Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Культура выгуливания собак
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 4:07    Заголовок сообщения: Культура выгуливания собак Ответить с цитатой

Есть ли такое понятие, как культура выгуливания собак или нет?

Имеет ли значение соблюдать такие вещи, как:

- Выгул в наморднике, если порода того требует
- Не гулять с собакой во дворе, на детской площадке, на спортплощадках (стадионы школ) и т.д.
- Убирать фекалии в пакетик

Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5457
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Понятие есть...но соблюдать будут еще не скоро :aga-aga:
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47549
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Алусик писал(а):
Понятие есть...но соблюдать будут еще не скоро :aga-aga:

больше и сказать нечего :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 15:47     Ответить с цитатой

А что надо делать, чтобы соблюдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Lider
Надо желание и понимание, что мы сами и наши дети гуляем по помоке и только от нас зависит изменить что либо, это относится и убиранием за своими животными и не разбрасывание пустых упаковок от сока, семечек, пива и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

И что если я завела собаку то это мои проблемы и я должна заботиться, что бы моя собака не напугала человека, а не "Уйдите все, моя собачка тут гуляет".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 16:00     Ответить с цитатой

Lider
Добрый день. Прочтите ЛС.
Модератор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Анастасия666 писал(а):
Lider
Надо желание и понимание, что мы сами и наши дети гуляем по помоке и только от нас зависит изменить что либо, это относится и убиранием за своими животными и не разбрасывание пустых упаковок от сока, семечек, пива и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

И что если я завела собаку то это мои проблемы и я должна заботиться, что бы моя собака не напугала человека, а не "Уйдите все, моя собачка тут гуляет".


Мне кажется, что если ждать желания и понимания, то оно не появится. Люди ведь, о которых пишем, это ведь не алкоголики с собаками. Это образованные культурные тётушки, менеджеры солидных магазинов, предприниматели... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Lider
У нас с собаками гуляет большая компания и мы все убираем за своими собаками, когда к нам приходят знакомиться новенькие, мы сразу оговариваем, что здесь мы убираем за собачками и пока что ни разу не было высказано не удовольствия. Кроме собак у всех есть детки, поэтому как то само собой получается не гулять на детских площадках и следить что бы наши собаки не подходили к чужим.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

А агитировать и объяснять, не благодарное это дело, я как то пыталась объяснить знакомой, что собаку у которой от породы только название, не стоит вязать с такой же "породистой", сделала она все равно как хотела. Но эта тема для совсем другого печального разговора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 17:53     Ответить с цитатой

Анастасия666, вы герои. )))

Я таких собаководов за последнее время не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Lider
Приходите, с удовольствием познокомлю со всей нашей большой и дружной компанией. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 21:08     Ответить с цитатой

Пока что у меня такая ситуация:

Недалеко от дома аллея. Там детская площадка, спортивный комплекс и многое другое. Там же гуляют собаки. Гуляют прямо по территории спорткомплекса, где люди на турниках занимаются. Делал замечание собаководам. Огрызаются или говорят, что у них разве собака (маленькую собаку они не считают собакой, которая может что-то испортить).

Играли с женой в настольный теннис. Положил рюкзак на траву. Еле спас его от собаки, которая пристроилась его обгадить. Играть в теннис нужно очень осторожно, так как за спиной на земле кучка фекалий, в которую легко можно наступить.

У нас во дворе жилец выводит гулять ретривера прямо перед домом. Там горка и зимой с неё дети катаются. Также рядом детская площадка. Пару лет назад делал ему замечание. Огрызнулся и продолжает водить во двор. Недавно встретил его жену с собакой во дворе. Как раз в тот момент, когда собака гадила. сделал замечание, рассказал о штрафах и желании сфотографировать и накатать заяву участковому. Открестилась от собаки, сказала, что она ей не нужна и пусть муж ей занимается. Мой совет водить собаку не во двор, а в кусты за гараж - вероятно не помог.

Пошли с женой в сквер поиграть в бадминтон. (Сквер возле Кристалла на левом берегу). К сожалению, это место надо переименовать в площадку для выгула собак. Так будет честнее. Играть там не получилось, так как периодически мимо нас медленно проходила толпа хозяев с их собаками. Одна женщина заметила, что нам они мешают и посоветовала пойти на стадион возле школы. На радостях мы пошли туда. Школьный стадион, огороженная территория. Играем с семьей в бадминтон и тут вижу, как мужик ведет собаку на поле. Говорю ему, что с собакой сюда нельзя. Спрашивает, чем помешала. Я сказал, что накакает-написает тут. Ответ поразителен: "Да не... она нормальная....".

Вот такие дела.... .

Если кто скажет, что негде гулять, нет мест и т.д, не поверю, что нет решения. По крайней мере, можно гулять подальше от игровых зон, стадионов и детских площадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 9:54     Ответить с цитатой

Lider
Совсем печальная история. Конечно и у нас в сквере не все так радостно и конечное есть такие хозяева, а их не мало, которые не желают убирать за своими питомцами и не следят что бы собаки не забегали на детскую площадку, а когда делаешь замечание то еще и ругаются. Как с такими бороться не знаю, наверное только своим примером.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariZhil
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Я постоянно убираю за своими двумя собаками,у меня амстаф.терьер и русский той.У нас на Троллейном очень мало владельцев убирают за питомцами,но они есть.Показывать своим примером,что нужно убирать,по-моему,бесполезно.Многие владельцы,проходя мимо нас видят,что мы убираем пакетиком,их песы далеко не маленького размера,делают свои дела тут же,а хозяева идут дальше,как-будто это их не касается!На замечания-отвечают с агрессией,что они не выжили ещё из ума ,чтобы убирать г-но!Вот как-то так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:58     Ответить с цитатой

У нас на Аллее, патруль с добровольцами ходил регулярно. Среди них был помощник депутата. Так вот этот помощник мне сказала, что даже была попытка на них натравить собаку за замечание.

Основной довод собаководов - это то, что негде больше гулять. Реально же сейчас есть штрафы за выгул собак в неположенном месте. Только никто не занимается этим.

Я как-то сходил в офис к местному депутату. Объяснил ситуацию. Составили текст заявления к депутату, на основании которого они потом должны были написать другое обращение к определенному чиновнику, который имеет отношение к этой проблеме.

В итоге должны были быть сделаны таблички, предупреждающие собаководов о том, что выгул запрещен. После этого по идее должны быть следующие шаги, подключить участкового, чтобы начал штрафовать.

Выход такой: надавить на собаководов, оштрафовать пару-тройку человек. Далее собаководы начинают бухтеть и возмущаться, якобы никто им не сделал специальное место для выгула собак. Им популярно объясняют, что никто и не сделает этого, кроме них самих. Но чтобы их просьба о выделении земли под выгул была принята, им нужно стать обществом, зарегистрироваться, платить взносы в это общество. Такие примеры есть у нас. Люди выводят собак в специальное огороженное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariZhil
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 17:09     Ответить с цитатой

Мы с мужем каждые выходные вывозим собак на дачу побегать.У нас дача в Колыванском районе,участок земли в30 соток,огороженный 2-метровым забором.Вот там раздолье!!!На территории дачи все-равно убираем какахи.В городе прогулки строго на поводке,по-возможности в безлюдных местах.Были у нас 2 вольера,для выгула,да на месте одного построили каток,а на месте другого-дом.Куда мы только не обращались с заявлениями,чтобы выделили небольшой участок под выгул,но безрезультатно!УВЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах