я росла кого только в доме у нас небыло.. и раненых птиц выхаживали, и зайцев, и даже лису кем-то подстреленную есто кошек и собак мама спасала. Три года назад соседка (бабушка) со своим сыном нашли у дороги на строителей в академе сову, которую кто-то на машине сбил. Видать фарами ослепили. Тоже выходили. Конечно всех животных мама пристраивала, а птиц просто выпускали после исцеления.

Так, что в мечту я верю, как и в дурость девушки, которая осуществила её в реальность.
Животное жалко!
Если львёнок ещё у этой молодой пары, то Всемирная защита прав животных им в помощь, они могут поспособствовать пристроить зверя.
Но эффективней всего будет обратиться во Всемирное общество защиты животных.

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:

Сливочка
Хорошо, что львёнка отдали в цирк, но жаль что дикое животное будет всю жизнь теперь зарабатывать себе еду выполняя приказы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Kota
вроде как его непонятно куда отдали.. в никакой цирк и никакой зоопарк его не взяли... :-(
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47564
В дневниках: 5091
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 10:17     Ответить с цитатой

Kota
Судя по последним постам хозяев львенка продали таким же недалеким хозяевам в другой город. Хотя могу и ошибаться, но никакой цирк или зоопарк его не брали точно
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Kota
Судя по последним постам хозяев львенка продали таким же недалеким хозяевам в другой город. Хотя могу и ошибаться, но никакой цирк или зоопарк его не брали точно


а учитывая, как хозяева постоянно врали, то не факт, что львенка продали тем недалеким хозяевам в другой город...
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47564
В дневниках: 5091
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:20     Ответить с цитатой

==Ksю==
вот именно, может его уже и нет :-(
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 6:49     Ответить с цитатой

==Ksю==
Крошка Маргошка
:eek: Эххх.... Жаль зверя. Почему блин нет закона такого, завёл опасного зверя, то и будь готов нести ответственность. Хоть юридическую, хоть административную!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаПашки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Заработали на животном денег и продали....никто о самом животном и не думал, развлекаловка одна! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4614
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 22:28     Ответить с цитатой

чем дело-то закончилось, что со львенком?
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах